Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 2
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
 Распечатать тему
Озерная напасть [12]
 Lord Wolf 
Завидев вас, пытается привстать со своего ложа, но это ему не удается. Ученый слабо улыбается и разводит руками*
Проклятая старость дает о себе знать. В юные годы я мог бы скрутить этих жужжащих налетчиков, Гарпин, в бараний рог! Какие времена были – помнится, я тогда вырыл из земли драгоценную корону Элгориана...
*Некоторое время мечтательно смотрит в потолок, затем грустно вздыхает*
А теперь я не могу даже выйти на прогулку, чтобы насладиться памятниками архитектуры – меня тут же атакуют полчища насекомых! Не обращайте внимания на эту рану, дорогой друг... Да, я был немного...покусан Гарпинами, но мне удалось вовремя скрыться от них. Я в полном порядке, уверяю вас. Вот только голова немного кружится, и в глазах темнеет...
*Обессилено опускается на подушки*.

Боюсь, уважаемый Имил, что вы плохо выглядите. Может быть, эти Гарпины ядовиты?

Откуда мне знать, любезный воин? Я интересуюсь раскопками, а не биологией. Фи, какое презренное ремесло – возиться с животными. Лучше заниматься благородным делом – собирать черепки, осколки старинных ваз... О-о-ох, руки немеют, сердце холодеет... Неужели меня ждет столь печальный конец, меня, пережившего самих Арконов?! Как унизительно! Знаете, мне только что пришла в голову мысль. Не могли бы вы найти кого-то сведущего в ядах и попросить нужное лекарство? Только постарайтесь отыскать профессионала – я еще должен столько всего сделать для науки. Вы наверняка знаете, что когда-то я посвятил несколько лет поиску сокровищницы величайшего из магов древности...
*Углубляется в воспоминания*.
Цель: Отправиться к ведьме Рахилии, которая живет на Эмилиом болоте, и узнать как можно помочь археологу Имилу Хватроку.

Не торопись, путничек! Экий ты заполошный. Присядь да расскажи по порядку, что за печаль приключилась, и чем тебе ворожея старая помочь может. Вот, хлебни-ка свежего варева – я для него свежих мухоморов не пожалела, отдышись и поведай мне о своей грусти-тоске. Может, Топры болотные девицу какую утопили? Али обмундирование ты в трясине оставил? Или слуги мои верные тебя напугали? Поведай, не таи.

Благодарю, Рахилия, но не по вкусу мне зелья из мухоморов. Но кое-кто отведать твоих снадобий не отказался бы. Слышала ли ты про археолога Имила Хватрока? Пострадал он от коварных Гарпин, и что-то никак раны его не затягиваются.

Ох, учудил старый пень, к самим Гарпинам в логово полез! Даже дети малые знают, что ядовиты укусы их! Ну, теперь жди беды – будет маяться археолог, покуда не помрет. Рада бы я помочь ему, касатик, да только твари эти в здешних краях чуждые, яд их мне не попадался... Вот кабы кто принес пять жал, что хвосты этих гадин украшают, глядишь, я бы и сварила бутылочку снадобья целебного. Уж не знаю только, хватит ли ентого запаса. Для верности надо бы бутылочек пять археологу снести - тогда непременно он на ноги поднимется.
Цель: Принесите ведьме Рахилии жала Гарпин (5 шт.) для создания одной бутылочки с противоядием. Для исцеления археолога вам потребуется от 1 до 5 бутылочек.

Дело говоришь, Рахилия! Сию же минуту к водоему направлюсь и Гарпинам жала их мерзкие оборву.

Сразу бьем 25 Гарпин, что бы не испытывать судьбу!

Вы добыли достаточно жал, чтобы Рахилия приготовила пять бутылочек с противоядием. Теперь Имил Хватрок наверняка излечится от укусов Гарпин.

*Скрюченными пальцами кидает жала в котел, начинает помешивать снадобье*
Ох, голубчик, видать, притомился ты, злобных Гарпин уничтожая. Вот и зельице мое готово – оно археологу поможет на ноги встать... Но ручаться не буду – кто его знает, сколько яда в нутре его... Может, одной порции противоядия маловато будет... Решай сам, сокол мой, относить ли Хватроку сие лекарство или побольше снадобья накопить... Чем больше ентой жидкости археолог выпьет, тем больше шансов на исцеление. Так что либо ступай снова с Гарпинами воевать, либо скрести пальцы на удачу и Имила зельем моим напои.

Спасибо за совет, Рахилия. Сейчас обдумаю твои слова и решу, что мне делать. Получено: Бутылочка с противоядием 5 шт. Изъято: Жало Гарпины 25 шт.

*Едва только зелье коснулось губ археолога, как произошло удивительное превращение. Глаза ученого вновь заблестели, а руки налились силой. Имил Хватрок вскочил с кровати и ринулся к пыльным книгам, лежащим на полу*
.Сколько времени потрачено даром! Я должен немедленно закончить свою работу, рассортировать обломки древних ваз, составить каталог, перечитать несколько трактатов... От всей души благодарю вас за помощь, почтенный воин! Я чувствую себя просто замечательно, словно только что родился. Надеюсь, я больше не столкнусь с этими плотоядными Гарпинами – лежать без дела далеко не так увлекательно, как изучать археологию! Помнится, однажды в простом рву возле крепости и нашел целый сундук, полный истлевших пергаментов самого...
Награда: Большой эликсир опыта (3 шт.), 80 Репутации Радвея, 35з.

Источник


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
 Lord Wolf 
*Завидев вас, пытается привстать со своего ложа, но это ему не удается. Ученый слабо улыбается и разводит руками*
Проклятая старость дает о себе знать. В юные годы я мог бы скрутить этих жужжащих налетчиков, Гарпин, в бараний рог! Какие времена были – помнится, я тогда вырыл из земли драгоценную корону Элгориана... А теперь я не могу даже выйти на прогулку, чтобы насладиться памятниками архитектуры – меня тут же атакуют полчища насекомых! Не обращайте внимания на эту рану, дорогой друг... Да, я был немного...покусан Гарпинами, но мне удалось вовремя скрыться от них. Я в полном порядке, уверяю вас. Вот только голова немного кружится, и в глазах темнеет...
*Обессилено опускается на подушки*.

Боюсь, уважаемый Имил, что вы плохо выглядите. Может быть, эти Гарпины ядовиты?

Откуда мне знать, любезный воин? Я интересуюсь раскопками, а не биологией. Фи, какое презренное ремесло – возиться с животными. Лучше заниматься благородным делом – собирать черепки, осколки старинных ваз... О-о-ох, руки немеют, сердце холодеет... Неужели меня ждет столь печальный конец, меня, пережившего самих Арконов?! Как унизительно! Знаете, мне только что пришла в голову мысль. Не могли бы вы найти кого-то сведущего в ядах и попросить нужное лекарство? Только постарайтесь отыскать профессионала – я еще должен столько всего сделать для науки. Вы наверняка знаете, что когда-то я посвятил несколько лет поиску сокровищницы величайшего из магов древности...
*Углубляется в воспоминания*.
Цель: Отправиться к ведьме Рахилии, которая живет на Эмилином болоте, и узнать как можно помочь археологу Имилу Хватроку.

Кажется, я знаю того, вернее, ту, кто может вам помочь. Эта особа живет на болоте и отлично разбирается в зельях! Ждите меня, Хватрок, я скоро прибуду!


Беда случилась, Рахилия!

Не торопись, путничек! Экий ты заполошный. Присядь да расскажи по порядку, что за печаль приключилась, и чем тебе ворожея старая помочь может. Вот, хлебни-ка свежего варева – я для него свежих мухоморов не пожалела, отдышись и поведай мне о своей грусти-тоске. Может, Топры болотные девицу какую утопили? Али обмундирование ты в трясине оставил? Или слуги мои верные тебя напугали? Поведай, не таи.

Благодарю, Рахилия, но не по вкусу мне зелья из мухоморов. Но кое-кто отведать твоих снадобий не отказался бы. Слышали ли ты про археолога Имила Хватрока? Пострадал он от коварных Гарпин, и что-то никак раны его не затягиваются.

Ох, учудил старый пень, к самим Гарпинам в логово полез! Даже дети малые знают, что ядовиты укусы их! Ну, теперь жди беды – будет маяться археолог, покуда не помрет. Рада бы я помочь ему, касатик, да только твари эти в здешних краях чуждые, яд их мне не попадался... Вот кабы кто принес пять жал, что хвосты этих гадин украшают, глядишь, я бы и сварила бутылочку снадобья целебного. Уж не знаю только, хватит ли ентого запаса. Для верности надо бы бутылочек пять археологу снести - тогда непременно он на ноги поднимется.
Цель: Принесите ведьме Рахили жала Гарпин (5 шт.) для создания одной бутылочки с противоядием. Для исцеления археолога вам потребуется от 1 до 5 бутылочек. Гарпин можно найти в Пригороде Бранендаля.

Дело говоришь, Рахилия! Сию же минуту к водоему направлюсь и Гарпинам жала их мерзкие оборву!

Вот моя добыча, Рахилия!

*Скрюченными пальцами кидает жала в котел, начинает помешивать снадобье*
Ох, голубчик, видать, притомился ты, злобных Гарпин уничтожая. Вот и зельице мое готово – оно археологу поможет на ноги встать... Но ручаться не буду – кто его знает, сколько яда в нутре его... Может, одной порции противоядия маловато будет... Решай сам, сокол мой, относить ли Хватроку сие лекарство или побольше снадобья накопить... Чем больше ентой жидкости археолог выпьет, тем больше шансов на исцеление. Так что либо ступай снова с Гарпинами воевать, либо скрести пальцы на удачу и Имила зельем моим напои.

Спасибо за совет, Рахилия. Сейчас обдумаю твои слова и решу, что мне делать.

Отведайте зелье ворожеи Рахилии!

*С натугой откладывает в сторону огромный фолиант и улыбается*
Как любезно с вашей стороны, воин, принести сюда это снадобье! Уверен, оно мне поможет. Надеюсь, вы не обидитесь, если я не стану пить его при вас? Мне хотелось бы дочитать главу – знаете ли, у этого автора такой интересный взгляд на методики проведения раскопок... Кажется, я встречал его на одной археологической конференции – было это году, этак, в...

Я понял, уважаемый Имил. Что же, тогда не буду вам мешать. Я загляну к вам через минутку, проверю, как обстоят дела.

Помогло ли зелье, уважаемый Имил?

*Едва вы вошли в комнату, как заметили, что глаза ученого вновь заблестели, а руки налились силой. Исцеленный Имил Хватрок увлеченно перебирает пыльные книги, лежащие на полу, и листает рукописи. Наконец, ученый спохватывается и вскакивает на ноги*.
Простите меня за забывчивость, дорогой друг! Я, конечно, не забыл о вашем усердии! Дело в том, что я должен немедленно закончить свою работу, рассортировать обломки древних ваз, составить каталог, перечитать несколько трактатов... От всей души благодарю вас за помощь, почтенный воин! Я чувствую себя просто замечательно, словно только что родился. Надеюсь, я больше не столкнусь с этими плотоядными Гарпинами – лежать без дела далеко не так увлекательно, как изучать археологию! Помнится, однажды в простом рву возле крепости и нашел целый сундук, полный истлевших пергаментов самого...
Награда: Большой эликсир опыта (3 шт.), 80 Репутации Радвея, 60з.


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
Перейти на форум: