Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 8
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
 Распечатать тему
Наследие господина [11]
 Lord Wolf 
*Зябко ёжась, поглядывает на лестницу, ведущую в покои господина Беро.*
Надобно имение хозяйское-то продать да на родные земли возвратиться. Права была маменька: от чудодеев добра не жди, даже когда они того... в Гхоррово царство отчаливают.

Что тебя беспокоит, Брум? Неужели ты не счастлив быть хозяином такого прекрасного дома?

Дом там, где покой, а тут... Никак сам господин Беро за своим хозяйством приглядывает: по ночам уж так завывает, так ухает, аж пот холодный прошибает. Нечисти в этих стенах полным-полно! Убираться восвояси надо бы, али ведьмака искать, пока и меня к себе, на тот свет, не увели... Так ведьмаков-то нынче днём с огнём не сыщешь! Хотя...Ходят тут вот слухи, что к нам направляется один такой... То ли Хелфрит, то ли Хилфрит... Знатный изничтожитель всякой погани!
Цель: Отправляйтесь в Городские захоронения и поговорите с Хелфритом О'Бирном.

Приветствую вас, доблестный охотник. Во всем Бранендале только о вас и говорят: простой люд нашел нового защитника!

*Горько усмехнувшись, борец с нежитью буравит вас взглядом.*
Всех мне не спасти. Один человек бессилен против армии тьмы. Благо, у меня есть помощники - Скорпионы, как вы, желающие ступить на путь ведьмака. Вместе нам, возможно, удастся ослабить натиск порождений мрака и оправдать доверие своего народа.

Скажите, а не доводилось ли вам слышать о господине Вензиане Беро?

*Нахмурив брови, ведьмак смотрит в окно часовни, скользя взглядом по рядам разрытых могил.*
Слух об этом прислужнике Гхорра разлетелся во все концы Харадана быстрее порывов южного ветра. Увы, всё, что касается чернокнижников и их обрядов, до сих пор чрезмерно будоражит умы простых смертных - оттого их последователей и становится всё больше с каждым днём.

Боюсь, этот чернокнижник умудрился напакостить бранендальцам даже после своей смерти. Его юный наследник, Брум, готов поклясться, что в имении вельможи свирепствуют злые духи.

Возможно, от одиночества в опустевшем доме у парнишки помутился рассудок. Возможно, городские суеверия сыграли свою роль, пустив корни в юной душе. Но возможно также, что Брум прав, и в имении на самом деле затаилось зло... Чтобы не рисковать, вам, как человеку, взявшемуся развеять страхи мальчишки, придётся помочь ему совершить обряд очищения через сожжение цветов Иммортелии.

Впервые слышу это название!

Это удивительное растение может укорениться лишь в изгнивших телах мертвецов, а чтобы заставить его расцвести необходимо прибегнуть к хитрости, известной только радвейским травникам. Сперва найдите того, кто согласится раскрыть вам секрет Иммортелии, а затем я раздобуду для вас её семена.
Цель: Разыщите травника Хлобса на Тропе утопленников и расспросите его о странное траве Иммортелии.

Вижу, что отвлекаю тебя от эксперимента, но мне совершенно не к кому больше обратиться!

*Выпустив из рук покрывшуюся цветными пятнышками квагву, прячет в котомку лиловую колбу.*
Я буду счастлив помочь вам, если это в моих силах. Лишь вереницей добрых дел на благо всего Харадана я смогу загладить свою страшную вину перед его добрыми жителями!

Мне непременно нужно узнать, как заставить расцвести Иммортелию. От этого зависит судьба человека, а возможно, и всех бранендальцев.

*Глаза алхимика загораются, словно у ребёнка при слове «конфета».*
Иммортелия – самое удивительное из растений, с которыми мне доводилось работать! Лишь соприкоснувшись с мёртвой плотью, семечко тут же пускает корни и освобождает изящный стебель, чёрный, как сама ночь… Но чтобы заставить её выпустить бутоны, нужно прибегнуть к хитрости, вы правы. Я поделюсь с вами ею, воин, но обещайте, что никогда и никому не расскажете об этом. Никому и никогда!

Обещаю.

*С облегчением вздохнув, вытирает капельки влаги со лба.*
Необходим особый эликсир… Я с удовольствием изготовлю его для вас, но, должен заметить, для этого мне понадобятся довольно редкие ингредиенты: глаза Поганищ и Мшистый веретянник, последний кустик которого почтенная Рахилия предпочла забрать себе. Смею добавить, что для моих экспериментов он был бы отличным подспорьем, но, сами понимаете, с ведьмами спорить бесполезно…
Цель: Добудьте для Хлобса глаза Поганищ (4 шт.).

Вы собрали достаточное количество глаз Поганищ. Теперь следует разыскать ведьму Рахилию и поинтересоваться у неё о Мшистом веретяннике.

Ходят слухи, бабуля, что ты себе очень редкое растение, необходимое алхимикам для работы, прикарманила.

Эт какое-такое редкое растение, ась? Клевещут всё на меня старую, нелюди, никак тоже в болото окунуть решили! Но ничего, ничего, соколик, я ведь в зельеварении похлеще любого ентого вашего алкхимика буду! Как наварю, заговорю, трижды по ветру плюну, так и…

Не сердись, никто тебе зла не желает. Просто отдай мне Мшистый веретянник – и не забудем об этом.

*Хитро прищурившись, почёсывает бородавку на носу.*
Мшистый веретянник понадобился, ишь. Никак тот касатик зелёненький ко мне тебя направил, ух-х-х, глазёнки завидущие, лапки загребущие! Тьфу!
*Трижды обернувшись вокруг себя, постукивает посохом по прогнившему полу хижины, а затем внезапно замирает.*
Впрочем, ворочу я тебе эту пакость, коли желание моё сокровенное исполнишь. Излови зверька моего нерадивого. Поварёшку мою фамильную заиграл, по болотам с ней скачет, воротить не желает! Не угнаться мне за ним, старой, я тебе, соколик, в самый раз ноженьки размять!

Да как же я твоего питомца поймаю? Зверь-то он дикий, если к тебе в руки не пошел, то и ко мне даже не приблизится!


А я тебе, касатик, вот что для этого дам, погляди…
*Среди множества складок засаленной юбки старуха находит простенький глиняный манок.*
Вот какая свистулька! Все зверюшки мои как услышат её – тут же голову теряют. Конечно, порой она и трясинников всяких привлекает, увальней безголовых, но тебе-то, соколик, с ними разделаться – что кошку придушить.
Цель: Используя Глиняный свисток, привлеките внимание воришки, укравшего у Рохилии фамильную ценностью

Набрав полную грудь воздуха, вы свистите. Но, увы, на ваш зов откликается вовсе не питомец Рахилии, а отбившийся от общины Топр. Приготовьтесь к схватке!
11 уровень, 213 хп

На ваш зов откликнулся питомец Рахилии. Зажав в зубах злополучный черпак, он уверенно приближается к вам, явно намереваясь напасть. Защищайтесь!
11 уровень, 213 хп

Разжав мощные челюсти поверженного монстра, вы извлекаете из них Фамильную поварёшку Рахилии. Пора отнести её хозяйке. Получено: Фамильная поварёшка 1 шт.

Ну и злобные у тебя питомцы, Рахилия! Держи свою поварешку.

*Ласково погладив рукоять деревянного черпака, словно тот живое существо, ведьма ухмыляется и протягивает вам пучок неприметной травы.*
На тебе, соколик, твой Веретянник мшистый. И алхимику передай, чтоб поосторожней с этой травкой был: всяко бывает, слепнут, мрут нерадивые знахари, али в чудищ обращаются…
Цель: Отнесите все необходимые ингредиенты для зелья Хлобсу

Не поверишь, с каким трудом не удалось добыть глаза Поганищ и этот твой Веретянник!

*Алхимик тут же приступает к работе, достав из холщовой сумы ступку и несколько флаконов с разноцветными жидкостями.*
Вижу, вы долго хранили их в своём рюкзаке, растение почти иссохло, а глаза покрылись мутной плёнкой… Но ничего, даже из таких ингредиентов может получиться отличный эликсир роста! Нам бы хоть капельку везения, да глоток болотной воды…
*Зачерпнув немного болотной тины, добавляет в сосуд с остальными реагентами.*

Сколько времени займет приготовление этого эликсира?

*Досчитав до десяти, отступник Топров добавляет в получившуюся кашицу щепотку серого пепла и сок Мшистого веретянника. Затем, дождавшись, пока зелье поменяет цвет, переливает его в чистую колбу и осторожно передаёт вам.*
Вот и всё, даже ждать не пришлось. Надеюсь, что однажды вы мне расскажете о своей Иммортелии, нечасто увидишь в наших краях этот дивный цветок!
Цель: Покажите Эликсир Хлобса Хелфриту О'Бирну.

Эликсир для Иммортели у меня, охотник.

Вижу, вы заручились поддержкой превосходного травника: редко кто может создать это зелье в столь краткие сроки. Что ж, и я выполнил свою часть уговора, добыв мешочек с семенами проклятого цветка. Готовы ли вы приступить к посеву? Должен заметить, процесс этот несколько необычен и потребует от вас сил и смекалки.

Я хочу как можно скорее помочь Бруму.

В таком случае не будем медлить, воин. Как вы уже знаете, Иммортелия пускает корни в прогнившей плоти, питаясь чёрной энергией скорби. Вам придётся найти десяток жертв: Иссохших упырей, бродящих по погосту. Их отравленная ненавистью сущность станет превосходной почвой для всходов колдовского цветка. Усмирив и обездвижив упырей, бросьте по одному семечку в раны на их телах и окропите эликсиром, который вам удалось добыть. Вы удивитесь, но растение тут же начнёт цвести, словно по мановению волшебной палочки, и вы сможете собрать свой необычный урожай и передать его в нужные руки. Как только паренёк получит этот мрачный букет, он должен будет поджечь его и пронести по всему дому, заполняя помещение дымом. Лишь тогда он сможет быть уверен в том, что никакая нечисть не проберётся в его покои.
Цель: Найдите на территории Старого некрополя нескольких Иссохших упырей (10 шт.), и прорастите в их телах Семя Иммортелии. Не забывайте каждый раз поливать их Эликсиром Хлобса.

Вы бережно опускаете семя Иммортелии в гниющую рану на теле мертвеца. Теперь необходимо полить её Эликсиром Хлобса.
Окропив мёртвую плоть несколькими каплями Эликсира Хлобса, вы с удивлением наблюдаете, как семя Иммортелии стремительно выпускает корни, а затем и витой стебель, который венчает иссиня-чёрный цветок. Вы тут же срываете его, не дав всем лепесткам раскрыться. Получено: Цветок Иммортелии 1 шт.
Собранные вами цветы Иммортелии источают слабый запах гниющей плоти. Нужно как можно скорее отнести их Бруму и завершить ритуал. Изъято: Эликсир Хлобса 1 шт.

Ну что, Брум, готов избавиться от назойливых теней прошлого? Вот, держи.

*Испуганно уклоняется от протянутой вами руки с букетом Иммортелии.*
Это ещё что за напасть? Как эти могильные цветочки меня от хозяйского проклятья-то спасут, а?

Хелфрит О’Бирн велел тебе сжечь этот букет и развеять дым по всему дому. Он отпугнет духов и прочую нечисть. Поверь, слова ведьмака дорогого стоят, тебе лучше прислушаться к ним.

Ну, раз уж сам ведьмак сказал…
*С омерзением берёт в руки цветы.*
Экая пакость, и пахнет как в погребе у моей бабки, царствие ей небесное. Такая вонь не только духов, но и всех соседей моих распугает!..
*Задумавшись, приосанивается и неловко улыбается.*
Хотя, может оно того, и к лучшему. Благодарствую тебе, друг, век не забуду этот твой букетик!
Награда: Средний эликсир опыта (4 шт.), Малый эликсир опыта (2 шт.), Средний эликсир жизни (6 шт.), 20з, 30 репутации Радвея.


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
Перейти на форум: