Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 4
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
 Распечатать тему
Волшебные яблоки [9]
 Lord Wolf 
*Словно почувствовав ваше приближение, голем опасливо достаёт свою голову из-за спины и вновь водружает её на плечи. Чего и говорить, а кражи кого угодно научат предусмотрительности!.. Но улыбка, вызванная этими мыслями, тут же исчезает с вашего лица, когда вы видите полные тоски глаза каменного изваяния.*
Только посмотри на меня! Даже избавив себя от боли физической, от душевных мук не убежать, воин...

Что терзает вас, Эрей?

*С хрустом вытянув могучую руку, статуя указывает на дерево, растущее через дорогу.*
Многие годы любуюсь я на яблоню, что сам посадил здесь в память о своей прошлой жизни. Хотя с виду это и обычное дерево, оно является плодом моего первого успешного эксперимента с живыми материями, а потому особенно дорого мне. Волшебные чары пронизывают каждую его частичку, целебные соки пропитывают плоды, делая их верным средством от любого недуга... Но посмотри! Посмотри, что делают с этим великим памятником всему доброму, что есть в этом мире, духи, вырвавшиеся из городского некрополя! Они убивают ту магию, что питает его корни, убивают его, лишают меня последней отрады...Не увидеть мне вновь его волшебных плодов, не угостить ими добрых путников, остановившихся, чтобы поговорить с Эреем...
Цель: Защитите волшебную яблоню Эрея, растущую на Перекрестке от Неупокоенных душ (5 шт.).

Похоже, вам удалось отпугнуть духов от волшебной яблони. Поговорите с Эреем.

Можете не беспокоиться о судьбе волшебной яблони, духи не рискнут подступиться к ней вновь.

*Вернув голову на положенное место, каменный узник поворачивает её в сторону спасённого дерева.*
Посмотри, как пожухли её листья! Была бы у меня возможность отправиться в город, я бы непременно нашёл способ вернуть ей силы...

Я могу набрать воды из ближайшего озерца и полить дерево. И в город ни к чему будет идти!

Не забывай, что это не простая яблоня, а результат моих магических изысканий, воин. Только несколько Больших эликсиров жизни смогут вновь вернуть ей силы. Если ты согласишься помочь мне и выльешь два целебных зелья у корней яблони, я позволю тебе угоститься плодами, что украшают её ветви. Тогда ты и сам убедишься в её волшебной природе!
Цель: Используйте Большой эликсир жизни (2 шт.), чтобы полить волшебную яблоню Эрея, растущую на Перекрестке. Купить эликсиры можно в лавке на Площади Бранендаля.

Вы выливаете содержимое флакона к корням волшебной яблони. В шелесте её листьев вам на мгновение слышится «спасибо». Изъято: Большой эликсир жизни 2 шт.

Что ж, теперь ваша яблоня точно даст несравненный урожай, Эрей.

И я выполню обещание, позволив тебе попробовать её плоды! Для такого помощника ничего не жалко: можешь срывать по волшебному яблоку раз в час. Они мигом восстановят твои жизненные силы и запас магической энергии.

Награда: Малый эликсир опыта (5 шт.), 5з, 10 репутации Радвея.


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
Перейти на форум: