Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 2
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
 Распечатать тему
Кладбищенские загадки [11]
 Lord Wolf 
*Клочок пергамента перепачкан могильной землей. Похоже, автор этой записки проводит дни и ночи на городском кладбище. Это может быть только страж Вортиген, защищающий жителей Харадана от оживших мертвецов.*
Я обращаюсь ко всем, кто не боится нечисти и могильных воров! Все знают, что я стою на страже кладбища, чтобы уберечь горожан от мертвецов, которых коснулась темная магия! Но силы мои на исходе, а число Упырей и Зомби все растет... Недавно на кладбище обрушилась новая напасть, и кто знает, смогу ли я и дальше оберегать тех, кто живет близ захоронений? Если у вас достанет смелости помочь мне, приходите к кладбищенским вратам, и я расскажу вам, что произошло. Я верю, что в Бранендале еще остались храбрые бойцы, готовые встретиться лицом к лицу с любыми врагами!
С надеждой и признательностью,
Смотритель Вортиген.
Цель: Узнайте у смотрителя Вортигена, на Перекрестке, что именно произошло на кладбище, и почему он ищет помощи у воинов Радвея.

Мне довелось прочитать вашу записку. Скажите откровенно, что произошло?

Странные дела творятся на кладбище, боец. Оживших покойников я не боюсь: долго сражался с ними и давно уж привык... Но недавно ночью увидел я группу людей, что между могил рыскали с лопатами. Посудите сами, зачем почтенным горожанам бродить, как ворам, среди захоронений? Гробокопатели это заявились, больше некому! Начнут землю рыть и мертвецов обирать... А ведь кладбище и без того оскверненное...

За чем же дело стало? Спрячьтесь за надгробием, а как расхитители могил появятся – киньтесь на них…

Я бы с радостью их подкараулил, но не могу покинуть свой пост! Недавно один Зомби с кладбища сбежал и стольких жителей успел перекусать, что лекарей на всех раненых не хватало! А представьте, что будет, если полчища мертвецов из захоронений выйдут? Нет, покуда я жив, я буду охранять эти врата! Вы, воин, человек достойный... Не согласитесь ли помочь мне выследить гробокопателей?

Я понимаю ваши опасения, Вортиген! Скажите только, где вы видели ночных гостей, и я помогу вам.

*С облегчением вздыхает*
Хорошо, что вы согласились! Я уж думал, самому придется с чужаками разбираться и оставить оживших мертвецов без пригляда. А подкараулить гробокопателей проще простого! Вы к мемориальной плите отправьтесь, и в засаде оставайтесь, пока негодяи вновь не покажутся. Только смотрите, не уходите раньше времени, возможно, гробокопатели долго будут медлить, прежде чем на кладбище вернутся.
Цель: Найдите на Городских захоронениях Мемориальную Плиту и устройте засаду гробокопателям.

А вот и мемориальная плита… За ней меня никто не увидит!

*Вы аккуратно, стараясь не примять траву на могиле, прячетесь за надгробный камень. Часы проходят незаметно, и лишь шаркающие шаги зомби в отдалении нарушают ваш покой... Похоже, вам придется подождать еще немного, прежде чем на кладбище появятся вчерашние визитеры.*

Эх, а еще говорят, что точность – вежливость королей! Ладно, мне спешить некуда…

*Вашего лица касается что-то невесомое и прозрачное... Может быть, это обрывок паутины? Или чей-то печальный дух проскользнул мимо вас? Вас начинает пробирать дрожь, и старое кладбище кажется местом, полным опасностей... Вы с надеждой оглядываетесь по сторонам, но не видите ничего, кроме замшелых надгробий...*

Да уж, малоприятное местечко! Интересно, что здесь понадобилось расхитителям могил? Тут же нет ничего, кроме гнилых костей!

*Внезапно в мертвой тишине вы услышали скрип гравия под чьими-то сапогами... Вдалеке послышались грубые голоса. Стараясь не привлекать внимания, вы выглянули из-за мемориальной плиты и увидели группу недружелюбных мужчин, идущих по кладбищенской тропе... Засаленная одежда незнакомцев и шрамы на лицах выдавали в них отщепенцев, готовых поживиться всем, что плохо лежит.*

Ага, так вот кто тревожит покой усопших! Защищайтесь, негодяи!

Решив, что медлить не стоит, вы кинулись на злодеев, остановившихся у ближайшей могилы. Гробокопатели, не ожидавшие встретить на безлюдном кладбище кого-то живого, застыли в удивлении, но быстро опомнились и, схватив оружие, двинулись вам навстречу.
11 уровень, 194 хп – 2 шт.
Когда последний гробокопатель, хватаясь за перерезанное горло окровавленными ладонями, повалился вам под ноги, вы вынули скомканную записку из его кармана... Текст этого письма может оказаться весьма любопытным! Нужно обязательно прочесть его: быть может, он раскроет тайну появления гробокопателей на кладбище? Получено: Письмо бунтовщикам 1 шт, Первый обрывок пиратской карты 1 шт.

Больше ночные гости вас не побеспокоят. Но от них осталась записка и обрывок карты...

*Читает записку и глубоко задумывается.*
Даже не знаю, что и сказать вам! Какая-то карта, непонятный Час Кратча. Не иначе, это морской шифр... Я в таких загадках не силен, но, может быть, вам поможет капитан Шквал? Он мореход бывалый, все на свете повидал...
Награда: Большой эликсир опыта (1 шт), 10з, 10 репутации Радвея.


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
Перейти на форум: