Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 5
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
 Распечатать тему
Под знамена Стальной когорты
 Lord Wolf 
*Вы поднимаетесь на скрипучую палубу «Грозного» и следуете за капитаном. По дороге вам попадаются старательно драящие палубу матросы, вытягивающиеся по стойке «смирно» при приближении командира. Поднявшись на мостик, Трибий останавливается и некоторое время испытывающее смотрит на вас*

Я достаточно натренирован и готов к серьезным сражениям, капитан. Примите меня в ряды Стальной когорты!

Хочешь стать воином порядка? Вижу, ты крепкий и опытный боец. Нам нужны такие. Мне интересна твоя кандидатура. Но я почти ничего не знаю о тебе. Как я могу убедиться в том, что ты надежный человек?

У меня есть рекомендательное письмо от одного уважаемого участника Стальной когорты.

*Капитан с интересом разворачивает и читает письмо*
Как же, я помню, как посвящал автора этого письма в бойцы Когорты и как затем доставил на корабле на Оргос. Слышал, его военная карьера сложилась вполне благополучно. Рекомендаций этого человека для меня вполне достаточно, я не буду никак тебя испытывать, осталось только произнести клятву. Но сначала скажи мне, что ты не пожалеешь о принятом решении. Ты молод и стоишь перед, возможно, важнейшим в твоей жизни выбором. Ты выбираешь не только друзей, но и врагов. Выбираешь навсегда, назад пути уже не будет! Что скажешь?

Я хорошо обдумал свой выбор, капитан.

*Капитан зовет на мостик нескольких уважаемых членов команды для проведения церемонии. Вы обращаете внимание на то, что все они держат в руках мечи и щиты. Арет обращается к вам:*
Повторяй за мной слова клятвы, которая навсегда свяжет твою судьбу с судьбой Стальной когорты: я клянусь верно служить великому Арку и всегда действовать в интересах Стальной когорты…

Я клянусь верно служить великому Арку и всегда действовать в интесерсах Стальной когорты!

Я клянусь чтить мудрых предков и никогда не идти против их законов. Я буду всюду способствовать установлению порядка, дисциплины и справедливой власти аристократии.

Я клянусь чтить мудрых предков и никогда не идти против их законов. Я буду всюду способствовать установлению порядка, дисциплины и справедливой власти аристократии!

*Когда прозвучали последние слова вашей клятвы, собравшиеся несколько раз ритмично ударили мечами о щиты. Капитан подал вам руку и громко произнес:*
Я рад приветствовать нового последователя нашего великого и древнего движения.

Похоже, теперь я, наконец-то, принят в Когорту!

Ты все верно понимаешь, воин. Сегодня у тебя появились тысячи друзей в этом суровом мире. Но и врагов теперь у тебя хватает. Пока ты на Радвее, мятежники тебя не тронут. Но истинный служитель закона и порядка не станет отсиживаться здесь, когда его помощь так нужна на Оргосе. Закончи свои дела на острове и поднимайся на корабль. Как только будешь готов, «Грозный» доставит тебя на материк. Великие дела ждут тебя.

*Покинуть «Грозный»*


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
Перейти на форум: