Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 7
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
 Распечатать тему
Борьба с вредоносным элементом [10]
 Lord Wolf 
*Командор мрачно хмурится и тяжело дышит, а на его позеленевшем лбу поблёскивают бисеринки пота. Очевидно, храбрый воин изо всех сил старается не подать виду, что его изнутри подтачивает какая-то хворь.*
Терпеть не мог врага, которого клинком не пощупать! Разит нас день изо дня, а мы только и можем, что зубами скрипеть! Полгорода слегло с больными животами, а некоторые уже к Гхорру во владения отправились. Похоже, дело в воде, что течёт в Бранендаль по трубам, зарытым в землю нашими мастерами. Великий маг Ангальд Д'Аро говорит, что скрутило нас из-за какого-то редкого элемента стихий, невесть откуда в нашем питье оказавшегося. Взрослые мужи теперь одно вино хлещут, чтоб не отравиться, а это добром не кончится! На остальных жителей дедовских колодцев тоже не хватит... Так что нужно тебе разобраться с этой напастью, воин!

Охотно послужу жителям Бранендаля, командор!

Не сомневался в твоей верности, воин! Тебе придётся набрать воды из всех источников на Радвее, чтоб мы узнали, откуда проклятый элемент к нам лезет. Даже на болото наведайся, хоть я надеюсь, что тамошняя жижа до наших труб не доходит. Дело это не простое, обычными крынками тут не обойдёшься. Особенно на болоте - там какой угодно колдовской флюид или вредоносный миазм просочиться может. Испоганится посуда, все пробы перетравятся – сам Д'Аро потом не разберёт, что к чему. Так что нужны тебе сосуды из особого стекла. Ступай к кузнецу Чаду, пусть изготовит да побыстрее. Скажешь, что моё указание! А сейчас мне удалиться надо, воин, что-то в животе опять демоны хоровод завели...
Цель: Поговорите с мастером Чадом из Квартала ремесленников. Он может изготовить для вас специальные сосуды.

Добрый день, Чад! Поручение от командора!

*Кузнец отёр лоб с тяжёлым вздохом и прислонился к стене. Видно, что это не работа, к которой он давно привык, так изнурила силача, а угнездившаяся в могучем теле болезнь.*
Приказ Командора? Что ж, выполнить его поручение - это мой долг. Небось, не прихоть какая-нибудь, Командор для всего города старается. Только сил у меня сейчас маловато - приболел я, еле на ногах стою.

Так я как раз по этому делу! Прихворали вы из-за ядовитой воды городской, а мне нужны сосуды, чтобы из всех радвейских источников пробы взять и разузнать, откуда отрава к нам попадает. Только стекло должно быть особое, к болотным миазмам устойчивое.

Вот оно что! Стекло такое сделать можно, рецепт я знаю. Только мне кое-что понадобится для работы. Во-первых, хрусталь у меня весь вышел, во-вторых, для особого стекла мне синильники требуются.

Синильники? Это еще что такое?

Это грибы такие редкие, воин. На болоте растут, да только не повсюду. Селятся они на останках тех, кто гибель в топком месте нашёл, но кого трясина поглотить отказывается. Как увидите, что чьи-то косточки из тины торчат - знайте, наверняка там синильники прилепились. Если шляпки их перетереть да в стекло добавить, никакой болотный флюид внутрь склянки него не просочится! Так что добудьте мне, воин, три куска хрусталя и четыре синильника, чтоб вам сосудов на все источники хватило.
Цель: Чтобы мастер Чад смог выполнить ваш заказ, найдите для него несколько грибов Синильников (4 шт.), растущих на скелете пожирателя в Гибельной трясине. Так же мастеру понадобится Хрусталь (3 шт.).

Заметив прилепившийся на костях Пожирателя синий гриб, подходящий под описание Чада, вы аккуратно срезаете Синильник и кладёте его в свою сумку. Получено: Синильник 1 шт.

Хрусталь и грибы собраны, мастер Чад!

Чудесно, чудесно... Я уже и горн разжёг, буду сейчас вам сосуды выдувать! Только время на это потребуется, доблестный воин. Тем более, приходится мне временами отлучаться - живот, будь он неладен, никак не проходит! Может, вы пока мою просьбу исполните - отнесёте одну безделицу Элии, заводчице гремлинов? Игрушку для её дочурки, что я сготовил?
Цель: Отнесите Стеклянный домик дочке хозяйки гремлинов Элии на Площади Бранендаля.

Чад передал игрушку для вашей дочки!

*Обеспокоенное чем-то лицо Элии расцвело улыбкой при виде принесённого вами стеклянного домика.*
Какое чудо! Спасибо, что доставили гостинец, воин! Не думала, что у таких важных людей, как вы, есть время на подобные глупости. Пойду скорее отдам дочурке, а то она что-то совсем разболелась...

Это все из-за воды! Ничего, надеюсь, мы скоро все исправим. Сейчас мне Чад сосуды для проб изготовит, и я быстро найду, откуда отрава в трубы попадает.

Небеса вам в помощь, воин! А то боюсь, как бы моя малышка к Гхорру не отправилась раньше срока... И Чаду от меня поклон нижайший передавайте!
Цель: Поговорите с мастером Чадом из Квартала ремесленников. Вероятно, он уже изготовил для вас сосуды.

Ну как, Чад, теперь-то все готово?

*Кузнец довольно поглаживает прозрачное стекло только что отлитых колб. Видно, что он даже позабыл о недуге, залюбовавшись своей работой.*
Да, воин, теперь всё в лучшем в виде... Глядите, какие сосуды - десять штучек, один к одному! Можете смело в них воду набирать и по всему Радвею странствовать, никакой флюид поганый внутрь не заберётся!
Цель: Обойдите Радвей в поисках водоёмов с пресной водой и заберите из них пробы, используя сосуды для проб воды. Подойдут любые лужи, реки, заводи и тому подобные водоёмы.

Пробы собраны, командор!

Рад слышать, воин! А то у меня в животе какие-то Аридановые шахты с вечными боями! Давай сюда пробы, пусть премудрый маг их изучит. Как станет ясно, откуда отрава прёт, я тебе следующее поручение дам, а пока доставь этот ящик с провизией и лекарствами доблестному стражу Вортигену на Перекрёсток.
Цель: Доставьте Провизию для Вортигена на Перекресток и передайте ее смотрителю лично в руки.

Вам гостинец от самого командора, Вортиген!

*Страж, мельком взглянув на вас, судорожно хватается за рукоять меч.*
Не время сейчас, воин, опять мертвячьё попёрло! Помогайте, а то живьём нас сожрут!

Ничего, моим клинком подавятся!

Бой. Три обычных бота 10 уровня.

Здорово мы им задали!

*Доблестный воин с трудом переводит дух и брезгливо пытается очистить свой клинок от могильной гнили пучком травы.*
Да, неплохо... Давно они такими толпами не вылезали... Ежели так дальше дело пойдёт, они нас, живых, со света сживут, клянусь небесами!

С таким бдительным стражем нам бояться нечего, Вортиген!

*Польщённый похвалой воин смущённо покачал головой.*
Шутить изволите... Страж-то я хороший, за версту мертвяка чую, но чтоб удержать их целую армию, моих силёнок не хватит... Э, кажись, опять попёрли! Беритесь за меч, воин, сейчас тут будет жарковато...

Беспокойники не пройдут!

Ещё один отряд мертвецов, на этот раз во главе с разъярённым предводителем, вознамерился лишить вас жизни весьма мучительным способом.

10 уровень, 400 хп

Предводитель мертвецов рассыпался на части от ваших мощных ударов, превратившись в бесформенную кучу костных обломков.

Кажется, отбились?

*Земля вокруг вас усеяна обломками костей, источенных могильными червями, и некоторые сочленения продолжают подёргиваться, словно свежий рыбацкий улов.*
Хвала небесам! Я-то уж думал, конец мне пришёл. Эх, сейчас бы подкрепиться! Вы говорили, посылку какую-то от командора доставили?

Именно так, провизия и лекарства.

*Верный служака не скрывает простой солдатской радости при мысли о близком обеде.*
Вот это сюрприз! А то мне от голода уж стало чудиться, что мертвяки на жареные свиные рёбрышки похожи. Благодарю вас, воин! И командору передавайте нижайший поклон. Пока старину Вортигена по кусочками не разобрали, мертвячьё не пройдёт!
Цель: Узнайте у Веллоса Юла, не готовы ли результаты анализа воды. Он ждёт вас на Площади.

Что-то выяснилось, командор?

Да, теперь многое стало ясно, воин. Наш проницательный маг внимательно изучил все сосуды и сказал, что злоклятый элемент хоронится в пробе, взятой в Заброшенный штольнях. Придется тебе отправиться туда и выяснить, кто портит воду, которую подают на стол самой Лее Благородной! Может, это разбойники зло учиняют? Давно пора их всех изловить да и вздёрнуть!
Цель: Отправляйтесь в Заброшенные штольни и поговорите с Форгом на счёт загрязнения и очистки воды.

Ну что, кто у вас тут воду мутит, Форг?

*Разбойник нагло осклабился.*
Чего, браток? Какую воду, кореш? У нас воды отродясь не пили, чтоб время попусту не тратить. Слава небесам, без винишка не обходимся, усёк?

Пить, может, и не пьете, да кто-то портит здешние источники зловредным жлементом стихий. В Бранендале от него у всех животы сводит, кое-кто уже к Гхорру отправился. Если вы с этим делом не разберетесь, командор сюда войска отправит. Тогда всем тут небо с овчинку покажется, сам понимаешь!


*Глаза грозного атамана беспокойно забегали при мысли о грядущих неудобствах противостояния крупной войсковой операции.*
А мы чё? Мы ничё! Наше дело жирных пощипывать, к чему нам народец на корню изводить. Не при делах мы, понял? Мы честные воры, а не пожирателево отродье какое, сечёшь? И хреновину ту мы сразу же из города привезли!

Что еще за хреновина? Расскажи лучше, а то бед не расхлебаем.

*Форг злобно цыкнул зубом, понимая, что ляпнул лишнего.*
Какую-какую... Ту самую! Наладили мы тут добычу небольшую - должнички наши в шахте ковыряются, руду нам добывают. Не пропадать же штольням, раз прорыл кто-то! Так вот, из Горного поселения подвалил тут к нам один парнишка. Грит, мол, Скорпионы травиться стали из-за того, что вы руду в реке моете. Мы, короче, поначалу хотели его в той же речке и притопить, но со Скорпионами связываться нам не с руки. Ходил я к ним на толковище, так ихний старшак, бородатый такой, надоумил ехать в город за хреновиной...

Что за хреновина, объясни толком, атаман.

Чего тут объяснять? Хреновина, она и есть хреновина. Чтобы руду от мусора ядовитого отделять, короче. Породу через хреновину гонишь, шлак отравленный в одну сторону, руда в другую. Шлак закопаем, а руду в воде мыть можно - она уже чистая, выходит. Купили, стало быть, мы эту хреновину у Ветрона, привезли сюда, а собрать не могём. Ветрон с ней писанину какую-то дал, но поди разбери, что этот чудила накорябал...

Давай, показывай свою машину. Глядишь, я чего-нибудь скумекаю.

Чтобы начать сборку, вам нужно взять одну из деталей за основу и начать присоединять к ней остальные. Что должно послужить основой?

Короб - основа
Винт – по центру
Сито – снизу
Ящик – слева

*Атаман отдал распоряжения, и несколько его подручных присоединили механизм Ветрона к жёлобу, по которому идёт порода. Ещё через пару минут руду, очищенную от ядовитого шлака, промыли водой. Вам теперь осталось лишь взять пробу, чтобы в Бранендале убедились, что зловредный элемент больше не будет портить жизнь горожанам.*
Цель: Используя сосуд для проб воды, возьмите пробу на территории Штолен.

Командор, вредный элемент обуздан!

*Суровое лицо Командора преобразилось радостным изумлением.*
Отрадно слышать, воин! Надеюсь, все виновники наказаны? Что же там произошло - разбойники впервые в жизни решили простирнуть свои шмотки в речной воде?

Не думаю, что они когда-нибудь докатятся до такого, Командор. Всего лишь промывали незаконно добытую руду. Сейчас там установлен механизм, который не дает отравленному шлаку попадать в воду.

Механизм? Хм, никогда я не верил в эти штучки... Может, лучше было бы заклятье какое-нибудь наложить? А как мы можем убедиться, что сейчас всё в порядке?

Нет ничего проще, командор! Вот образец воды из Заброшенных штолен.

*Командор внимательно посмотрел колбу с пробой на просвет, открыл её, понюхал, выцедил несколько капель на язык и удовлетворённо кивнул головой.*
Похоже, теперь всё чисто. Давно я не пробовал воды без этого мерзкого привкуса! Хвалю за службу, воин! От имени всех бранендальцев! А достойная наград не заставит себя ждать.
Награда: Средний эликсир опыта (5 шт.), 10з, 15 репутации Радвея, 15 репутации Длинных ножей.
Изменил(а) Lord Wolf, 13.03.2013 12:55


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
 BasterLord 
Исправьте в награде, Средний эликсир опыта (3 шт.) не 3 а 5
 
 Lord Wolf 
BasterLord, исправил. Спасибо


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
 PHANAT8991 
03:36 Получено: Средний эликсир опыта 5 шт, золото 10.
Изъято: Проба очищенной воды 1 шт.
03:36 Выполнено достижение "Репутация Радвея: постою в сторонке"
03:36 15 репутации Радвея,
03:36 15 репутации Длинных ножей.
03:36 Вы завершили квест "Борьба с вредоносным элементом".
 
 PHANAT8991 
продажа эликов опыта - 5з, классBuhlo
 
 Нефариан 
Цель: Обойдите Радвей в поисках водоёмов с пресной водой и заберите из них пробы, используя сосуды для проб воды. Подойдут любые лужи, реки, заводи и тому подобные водоёмы.
Пригород-Перекресток-Эмилино болото-Темная чаща-Заброшенные штольни-Гибельная трясина-Тропа утопленников-Лазурная заводь-Руины величия.
1 сосуд останется на потом.
Изменил(а) Нефариан, 22.08.2013 08:11
 
Перейти на форум: