Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 4
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
 Распечатать тему
Кукольная история [9]
 Lord Wolf 
*Вы с первого же взгляда понимаете, что девочка чем-то очень сильно расстроена. Опустив голову, она прижимается к стене домика, словно пытаясь спрятаться от кого-то.*
Как будто мало на мою долю выпало страданий... Отчего же все меня покидают?

Что случилось, милая Вестия?

*Со слезами на глазах сиротка прижимает к груди потрёпанную куклу. В некоторых местах солома прорезает ветхую ткань, придавая игрушке совсем жалкий вид.*
Вот, посмотрите... Это всё, что осталось мне от родителей... А теперь и она умирает.

Не плачь, ее наверняка можно починить у ремесленников Бранендаля.

*Девочка передаёт вам тряпичную куклу, с надеждой заглядывая в глаза.*
Скажите, вы не могли бы отнести Мими туда? Я и правда слышала, что в столице есть мастер, который чинит игрушки...
Цель: Охотясь на Болотных Хисс, обитающих на Эмилином болоте, соберите шкур Хисс (11 шт.) для кукольника Тедрио.

Скажите, мастер, вы не могли бы починить эту куклу?

Б-боюсь, я б-больше не занимаюсь этим. Но вы можете взглянуть на п-поистине удивительную вещь.
*Печально улыбаясь, кукольник приглашает вас пройти вглубь дома, где загадочно мерцает пробивший крышу метеорит.*

Поймите, это все, что осталось у сиротки от родителей…

*Кукольник нерешительно берёт из ваших рук потрёпанную игрушку Вестии.*
Что не сделаешь ради ребёнка. Нет ничего ценнее, чем детский смех. Я совсем и забыл, как счастлива б-была ребятня, когда я п-приглашал их в свою мастерскую смотреть на новых кукол!

Почему вы бросили это занятие?

Сами п-посмотрите, что осталось от моей мастерской. Когда эта глыба свалилась на моё жилище, не осталось ни кукол, ни инструментов. Всё было уничтожено: мой дом, моё любимое дело, моя жизнь. Но я смог обходиться б-без этого. Люди охотно п-платят за то, чтобы п-посмотреть на мои страдания.
*Завороженно глядя на куклу сиротки, мастер печально улыбается своим мыслям.*

Нельзя бросать то, что любите! Ваш труд может принести радость стольким людям… Кому есть дело до дурацкого булыжника, когда в вашей мастерской рождается целый мир!

*Кукольник удивлённо смотрит на вас, словно вы только что познакомились.*
Да. Вы п-правы. Вы совершенно п-правы, чёрт возьми!
*Решительным шагом он направляется к руинам мастерской и тут же находит фрагменты кое-каких инструментов.*
Скажите, воин. Не могли б-бы вы добыть для меня несколько шкур Б-болотных хисс, п-пока я чиню эту игрушку? Думаю, если у меня п-появится столь дивный материал, то трудно б-будет удержаться от того, чтобы вновь взяться за старое.
Цель: Охотясь на Болотных Хисс, соберите шкур Хисс (11 шт.) для кукольника Тедрио.

Держите, здесь ровно 11 шкур Болотных хисс.

*Широко улыбаясь, кукольник забирает материал и даёт вам прекрасную игрушку взамен.*
Надеюсь, она п-принесёт сиротке хоть капельку счастья.

Неужели старая игрушка была настолько испорчена, что вам пришлось сделать новую?

П-поверьте, это всё та же кукла. Я лишь немного п-почистил её и обновил костюм. Надеюсь, малютка п-признает свою п-подружку.
Цель: В опытных руках добродушного мастера кукла Вестии преобразилась, став лучше новой. Обрадуйте сиротку, живущую в Пригороде.

Посмотри на свою куклу, милая Вестия.

*Девочка сразу же узнаёт свою любимую игрушку и, крепко прижав её к груди, кружится в счастливом вальсе.*
Она же совсем как новая! Моя Мими! Благодарю вас, сударь!
Награда: Средний эликсир опыта (2 шт), 10з, 10 репутации Радвея.


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
Перейти на форум: