Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 3
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
 Распечатать тему
Таинственный кинжал [13]
 Lord Wolf 
*Смотритель маяка подносит фонарь ближе к загадочно мерцающему кинжалу, виднеющемуся из вашего рюкзака.*
Так, говорите, вы вытащили его из туши Одержимого грызла?

Это чистая правда. Несмотря на чудовищное ранение, **** умудрилась выжить и чуть не отхватила мне руку.

*Вы протягиваете кинжал собеседнику, чтобы он мог получше его рассмотреть, но Гебо отступает. Печально улыбаясь, он качает головой.*
Те, кто душой привязан к морю, зачастую подвержены суевериям. Пусть колдовством занимаются маги, воин. Покажите вещицу почтенному Ангальду Д'Аро, уж он-то точно сможет вам помочь.
Цель: Отнести таинственный кинжал магу Ангальду Д'аро в Квартал ветров.

Прошу вас, почтенный Ангальд, взгляните на этот кинжал.

*Словно взвешивая в ладонях клинок, маг внимательно осматривает символы на его рукояти, что-то нашёптывая.*
Где вы нашли это, воин?

Должно быть, вам известно, что после загадочного кораблекрушения прямо в порту Бранендаля развелось множество Одержимых грызлов… Из бока одного из них торчал этот кинжал.

*Колдун слегка хмурится, но всё же сохраняет самообладание. Его мудрый взгляд излучает всю ту же уверенность.*
Я наслышан об этом происшествии. Да... Как бы то ни было, чтобы проникнуть в тайну этих знаков мне потребуется провести древний ритуал с использованием Граната, Эссенции льда и Чертополоха. Неустанный поиск источников мистической силы занимает слишком много времени. К тому же, как видите, я не содержу Гремлинов... Добудьте необходимые ингредиенты - и, смею надеяться, нам удастся постичь смысл мерцающих письмен.
Цель: Принести магу в Квартал Ветров Гранат, Эссенцию льда и Чертополох, по 10 шт. каждого ресурса.

Здесь все ингредиенты, что вы перечислили.

Превосходно, воин, просто превосходно!
*Маг с благодарностью забирает у вас добытые материалы и достаёт из-под стола несколько маленьких статуэток.*
Увы, у меня есть к вам ещё одна просьба. Должно быть, вам известно, что в последнее время я посвятил себя созданию фантомов, способных защитить мирных жителей Радвея от всевозможных напастей. Первая партия диковинных стражей готова. Не могли бы вы доставить их Форелию и Кесперу, а также несчастной малышке Вестии?

А как насчет загадочного кинжала? Мне не к кому больше обратиться…

Ангальд Д'Аро умеет держать слово, воин. Я обещал провести ритуал и приоткрыть завесу тайны над свойствами этого диковинного оружия, и я сделаю это, можете быть уверены. К тому времени, как вы вернётесь, у меня будут ответы на все ваши вопросы.
Цель: По просьбе придворного мага отнесите экспериментальных фантомов жителям Радвея: сиротке Вестии в Пригороде Бранендаля, рыбаку Форелию на Дикое побережье и пасечнику Кесперу в Лазурную заводь.

*Передать пасечнику поблескивающую в солнечных лучах статуэтку*


Вот диковинка так диковинка, от кого ж такая красота? Посреди пасеки своей поставлю, ух красиво смотреться будет, всем пчёлкам на радость!

Это подарок Ангальда Д’Аро. С помощью идола вы сможете призвать фантома, который защитит ваших пчел и вас самого от Гарпин.

Вот если бы у всех на свете были такие добрые соседи, так и войн никаких бы не было, говорю вам. Добрейшие мои пожелания и пламенный привет соседу, если решит от колдовства своего отдохнуть - пусть заходит, я уж его и медком угощу!

У почтенного Ангальда еще много дел, но, думаю, он был бы счастлив отведать вашего меда.

Милая Вестия, только посмотри, что передал тебе придворный маг!


*Сиротка прижимает серебристого идола к груди, глаза её влажно поблескивают.*
Это.. Это мне? С тех пор как родителей не стало, никто обо мне не заботился, ничегошеньки хорошего я от людей не видела...

Этот фантом защити тебя от любых напастей, вот увидишь. Можешь больше не бояться Гарпин.

Прошу вас, сударь, передайте доброму магу мою благодарность, обнимите его крепко и скажите, что уж больше никогда не будет сиротка Вестия такой несчастной, потому что нашёлся человек, который вернул ей уверенность в том, что есть на свете ещё светлые души, которым небезразлична её судьба.

Почтенный Ангальд будет счастлив услышать это, Вестия.

Почтенный Ангальд Д’Аро просил передать вам это.


*Рыбак вертит в руках диковинную статуэтку, то и дело почёсывая в затылке.*
Енто что такое? Спасибо, конечно, мил человек, но, итить твою налево, ничерта не понимаю я в этих магических штучках-дрючках.

С помощью этого идола вы сможете призвать фантома. Он защитит вас от докучливых Кратчей.

Едрен батон, да это же просто сбывшаяся мечта! Почтение мое великому Ангальду, вот уж кто поистине о народе заботится.

Богатого вам улова, Форелий.

Можете быть уверены, экспериментальные фантомы попали в хорошие руки.


*Что-то странное случилось за время вашего отсутствия: такого беспорядка вы не видели даже в разбойничьих притонах. Магические свитки и колдовские зелья, могущественные сферы и загадочные артефакты разбросаны по полу, а сам почтенный маг в ужасе размахивает кинжалом, который вы нашли в порту.*
Кто бы мог подумать!..

Что случилось, почтенный Ангальд?

*Внезапно распахнулось окно. В порывах ветра шелестят страницы настольных книг, словно кто-то невидимый поспешно листает их в поисках нужного заклинания. Колдун немедленно захлопывает бесценные тома и отзывает вас в сторону.*
Тот кинжал, что вы принесли мне, воин, поистине уникальная вещь. Он стал вместилищем целого пантеона душ, беспокойных и озлобленных, лишённых надежды на освобождение. Признаться, я не рассчитывал на это, произнося очищающее заклинание, и несколько призраков вырвались наружу из-за моей досадной ошибки... Вся моя жизнь, все труды могут быть уничтожены!

Я помогу вам отловить мятежных духов.

*Колдун приглаживает седую бороду и шёпотом даёт вам указания.*
Мне не составит труда спугнуть тех из них, что облюбовали верхние этажи башни. Но там, где царит мрак, призраки вдвойне сильнее. Я надеюсь на вашу помощь в освобождении подвала и нижних этажей от непрошенных гостей, воин.
Цель: Очистить подвал башни мага в Квартале Ветров, истребив всех призраков.

Призрачные руки тянутся к вам из тьмы подвала, пытаясь схватить за горло. Вы принимаете вызов.
13 уровень, 160 хп – трое
Бледная вспышка на долю секунды озаряет подвал Башни мага: призраки исчезли, оставив после себя лишь сладковатый запах рома.

В подвале отныне живет лишь мышиное семейство, но с ним легко справится любой кот.

Мышиный писк не столь беспокоит меня, как полчища озлобленных духов, готовых мстить человечеству за свою погибель. Продолжайте начатое, воин, у нас ещё много дел!
Цель: Очистить первые этажи башни мага в Квартале Ветров, истребив всех призраков.

Бестелесные создания с утробным хохотом надвигаются на вас, размахивая невидимым оружием. Холодок пробегает по спине, прежде чем вы решаетесь ринуться в атаку.
13 уровень, 160 хп – трое
Молочные тени скользят по потолку комнаты, выливаясь через приоткрытое окно в ясное Радвейское небо. Призраки больше не потревожат почтенного мага, сообщите ему об этом.

Нижняя часть башни свободна от призраков, почтенный Ангальд. Могу ли я еще чем-нибудь вам помочь?

Неужели вы полагаете, что маг вроде меня не справился бы с кучкой ослеплённых солнцем привидений, случайно забредших на крышу? Благодарю вас, славный воин, смею верить, что мой дом отныне свободен от мятежных духов. По правде сказать, воин, я полагаю, что это и была пропавшая команда корабля.

Не может быть!

Всё указывает на то, что кто-то зачаровал кинжал таким образом, чтобы тот поглотил души несчастных матросов, став их тюрьмой навеки... Но кому это могло понадобиться?
Награда: Большой эликсир опыта (2 шт.), 15з, 25 репутации Радвея.


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
Перейти на форум: