Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 3
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
 Распечатать тему
Опасное соседство [11]
 Lord Wolf 
*Обеспокоенно озирается, высунувшись из глазницы черепа Пожирателя.*
С-с-скажи, человек. Мне известна твоя с-с-страсть к охоте. Не вс-с-стречалось ли тебе в этих краях с-с-существо необычное, нес-с-сколько пугающее с-с-своими размерами?

Здесь кругом Поганочники да Поганища, Хисс. А так – нет, ничего пугающего.

Я говорю о с-с-существе куда более ус-с-страшающем¸боец. С-с-сдаётся мне, оно облюбовало мои родные мес-с-ста, а ес-с-сли быть точным, то вон ту нору.
*Змей хвостом указывает на чернеющий провал возле черепа Пожирателя. Тревожно зашипев, он скрывается в своём логове.*

Вот уж сложно было представить, что кто-то сможет тебя так напугать! Что же за зверь отважился стать твоим соседом, Хисс?

Я ещё с-с-сам не знаю, человек. Но это с-с-существо с-с-смогло в одиночку одолеть дес-с-сяток Поганочников и утащить их в с-с-своё жилище. Я с-с-слышал, как оно довольно чавкало, пожирая добычу. С-с-сдаётся мне, оно и до меня доберётся. С-с-сколь великий ум с-с-станет жертвой гас-с-трономических изыс-с-сков!
Цель: Узнайте, что за **** обосновалась в норе неподалёку от убежища Хисса в Гибельной трясине, и убейте её.

В глубине провала вы обнаруживаете кладку яиц неведомого вам чудовища. Получено: Яйца чудовища 1 шт.

Твоего соседа, вернее, соседки, не было дома. Зато мною было найдено вот это.

*И без того тонкие змеиные зрачки сужаются от ужаса, едва Хисс увидел добытые вами яйца.*
С-с-сколопендра! Глазам с-с-своим поверить не могу! Непос-с-стижимо!

Тебе знакомо это существо?

Я предпочёл бы не знать его, человек. С-с-сколопендры - гроза далёких ос-с-стровов, чей климат дос-с-статочно жарок для инкубации будущего потомс-с-ства. Будучи ещё совс-с-сем змеёныш-ш-шем, я волею с-с-судеб оказался в одном из таких мес-с-ст и нос-с-с к носу с-с-столкнулся с выводком этих тварей. Но как одна из них могла оказатьс-с-ся здес-с-сь?

Погоди, так ты, оказывается, путешественник? Расскажи, где еще ты успел побывать, Хисс?

*Нехотя, но всё же горделиво стрекнув языком, змей продолжает свой рассказ о далёких странах, незаметно спихнув добытые вами яйца в едкую болотную жижу, где те моментально растворяются.*
Я бывал в мес-с-стах, погрязших в безумии, где люди пожирают людей. Я бывал и там, где воины Лиги С-с-свободных и С-с-стальной Когорты готовы вырвать с-с-сердца друг друга. На землях, влас-с-стью демона обращённых в пес-с-ски, они развязали с-с-свою бес-с-спощадную битву.

Так то Приморский фронт, в Бранендале только о нем и говорят! Расскажи мне о по-настоящему далеких землях!

*Раздув кожистый капюшон, змей покачивается на волнах своих воспоминаний, прикрыв глаза и время от времени высовывая раздвоенный язык.*
Я бывал там, где лес-с-са окраш-ш-шены в цвет небес-с-сной с-с-синевы, а на ос-с-стрых обломках некогда величес-с-ственных с-с-скал примитивные Зверги с-с-совершают с-с-свои жертвопринош-ш-шения известным одним лиш-ш-шь им богам.

Прошу, расскажи еще!

*Открыв глаза и хлестнув хвостом по болотистой почве, Хисс приводит вас в чувство дождём грязевых капель.*
Не время для рос-с-сказней, человек. Хоть на миг вос-с-спользуйся своим умиш-ш-шком и представь, что где-то рядом с-с-с нами с-с-скрывается с-с-создание, с-с-способное пош-ш-шатнуть вес-с-сь природный баланс-с-с Радвея!

Понятия не имею, о каком балансе идет речь. Только посмотри на этих Поганищ!

Уж лучше они, чем С-с-сколопендры! Прис-с-слушайся к голос-с-су разума, человек. Твой долг - уничтожить иноземную **** прежде, чем она отложит ещё нес-с-сколько кладок яиц. Поверь, эти с-с-существа намного опас-с-снее вс-с-сех Поганищ вмес-с-сте взятых. Отправляйс-с-ся к норе и жди. С-с-сколопендра непременно вернётс-с-ся, и тогда ты убьёш-ш-шь её. А уж пос-с-сле сможеш-ш-шь вновь рас-с-сспросить меня о моих великих путеш-ш-шествиях.
Цель: Вернитесь к логову чудовища, которео находиться в Гибельной трясине, и устройте засаду, чтобы убить Сколопендру как только она вернётся.

Ваше терпение вознаграждается необычным способом: неистово клацая источающими яд жвалами, на вас надвигается разъярённая Сколопендра!
536 хп, 11 уровень
Вы с честью одолели иноземного монстра. Сообщите Премудрому Хиссу о том, что Сколопендра больше не побеспокоит его.

Ты был прав, она вернулась к своему гнезду и очень разозлилась, не найдя там кладку.

*Тревожно шипя, змей обвивается вокруг черепа Пожирателя, вглядываясь в темноту провала, некогда служившего домом таинственной твари.*
С-с-скажи, человек, была ли то С-с-сколопендра? Близорукос-с-сть не позволила мне разглядеть её во время боя.

Это было огромное насекомое древесного цвета, его жвала источали яд, а сотни лапок были готовы схватить меня в любой момент!

Да, это определённо С-с-сколопендра... Что за с-с-скудный умиш-ш-шко додумалс-с-ся дос-с-ставить её на Радвей? И ес-с-сть ли ш-ш-шанс, что это не единс-с-ственная **** с далёких ос-с-стровов, облюбовавшая наши болота?.. С-с-ступай к с-с-смотрителю маяка, человек. С-с-спроси, не видел ли он корабль, доставивш-ш-ший груз с ос-с-строва Эйманс-с-си, и с-с-сколько тварей было на его борту.
Цель: Узнайте у Смотрителя маяка Гебо, живущего в порту Бранендаля, не доставляли ли в порт Сколопендр.

Скажите, Гебо, не причаливало ли в Бранендале судно, доставляющее груз с острова Эйманси?

*Тяжёлый вздох вырывается из груди смотрителя, а брови хмурятся от тягостных воспоминаний.*
Это правда, воин, было такое судно. Вместе с грузом оно доставило на Радвей ужасную беду. Неужели вам удалось разыскать одну из сбежавших тварей?

Мне удалось убить Сколопендру, поселившуюся в трясине. Но ведь могут быть и другие!

В ту ночь из клеток вырвалось более десятка Сколопендр, с неведомой мне целью доставленных в наш порт. Поднялась страшная шумиха, все моряки высыпали из таверны и тут же бросились в атаку, кто с ружьём, кто с гарпуном, а кто и с битой бутылкой. Большинство тварей удалось отловить, но какой ценой. Лучшие из наших моряков погибли от яда. Да упокой их души морской властелин...

Вы сказали, что удалось отловить большинство Сколопендр. Но скольким удалось скрыться?

Двоим, воин. Я своим собственным глазом видел, как одна из Сколопендр устремилась к Тропе утопленников. Вторая же привела в ужас мирных бранендальцев, промчавшись по главным улицам города. Поговаривают, что она поселилась в районе Перекрёстка...
Цель: Поговорите с Эреем - каменным узником, что стоит на Перекрёстке. Быть может, ему известно что-нибудь о сбежавшей Сколопендре.

Ходят слухи, что в этих краях поселилась Сколопендра…

*Похоже, до вашего прихода голем крепко спал. Заметив ваше присутствие, он водружает голову на нерушимые плечи и поднимает руку в приветствии.*
Прости меня, человек, я немного прикорнул, разнежившись в лучах закатного солнца. Так приятно ощущать их тепло... Так о чём ты хотел спросить меня?

В Бранендале поговаривают, что эти места облюбовало огромное насекомое, Сколопендра… Она очень и очень опасна, поверьте.

*Величественная статуя загадочно мерцает и, кажется, вот-вот улыбнётся вам.*
А, эта букашка... Я сразил её одним лишь залпом тайной магии огня. Ядовитые хиссы тут же растащили обугленные фрагменты тела по своим норам. Поверь, если и есть в этом мире существа, способные вызвать страх даже у каменного исполина, так это Хиссы... С детства не могу побороть свой страх перед этими мерзкими тварями.
Цель: Сообщите Премудрому Хиссу, живущему в Гибельной трясине, о том, что на Радвее больше нет Сколопендр.

Гебо уверен, что с корабля сбежало лишь две Сколопендры. И они обе мертвы.

*Довольно облизнувшись, змей лениво выползает из своего укрытия.*
Вот и с-с-славно. Прими мои ис-с-сскренние благодарнос-с-сти, воин. Теперь ничто не меш-ш-шает мне вновь погрузитьс-с-ся в научные ис-с-сследования, а тебе - продолжить охоту. Надеюс-с-сь, ты был дос-с-статочно ос-с-смотрителен и убедилс-с-ся в с-с-смерти тех тварей. Нас-с-секомые бывают черес-с-счур живучи.
Награда: Средний эликсир опыта (3 шт), 10з, 30 репутации Освободителя болот (до 7000).


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
Перейти на форум: