Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 8
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
 Распечатать тему
В ряды Стальной когорты [15]
 Lord Wolf 
Приветствую тебя, боец. Мой корабль зовется «Грозный». Если не боишься качки, поднимайся на борт, потолкуем.
*Вы поднимаетесь на скрипучую палубу "Грозного" и следуете за капитаном. По дороге вам попадаются старательно драящие палубу матросы, вытягивающиеся по стойке "смирно" при приближении командира. Поднявшись на мостик, Трибий останавливается и некоторое время испытующе смотрит на вас*

Я достаточно натренирован и готов к серьезным сражениям, капитан. Примите меня в ряды Стальной когорты!

Хочешь стать воином порядка? Вижу, ты крепкий и опытный боец. Нам нужны такие. Мне интирестна твоя кандидатура, но не до конца понятны твои мотивы. Расскажи, что привело тебя к Стальной когорте.

Мне нравятся свобода, простота и равенство в отношениях, которые царят в Когорте.

*Выслушав ваш ответ, капитан коротко кивнул*
Достойные слова. А теперь я хотел бы услышать от тебя имя того, кто возглавляет Стальную когорту и правит своими верными подданными в эту неспокойную эпоху.

Конечно, это Император Арк Лейтен.

*На лице капитана появляется легкая улыбка*
И вновь правильный ответ. Ты умен и тактичен. Быть может, в твоих жилах течет благородная кровь? Впрочем, если даже нет, это не беда. Каждый, присоединившийся к Когорте в смутное время, признается знатным. Редчайший, раскошнейший подарок от великого Арка, которого ты только что упомянул. Но о твоем вступлении говорить всё еще рано. Я совсем мало знаю о тебе, а организации нужны лучшие из лучших.

Как я могу доказать, что подхожу вам? Меня не пугают испытания, господин капитан.

И вновь хороший ответ умного и делового человека. Чтобы меня не терзали сомнения, я хотел бы, что бы ты принес мне рекомендательное письмо от Веллоса Юла. Слышал о нём?

Кто же в Бранендале не слышал о командоре Веллосе

Да, его известность велика. Опытный полководец, к тому же - аристократ. Жаль, что преданность Лее не позволяет ему занять одну из сторон в конфликте. В противном случае, не сомневаюсь, он стал бы одним из Стальных. Если Юл посчитает тебя порядочным человеком, то мне грех в этом сомневаться, он отлично разбирается в людях.
Цель: отправляйтесь к Веллосу Юлу на площадь Бранендаля и попросите у него рекомендательное письмо.

*Командор склонился над планом города. Услышав шаги, он подымает на вас красные от недосыпания глаза*
Говори быстрее, воин, у меня слишком много дел: разбойники беспрестанно атакуют наш порт, я не сплю уже вторую ночь подряд.

Простите, что отвлекаю вас от столь важных дел, командор, но капитан отправил меня к вам за рекомендательным письмом.

*Командор некоторое время размышляет над вашими словами, а затем, приняв какое-то решение, отвечает:*
Что же, воин, тебе повезло. Ты получишь рекомендацию сегодня же, если поможешь городу в борьбе с головорезами. Я считаю, что служба на благо народа наилучшим образом характеризует человека. Так что отправляйся в порт и прими участие в его освобождении от разбойников. Убей 7 лиходеев и возвращайся за письмом с хвалебным отзывом.
Цель: Убейте 7 Городских воров [15], обитающих в Порту.

Я немедленно отправляюсь в порт.

Городские воры истреблены

Ситуацию в порту удалось взять под контроль. Во многом это твоя заслуга, воин. Вот письмо для капитана Рокла. Желаю успеха на выбранном пути
Цель: Вернитесь с рекомендательным письмом к капитану в Порт.

Рекомендация командора добыта

Рад снова видеть тебя, боец. Смотрю, Юл согласился составить письмо. Позволишь ознакомиться?
*Капитан внимательно читает документ, затем откладывает его и, одобрительно взглянув на вас, продолжает:*
Очень хороший отзыв, командор редко пишет о ком-то в подобных словах.

Теперь я смогу сражаться в рядах Стальной когорты, капитан?

Пока еще нет. Осталось испытать твою силу, я сам должен видеть, что ты дерешься достаточно хорошо, чтобы потрошить мятежников из Лиги.
*Арет зловеще улыбается уголком рта, затем достает небольшой серебряный колокольчик и звонит. Спустя некоторое время откуда-то с другого конца палубы прибегает огромный Грызл. Не обращая на вас никакого внимания, он, миролюбиво урча, подходит к капитану и садится рядом с ним.*
Знакомься, это клинок, самый надежный из моих слуг. Он Грызл, как ты, наверное, заметил, но ручной. Я хочу испытать твои силу и выносливость, устроив небольшой сражение. Одолеешь Клинка – получишь место в рядах Когорты.

Грызл… Я их немало перебил в своё время, так что нет проблем.

Не стоит обольщаться, боец. Клинка тренировал я лично, и уж поверь, натаскал как следует. Он – не чета тем диким щенкам, которых ты душил в детстве. Так что приготовься к серьезному поединку. Готов? Клинок, в атаку!
**Едва услышав эту команду, Грызл подпрыгнул и яростно зарычал. Шерсть на загривке встала дыбом, а пасть приоткрылась, обнажив ряды острых зубов.*
Цель: Победите Грызла Клинка [15], чтобы доказать свою готовность и сообщите о победе капитану Арету а Порту.

Вы сразили Ручного грызла. Самое время доложить об этом капитану.

Ручной грызл повержен

*Смотря на поверженного Грызла, Капитан в задумчивости поглаживает подбородок.*
Похоже, мне предстоит еще поработать над его тренировкой. Что же касается тебя, то ты доказал свою силу, боец. Поздравляю, это было моё последнее испытание.

Ну наконец-то. Теперь я смогу вступить в Стальную когорту?

Безусловно, но не прямо сейчас. Ты молод и стоишь перед, возможно, важнейшим в твоей жизни выбором. Ты выбираешь не только друзей, но и врагов. Выбираешь навсегда, назад пути уже не будет! Я не могу позволить тебе принять поспешное решение. Даю сутки на раздумье, если твое решение не поменяется за это время, буду ждать тебя здесь для посвящения в воины Стальной когорты.
Цель: Вернитесь к капитану Арету Трибию через 24 часа, чтобы вступить в Стальную когорту. Оставшееся время можете определить по корабельным часам.

Источник


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
Перейти на форум: