Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 10
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
 Распечатать тему
По следам тьмы [15]
 Lord Wolf 
Славный победитель Соверинга! Тебе предстоит совершить немало других подвигов, чтобы преодолеть последствия тех бед, что беспощадной лавиной обрушились на тихий Радвей в последнее время…

Мы все были жестоко обмануты проклятым Ариношем, но кто он такой, чего добивается? Ради чего подверг невинных людей столь страшной опасности?

*На гладком лбе владычицы выступают тонкие морщинки.*
Что же, думаю, тебе стоит узнать о том, сколь могущественному врагу ты помогал, не зная того… Их именуют Предвестниками заката или Масками… Это тайное общество, стремящееся уничтожить Харадан… Они планируют разрушить весь мир, гибель Радвея – лишь малая часть их великого черного плана.

Как это? Они что, хотят уничтожить мир, в котором сами живут?

Маски верят в то, что мир должен быть разрушен Пожирателями. У Них своя религия, говорящая о том, что Харадан, погрязший в войнах, преступлениях и распутстве, должен возродиться через гибель. За Закатом должен последовать Восход. Их мышление необычно, а идеалы непонятны нам с тобой. Но Они существуют и представляют реальную угрозу для жителей Харадана. Нет сообщества более могущественного и опасного, чем Маски.

Если вы знаете об их существовании, то почему не арестуете их?!

Если бы только это было в моих силах, воитель. Увы, никто в Харадане сегодня не обладает достаточной силой, чтобы разом покончить с Масками. В эту организацию входят могущественные и влиятельные люди, многие из которых ведут двойную жизнь. Выявление и арест участников этого жуткого сговора - сложнейшая задача. Но мы должны двигаться в этом направлении, и победа над двуличным некромантом Ариношем станет большим успехом.

Значит, Аринош из Масок?.. Но что ему понадобилось на маленьком Радвее? И причем тут пробуждение Соверинга, если мир, по их замыслу, должен погибнуть в когтях Пожирателей?

Радвей невелик, но значение его в современном мире громадно. Не забывай, воитель, что наш остров стал не только единственным местом, свободным от войны, но и уникальным пристанищем, в силу ряда обстоятельств защищенным от атак Пожирателей.

*Красноречие* Какие же силы хранят Радвей, владычица?

Звезды на небесах когда-то давным-давно решили, что именно на Радвее должны появиться те силы, которые будут способны противостоять Пожирателям и сделают остров самым защищенным местом в мире… Эти силы не зависят от командора Юла или от меня, они берут своё начало в глубокой древности и лишь единицам суждено постичь их суть…

И коварные Маски решили разрушить неприступный для Пожирателей Радвей при помощи демона Соверинга?


Ты смотришь в самую суть проблемы, воитель. Пожиратели не могут преодолеть защиты острова, но есть другой способ погубить Радвей – выпустить на свободу заточенного здесь много лет назад Демона скорби Соверинга, способного сотворить великие злодеяния. Ты сумел повергнуть его в бою, но Соверинг бессмертен. Он возродится вновь и будет продолжать нести жителям острова страдания и смерть, пока не будет вновь заточен в гробнице. Мы не можем остановить Соверинга без Клинка света, который ты по неведению отдал Ариношу. К тому же этот мерзавец теперь владеет другим могущественным артефактом – Сердцем Мараганга, предназначенным для сотворения существ огромной силы. Одним небесам ведомо, как Предвестники заката собираются использовать Сердце и Меч, ясно лишь одно – они применят их, чтобы добиться своих страшных целей. Мы должны помешать им, и в этом я рассчитываю на твою помощь, воитель.

Конечно, владычица… Я сознаю свою вину в том, что здесь случилось, и сделаю все, чтобы искупить ее. Чем я могу помочь вам?


Я хочу, чтобы ты выследил сбежавшего Ариноша и помог нам вернуть похищенные артефакты. Отправим Соверинга назад под землю и разрушим черные планы Масок! У тебя есть мысли насчет того, куда мог бежать подлый некромант?

Аринош велел мне подготовить лодку для путешествия в Дорхейм, а затем отправил в лапы бога смерти, который должен был убить меня. Думаю, моими руками он готовил лодку для себя одного…

Ты рассуждаешь верно, воитель. По замыслу Ариноша, бог смерти должен был расправиться с тобой, но, по непонятным для нас причинам, оставил в живых. Такого развития событий некромант не предусматривал. Однако вряд ли он отказался от своего плана бегства с острова. Лодка должна была отправиться в Дорхейм – там и следует искать нашего врага. Я бы хотела, чтобы ты совершил путешествие на материк и выследил там Ариноша. Прежде, чем отправишься в путь, поговори с командором Юлом, он даст тебе несколько полезных советов. Я жду тебя с добрыми вестями, воитель, а сама попытаюсь разобраться в том, как можно исцелить те жестокие раны, что успели нанести Радвею коварные Маски. Как же ловко они сумели обвести нас вокруг пальца…
*Лея в задумчивости поворачивается к окну.*
Цель: Поговорить с Командором Веллосом Юлом.

Командор, владычица Лея посоветовала обратиться к вам перед путешествием в Дорхейм.

Тебе предстоит опасное и сложное предприятие, воин. Позволь дать пару советов. Не пытайся искать Ариноша во владениях Лиги свободных и Стальной когорты. Благочестивые Арк и Крейн ненавидят друг друга, но они отлично понимают, сколь опасны Маски. Могущественные братья нашей владычицы Леи сделают всё, чтобы задержать некроманта, и тот прекрасно осведомлен об этом. Я думаю, он скрывается в Эль-Шааде или в его пустынных окрестностях. Там находят убежище многие, у кого нелады с законом.

Это ценное предположение, командор, я обязательно приму его к сведении. Но как мне добраться до материка?

Не стоит повторять подвиг Ариноша и отправляться в столь дальний путь на рыбацкой лодке. Есть гораздо более верный способ. Дорхейм – это арена, на которой разворачивается противостояние армий Стальной когорты и Лиги свободных. Путь на материк открыт тому, кто принадлежит к одной из противоборствующих сторон. Настало время и тебе выбрать лагерь, который ближе тебе по духу, если, конечно, ты еще не совершил этого выбора. Примкни к одной из фракций и сможешь переплыть хладное море с комфортом на её военном корабле.

Думаю, если сделать все, как вы говорите, проблем с мореплаванием возникнуть не должно. Но как мне действовать на материке, как разыскивать этот таинственный Эль-Шаад?

*Командор беглым размашистым почерком пишет что-то на листе бумаги и, поставив гербовую печать Радвея, передает письмо вам.*
Вручишь этот документ коменданту того форта, в который доставит тебя корабль. Не сомневайся, имея такую грамоту, ты можешь рассчитывать на содействие… И да, это важно… Не вздумай сам нападать на Ариноша, когда найдешь его. Однажды тебе повезло, когда он хотел убить тебя, но высшие силы решили иначе. В следующий раз удача может от тебя отвернуться. Просто выясни, где прячется этот негодяй, и сообщи об этом владычице Лее.
Цель: Передать письмо, написанное Веллосом Юлом, коменданту форта той фракции, которую вы выбрали.


У меня для вас письмо, комендант.

*Комендант окидывает вас недоверчивым взглядом. Похоже, он уверен, что у только прибывшего в форт новобранца не может быть серьезного дела. Тем не менее, он разворачивает письмо и читает его. По мере прочтения лицо коменданта становится серьезным.*
Вижу, вопрос важный. Чем я могу помочь в выполнении твоего особого задания? Учти, бойцов дать не могу, мне для захвата Маяка сейчас нужны все свободные мечи до одного.

Вы окажете мне немалую помощь, если расскажете, как добраться до Эль-Шаада.

В этом я тебе помогу. Смотри и запоминай.
*Комендант разворачивает перед вами карту Приморского фронта и указывает на ней маршрут:*
Выйдешь из форта и направишься во Врата песчаных бурь, затем через Жаркие дали достигнешь Оазиса трех источников. Дальше держи курс на Крепость отчужденных, а оттуда, через Пески скитания, выйдешь к восточным воротам Эль-Шаада.
Цель: Отправиться в Эль-Шаада, следуя указаниям коменданта, и попытаться узнать, где скрывается Аринош.

Не подскажете, как я могу попасть в город?

В г-го-город? Не пускают туда чужаков… Кто вас знает, вдруг вы отреч-ч-ченный?..

Я держу путь с дальнего острова Радвея и не собираюсь после столь длительного путешествия поворачивать назад! Вы поможете мне помочь пройти за ворота?

*Сайдар боязливо смотрит по сторонам и, понизив голос, говорит:*
Я м-могу кое-что для вас сделать, но только если вы т-т-тоже мне помо-мо-можете … В городе меня выбрали ловчим, я должен ох-х-хотиться, но… Все эти Гиблоросы, Чревус-с-сы-сы… Ох…

Так вы боитесь этих чудовищ и не можете исполнить свои обязанности перед городом?

Я б-б-боюсь? Н-н-нет… То есть… Ну, как бы…
*Сайдар то бледнеет, то снова краснеет, не в силах подобрать нужные слова.*

Похоже, вы боитесь признаться, что боитесь…

*Ловчий смущенно кивает.*
П-п-по-поможете мне? А я п-по-позабочусь, чтобы вас в город пустили. К-кожа заканчивается, она много где в городе нужна. П-п-принесите мне двадцать кусков кожи Медных чревусов. Поскорее, воин…
Цель: Принести Сайдару куски кожи Медных чревусов (20 шт.).

Вот кожа Чревусов, о которой договаривались, Сайдар.

Спа-спа-спасибо, воин! Теперь воды надо из Оазиса принести… Вот ведро, оно одно, п-п-п-придется несколько раз сходить…

Да уж за водой сами бы сходили, Сайдар!

*От ваших слов ловчий содрогнулся*
Н-н-нет! Н-н-нет, воин! Там О-о-о-ог-огры!!!
Цель: Используйте пустое ведро. Наберите воды из ближайшего оазиса для Сайдара. Учтите, что придется сходить несколько раз.

Во время посещения родника в Оазисе вы подверглись атаке Огра! Чудовище не намерено отпускать вас живым, приготовьтесь к бою!
15 уровень 400 хп
Одержав победу над свирепым Огром, вы наполнили ведро водой из источника и удалились, не дожидаясь, пока здесь появится еще какое-нибудь чудовище.

Чистейшая вода из Оазиса для жителей Эль-Шаада.


*Ловчий торопливо переливает воду в бурдюки и возвращает вам пустое ведро.*
С-с-спа-спасибо, воин! Но этого мало, с-с-сходите еще.

Понимаю, жарко, всем пить хочется. Сейчас еще принесу.

Вы говорили, что нужно пять ведер воды? Вот пятое.

*Сайдар с благодарностью принимает у вас последнее ведро.*
Да-да, воин, с-с-спа-спасибо вам большое! У меня осталась всего одна просьба к вам…

Как, еще одна просьба? Что на этот раз?

В городе почти закончились ц-це-целебные снадобья… Асиф их как-то го-го… го-готовит из яда Гиблоросов. Нужно ра-ра-раздобыть этот яд, убив пятнадцать Гиблоросов… С-с-смо-сможете, воин?
*Сайдар умоляюще смотрит на вас.*
Цель: Собрать бутылей яда (15 шт.), охотясь на Гиблоросов.

Вы собрали достаточно яда Гиблоросов, из которого в Эль-Шааде получат целебное средство. Вернитесь с этой хорошей новостью к ловчему Сайдару.

Этого яда должно хватить для создания снадобий. Могу я теперь пройти в город?

О, да-да, воин, я уже обо всем д-д-до-договорился, вас пропустят… Сп-па-пасибо вам за яд.
*Сайдар опасливо рассматривает емкости с принесенным вами ядом. Зная его трусость, можно предположить, насколько его пугает перспектива заразиться ядом даже сквозь стенку сосуда.*
Цель: Поговорить с Харуф-пашой, который живет в Квартале спящих песков в Эль-Шааде.

Низкий вам поклон, почтенный паша.

Вижу, ты с уважением относишься к старшим, это возвышает тебя в моих глазах. Какие превратности судьбы привели тебя в Эль-Шаад, чужеземец?

Я ищу одного черного колдуна, принесшего много бед моему народу… Он известен по разными именами, в том числе Аринош и Мор’Шонира. Вы не встречали здесь никого подозрительного?

*Харуф задумчиво поглаживает седую как снег бороду.*
Нет… Не видел, не слышал… Может, оно и к добру, что такого человека нет в наших краях… Или просмотрел я его? Ты можешь расспросить жителей Эль-Шаада. Быть может, кто-то из них расскажет тебе что-нибудь полезное. Мы с осторожностью относимся к чужеземцам, но ты заслужил мое доверие. У тебя открытое лицо и хорошие манеры. Да и Сайдар хорошо говорил о тебе. Добро пожаловать в Эль-Шаад.
Цель: Расспросить жителей Эль-Шаада о темном магистре Ариноше. Может быть, кто-то из них обладает сведениями о нем.

Торговый человек, подскажи, не слышал ли о черном маге Ариноше, который сотворил немало зла? Он скрывается где-то поблизости.

Как не слышать?! Слышал! Но какой может быть разговор про мага, когда у меня есть для тебя восхитительный Чербет!
*Торговец ставит на прилавок перед вами какое-то незнакомое яство.*
Всего три монеты и он твой! Пальчики оближешь, снова за ним придешь ко мне, мамой клянусь!

Радиш, мне не нужен твой Чербет, я ищу мага Ариноша…

*Радиш отщипывает от выставленного перед вами лакомства, кладет крошку в рот и демонстративно закатывает глаза, изображая несказанное удовольствие.*
М-м-м!.. Нигде такого не готовят и не продают, только здесь, у Радиша! Всего две монеты, да?

Нет! Я не хочу есть, я хочу узнать о том, где прячется черный маг Аринош!

Что такой злой, а?! Будет тебе твой Аринош! Никуда не денется. Но сначала Чербет! Купи, одна монета – только для тебя. Лучшая цена в Харадане!

Ладно, забирай свою монету и расскажи мне, наконец, где может скрываться Аринош!

*Торговец пробует монету на зуб. Удовлетворившись проверкой, он спешно прячет её и уже гораздо более равнодушным тоном отвечает:*
За городом найдешь лагерь Отреченных. Все негодяи и душегубы собираются там. Если Аринош этот и правда в пустыне и такой нехороший человек, как ты рассказал, то он там.
Цель: Отправиться в лагерь Отреченных и узнать там о местоположении Ариноша.
Получено: Эль-Шаадский Чербет 1 шт. Изъято: золото1.


Простите, могу я задать вам несколько вопросов?

*Зеленые и сверкающие, словно два изумруда, глаза демонолога встретились с вашими глазами. Вам вдруг стало невыносимо холодно, несмотря на зной пустыни.*
Ступайте прочь, чужеземец. Вам здесь не место…

Дело в том, что я ищу одного человека… Черного колдуна по имени Аринош. В городе мне сказали, что он может прятаться поблизости…

Я предупреждал… А предупреждаю я лишь однажды… Теперь вместо меня будут говорить клинки моих прислужниц.
*Из-за спины демонолога выступают две вооруженные мечами темнокожие девушки необычной наружности и стремительно приближаются к вам. Похоже, боя не избежать.*
Цель: Одержать победу над прислужницами демонолога, после чего поговорить с Варгулой.

...


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
 Lord Wolf 
Две по 450 хп
Умело сражаясь, вы расправились с обеими прислужницами демонолога. Посмотрим, станет ли теперь колдун более разговорчивым.

Надеюсь, теперь вы не откажете мне в беседе?

*Варгула с отвращением смотрит на поверженных воительниц.*
Я думал, они способны на большее… А вы настойчивы, чужеземец… Настойчивы достаточно, чтобы я говорил с вами, но не достаточно, чтобы узнать всё, что вам нужно…

Скажите хотя бы, вам знакомо имя подлеца Ариноша? Или, чтобы узнать это, мне придется еще кого-нибудь зарубить?

Да, мне знаком этот некромант… Он действительно скрывается поблизости…
*Голос Варгулы, и без того низкий и злой, теперь звучит совсем страшно. Похоже, с Ариношем у него связаны какие-то неприятные воспоминания.*
Но я не стану помогать вам, пока не увижу выгоды для себя… Я уже несколько столетий ничего не делаю просто так…

В таком случае скажите, чего вы хотите.

*Лицо повелителя демонов наполовину скрыто, но вы готовы поклясться, что Варгула ехидно усмехается.*
Где-то далеко посреди Хладного моря возвышается древнее изваяние воина, именуемое Титанумом… На его могучих плечах обитают драконы. Мне нужен клык одного из этих драконов – Цергоса-властителя. В обмен на этот трофей я укажу вам, где следует искать Ариноша.
Цель: Отправиться обратно на Радвей и сообщить Лее о том, что вам удалось узнать.
В Эль-Шааде мне удалось найти лишь одну зацепку, которая может помочь отыскать Ариноша.


Ты совершил дальнее странствие, воитель. Переведи дух и поведай о том, что тебе удалось узнать.

В городе нашего врага нет, но один из лидеров поселения Отреченных, демонолог Варгула, обещал указать его местонахождение в обмен на клык Цергоса.

*Брови владычицы хмурятся, когда она слышит имя демонолога.*
Ты говорил с Варгулой?.. Доверять ему опасно, но, возможно, у нас нет иного выхода… То путешествие, которое он пытается тебе навязать, крайне опасно… Дай мне время обдумать услышанное, воитель. Сейчас особенно важно принять верное решение.
Награда: Большой эликсир опыта (7 шт.), 340 Репутации Радвея, 100з.


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
Перейти на форум: