Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 8
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
 Распечатать тему
Преступление и наказание [14]
 Lord Wolf 
*Вы еще не видели командора таким мрачным*
Воин, ты посетил меня очень вовремя. Страже Бранендаля требуется помощь...

Мне казалось, что все ждут помощи от доблестной стражи Бранендаля, а не наоборот…


Хотелось бы, чтобы было именно так... Но трудности последнего времени, точно лавина, обрушились на защитников острова. Наших сил не хватает, чтобы ответить на все вызовы, а новые удары судьбы грозят сбить с ног... Недавно враги совершили то, что раньше казалось просто невозможным: они ограбили городскую казну! Вынесли золото, драгоценные камни, колдовские артефакты... Всё, накопленное многими поколениями радвейцев... А вчера я потерял лучшего капитана и давнего друга, Терра Дивия, который шел по следам грабителей, почти выследил их... Теперь он мертв.

Примите мои искренние соболезнования, командор… Речь о бандитах из шайки Длинных ножей? Это они виноваты в ограблении казны и смерти вашего друга?

*Командор раздосадовано машет рукой.*
Если бы дело было в них... Эти оборванцы с большой дороги никогда не смогли бы совершить такого... Увы, наш враг куда опаснее Длинных ножей. Это доказала сама жизнь: Головорезы, о которых я говорю, вытеснили Ножей из Бранендаля еще во времена, когда теми правил атаман Бешеный бык. И стали безраздельно хозяйничать в городе... Я пытаюсь бороться, но теряю в схватках с ними лучших бойцов одного за другим... Если так пойдет и дальше... А ведь у нас еще кладбище с мертвецами, Кратчи в порту... Проклятье...
*Командор с досадой сжимает громадные кулаки.*

Мне не безразлична судьба острова и я помогу вам всем, чем смогу, командор. Но просветите меня, откуда взялись эти головорезы, которые так сильны, что даже доблестная стража Бранендаля не может совладать с ними?

Еще их называют Черными ветеранами... Эти люди когда-то были славными воинами, служившими на Приморском фронте. Но война сделала из них зверей. Прибыв после Дорхеймоского пекла на тихий Радвей, они не нашли занятия лучше, чем разбой... Горькая правда войны... Разумеется, все Головорезы имеют отличную боевую подготовку, это опытные, организованные ратники, закаленные жестокими баталиями. Сражаться с ними - всё равно, что воевать против настоящей армии. Как и в войске, у Головорезов есть своё командование, - несколько человек, которые управляют всей их преступной сетью.

Похоже, эти Черные ветераны действительно опасны. Но не в моих правилах отступать перед грозным врагом. Мне бы хотелось поучаствовать в борьбе с ними.

Я рад это слышать, Скорпион. Нам очень нужна твоя помощь. Я сообщу тебе, как что-то...
* Командор не успевает закончить мысль, так к нему быстрым шагом подходит стражник и вручает конверт. Развернув и бегло прочитав донесение, Юл меняется в лице.*
Похоже, твоя помощь нужна прямо сейчас, мой друг. Нам только что стало известно о тайной встрече Головорезов, которая пройдет в доме винодела Горди в квартале ремесленников. Я немедленно отправляю туда своих людей и хочу, чтобы ты пошел с ними.

Вы можете рассчитывать на меня, командор.

Рад слышать, боец. На этой встрече должны присутствовать предводители Черных ветеранов. Нужно достать их во что бы то ни стало... Живыми или мертвыми! И вот еще что...
*Командор отечески кладет вам тяжелую руку на плечо.*
Осторожней там... Мне нужны такие люди, как ты.
Цель: Отправиться в Квартал ремесленников и помочь Бранендальской страже арестовать Головорезов, собравшихся на тайную встречу в доме винодела Горди, который находится за сувенирной лавкой.

Головорезы хорошо дерутся, но до доблестной стражи Бранендаля им все же далеко!

Сегодня был нанесен серьезный удар по проклятой банде. Увы, с нашей стороны тоже есть потери, многие бойцы получили увечья. Я только из лазарета, навещал раненых... В очередной раз мы убедились, с каким опасным врагом имеем дело. К сожалению, в доме не было сокровищ, вынесенных из городской казны, их местонахождение нам по-прежнему неизвестно. Пленники молчат как рыбы даже под пытками... К тому же, не удалось схватить ни одного из двух присутствовавших на встрече главарей. Первый погиб в бою, а второй ушел через черный ход... Вот бы хоть один предводитель этой шайки попал ко мне в руки...
*Кулаки командора грозно сжимаются.*
Ладно... Результаты и без того впечатляют. Мне передали, что трофеи, которые удалось захватить на месте, у тебя. Это так? Что удалось найти?

Вы правы, командор. Удалось захватить секретное послание и нашивку с костюма убитого главаря Головорезов. Вот все, что есть.

*Командор внимательно рассматривает всё то, что вы ему принесли.*
Благодарю, воин, эти вещи представляют немалую ценность. Вижу, послание зашифровано. Раскрыть его смысл - дело времени. Мы будем двигаться дальше в расследовании действий Головорезов. Прошу, оставайся на связи, твоя помощь может потребоваться в любой момент. Если тебе самому удастся что-либо узнать - сообщи незамедлительно.
Цель: Попытаться узнать что-либо о банде Черных ветеранов.

Вам пришло письмо от Атаман Форг [15]!

Будь здоров, братишка. Помнишь атамана Форга? Кто-то раззвонил, что вы накрыли хату Головорезов и убили Маргия Стока. Хочу перетереть с тобой один вопрос, подходи в Штольни.

Ты хотел меня видеть, Форг?

*Атаман широко улыбается ртом, в котором не хватает нескольких зубов, и крепко обнимает вас.*
Дружище! Сколько лет, сколько зим! А ты, гляжу, всё с ищейками командоровыми вместе шуруешь? Ну-ну, не дрейфь, мне-то главное, что не против Ножей... Я помню, как ты мне с Быком помог... Ты мой друг на всю жизнь, так и знай. Что до Головорезов, то если надо тебе, то я и наводку дать могу!

*Красноречие* Что-то ты, Форг, больно щедрый стал. Сведения за так сдаешь… А ну признавайся, какая у тебя здесь выгода!

*Форг замялся, а затем махнул мускулистой рукой и расхохотался.*
Уел меня, брат! Твоя правда, имею я здесь выгоду! Головорезы эти в печенках сидят уже, хуже Юла со всей его стражей в десяток раз! Дерутся как черти, выперли нас из города еще во время атаманства Быка. А в столице-то добыча пожирней, чем в пригороде. Из-за них по лесам и шастаем голодные да босые. Вот и понимай сам, почему хотим мы, чтобы Головорезы все по темницам сидели или в земле гнили!

Да, теперь все ясно, Форг. Так что с наводкой-то?

Лады. Симань, даю раскладку. После того как Бешеный бык в ящик сыграл, навел я мосты с женушкой его бывшей, Маркизой, и её бандой Ночных волчиц. Поделили мы территорию да мирно зажили. А еще говаривала мне Маркиза эта, что одна из разбойниц её, Илисия, в городе обосновалась под видом торговки лошадьми. Своим помогает да сведения всякие собирает, всё обо всём знает. И о Головорезах ей, зуб даю, немало известно. Наведайся к ней, скажи, что от Форга, пускай расскажет, что и как.

Наездница Илисия – одна из воровок?! Да не может быть! Уверен, Форг?

Форг знает, о чем говорит, дружище. Такие как Илисия очень ценятся в бандах... Они и про стражу всё знают, и про другие шайки выведывают, если надо... Жить горожанином и быть разбойником - талант. Я б так не смог!
Цель: Отправиться в Квартал ремесленников и узнать у наездницы Илисии, что ей известно о Головорезах.

Илисия, я к тебе от Форга.

*Девушка бледнеет и отступает к стене. Откуда-то из складок юбки появляется кинжал, который она теперь крепко сжимает в руке.*

Илисия, успокойся! Говорю же, я от Форга. Зла тебе не причиню…

Ты не причинишь, а вот они...
*Эти слова наездница произносит сквозь зубы. Вы замечаете, что она смотрит не на вас, а куда-то вам за спину. В тот же миг рядом с вашим ухом с жужжанием проносится и впивается в плечо девушке стрела.*

*Обернуться*

*Вы оборачиваетесь и едва успеваете парировать удар меча одного из нападающих. Вас атакуют два человека. По их виду вы сразу понимаете, что столкнулись с Головорезами из числа Черных ветеранов.*
Цель: Защитить Илисию от наемных убийц, которые прокрались в ее конюшни

14 ур 310 хп 2 шт

Вы расправились с убийцами, пытавшимися прикончить наездницу Илисию, однако, они успели ранить девушку. Поговорите с ней и узнайте, насколько тяжело её состояние. Получено: Заказ на убийство 1 шт.

Как твоя рана, Илисия?

*Стрела пробила наезднице плечо. Скривившись от боли, Илисия произносит:*
Вытащи... Давай же, не медли... Стрела может быть отравлена...

*Извлечь стрелу из плеча Илисии*

*Вы осторожно вытаскиваете стрелу из раны Илисии. Лицо девушки искажает гримаса невыносимой боли, но она не позволяет себе даже вскрикнуть. Перевязывая рану рабочей рукой, наездница обращается к вам со словами благодарности:*
Спасибо, боец. Ты спас меня сегодня. Если бы не проклятая стрела, я бы сама задала жару этим гадам!.. Мне повезло сегодня дважды: ты оказался рядом очень вовремя, а наконечник стрелы не был отравлен ядом Хиссы, иначе кожа вокруг раны бы уже потемнела.

Судя по письму, которое было в кармане одного из нападавших, им велели убить тебя. Кому выгодна твоя смерть?

*Илисия испытующе смотрит на вас.*
Говоришь, ты от Форга, так ведь? Что ж, значит, я могу тебе доверять... Моей смерти хотели те, о ком я знаю слишком многое... Черные ветераны. Я слышала, что Маргий Сток, один из их предводителей, был убит во время налета на дом винодела, но пока живы его брат Зербер Сток и живодер Железный Доф, мне будет угрожать опасность. Это была лишь первая ласточка...
*Девушка указывает взглядом на окровавленную стрелу, которую вы извлекли из её плеча*

В таком случае поможешь мне в борьбе против Головорезов? Я и правда от Форга, но сотрудничаю и с командором Юлом. Если бы мы знали все то, что знаешь ты, возможно, предводители Черных ветеранов уже были бы за решеткой.

Терять мне нечего, убьют и так, и этак. Расскажу всё, о чем знаю... Но с одним условием. Про меня командору ни слова. По рукам?

Конечно, Илисия, Веллос Юл не узнает, откуда у меня сведения.

Ты ведь в курсе, что Ветераны сделали то, о чем мечтают все банды Радвея, но никому до них не удавалось? Они обчистили городскую казну. Охрана зверски убита, стена хранилища разрушена штурмовым заклятием... Такую магию применяют только на Дорхейме во время осад замков... А все сокровища, накопленные правителями Бранендаля за многие столетия, похищены. Богатства столь велики, что их просто невозможно продать на острове...

Да, мне приходилось слышать об этом, но остается тайной, что Головорезы будут делать с награбленным…

Ответ ты отыщешь... Ох-х-х...
*Илисия попыталась привычным жестом указать вам направление, в котором стоит искать ответ, но рана не позволила этого, а сквозь только что сделанную повязку проступила кровь.*
Соверинг тебя проглоти, да три раза перевари, да семь раз изрыгни!..

Ого, смотрю, ты не только верхом гарцевать умеешь, но и ругаться мастерица!

Жизнь всему научит... Я хотела указать тебе в сторону Порта. Недавно у причала появилось небольшое судно. По моим сведениям, на нём содержимое казны покинет Радвей навсегда. Возможно, лодка принадлежит тайным покровителем Черных ветеранов... Одно могу сказать точно: если искать момент для того, чтобы вернуть награбленное, а заодно и скрутить добрую половину Головорезов, то лучше, чем сейчас, вряд ли найдешь..
Цель: Вернуться к Веллосу Юлу и рассказать все, что узнали о действиях банды «Черных ветеранов».

Командор, мне удалось добыть ценные сведения о планах головорезов.

В таком случае не будем терять времени. Я внимательно слушаю тебя, воин.

Мне удалось узнать, что головорезы переправляют захваченное в сокровищнице за море. В порту стоит лодка, на которую будут погружены ценности.

То, что тебе удалось узнать, в самом деле крайне важно и подтверждается найденным в доме винодела посланием, которое, наконец-то, удалось расшифровать. В нём говорится о важном мероприятии Головорезов, которое пройдет «у воды». Всё сходится, нам остается разработать план действий. Но позволь спросить, кто сообщил тебе столь ценные сведения?

Простите, командор, но я не могу вам этого сказать

*Командор хмурит брови.*
Что за секреты, боец? Впрочем, твоё право не сообщать мне о том, откуда появились те или иные сведения. Уверен, если бы ты знал что-то, угрожающее безопасности города, то сказал бы. Главное - результат. Благодаря твоему тайному осведомителю мы знаем о намерениях Головорезов. Теперь предстоит как можно скорее внедриться в их ряды и выяснить детали того, что происходит в порту.

Простите, командор, но почему бы просто не схватить их всех?

Это кажется самым простым и правильным, но мы должны извлечь максимум пользы из ситуации. Головорезы, с которыми нам приходится иметь дело - бывшие военные. Я подозреваю, что они не полностью разорвали отношения с фронтом. Если бы мы узнали, кто именно из Дорхеймских полководцев помогает им, то смогли бы куда эффективнее бороться с Ветеранами в будущем. Если мы организуем штурм сейчас, то таинственные покровители, скорее всего, успеют скрыться, такие люди всегда очень осторожны...

Что же вы предлагаете? Мы не можем просто сидеть и ждать, пока богатства Бранендаля перекочевывают в бандитские трюмы!

Разумеется нет, мой друг. Как только мы узнаем, кто помогает Головорезам, мы начнем штурм. Но сперва предстоит подобраться как можно ближе под видом одного из Черных ветеранов. И я хотел бы поручить эту непростую миссию тебе. Однажды ты уже немало помог нам, внедрившись в банду Длинных ножей. Уверен, сможешь повторить этот подвиг вновь. Но если к оборванцам Бешеного быка можно было прийти... хм... в твоём облачении той поры, то здесь нужен особый костюм...

Вы можете рассчитываться на меня, командор. Но где достать одеяние головорезов?

Увы, эту задачу тебе тоже предстоит взять на себя, в наших хранилищах нет ничего подобного. Думаю, надежнее всего будет разыскать и убить нескольких Головорезов на улицах города, забрав их одежду. Найди Капюшон Головореза, Перчатки Головореза, Брюки Головореза и Куртку Головореза. Когда всё перечисленное будет у тебя, вернись ко мне. Действуй как можно быстрее, мы должны успеть сделать всё, прежде чем сокровища Бранендальской казны навсегда покинут остров.
Цель: Истребляя в Квартале ремесленников и Квартале ветров головорезов, добудьте их одежду, а именно: капюшон, перчатки, брюки, сапоги и куртку.

Мне удалось собрать полное Облачение Головореза.

Позволь взглянуть...
*Командор с довольным видом оглядывает вашу добычу.*
Превосходно! В таком облачении лишь твои честные глаза будут выдавать тебя. Поговорим о предстоящей операции. Твоя задача – попасть в среду Головорезов, которые охраняют и сортируют ящики с награбленным в порту. Постарайся оказаться как можно ближе к месту, где складируется ценный груз. Там смотри на людей, которые будут вокруг! Запоминай все детали, любые мелочи... Всё важно!.. Ну, не будем терять время, сегодня оно в прямом смысле стоит золота. Золота из казны города, которое вот-вот покинет пределы острова... И да, не забудь облачиться в добытую одежду Головореза, прежде чем действовать. Успеха, боец!
Цель: Отправиться в Порт Бранендаля к месту, где преступники сортируют ящики с таинственным грузом, не забыв облачиться в одеяние головореза. Выяснить, кто покровительствует Черным ветеранам.

Могу ли чем-то помочь вам… командир?

Из какой ты группы? Не припомню такого бойца. Как видишь, мы уже давно занимаемся сортировкой груза, о которой вчера было сообщено на большом сборе Железным Дофом. Ты опоздал и заслужил наряд вне очереди. Отправляйся на второй участок и тащи груз оттуда.

Второй участок это ведь… э… Где-то недалеко, так?

Ты что, еще и пропустил вчерашний сбор?! Ладно, разберусь с тобой, когда закончим сортировку. Второй участок - это территория Заброшенного побережья, там несортированная партия товара... Тащи ящики сюда, будем разбираться с каждым.
Цель: Носите ящики с Дикого побережье Зерберу Стоку в порт, пока не появится возможность узнать больше о таинственных покровителях головорезов.

Охраняющий несортированный груз Головорез передает вам один из ящиков. Вернитесь с поклажей в порт. Получено: Заколоченный ящик 1 шт.

Груз доставлен, командир.

*Предводитель головорезов осматривает ящик со всех сторон, изучает маркировку на его крышке и стенках, а затем равнодушно сообщает:*
Поставь его вон там, потом разберемся, что делать со всем этим барахлом... И тащи следующий, хватит считать ворон!

Уже иду, командир.

Груз доставлен, командир.

*Предводитель головорезов некоторое время изучает маркировку на стенке ящика и кивает головой в сторону. Проследив за его взглядом, вы видите в отдалении нескольких человек в длинных плащах.*
Так... А этот неси нашим друзьям с большой земли. Только смотри не задерживайся там, они не любят лишнего внимания к себе.

*Отнести ящик в указанном направлении*

*Вы подходите к таинственным субъектам с ящиком в руках, стараясь, как и просил Веллос Юл, запоминать любые детали. Вам навстречу выступает высокий человек в дорогих доспехах. На его щеке длинный шрам, оканчивающийся прямо под правым глазом. Незнакомец небрежным жестом указывает вам, где поставить ящик.*

*Поставить ящик в указанном месте и вернуться*

Что так долго? Надеюсь, ты не надоедал там почтенному сотнику и его сопровождающим? Тебя еще ждут горы ящиков, пошевеливайся!

Позвольте мне передохнуть, командир.

Что еще за новости?.. Ну ладно, у тебя десять минут. И не минутой больше, ясно?!
Цель: Описать Веллосу Юлу приметы человека, которого Головорезы называют «сотником с большой земли».

Командор, мне удалось увидеть человека, с которым сотрудничают Черные ветераны.

Это хорошие новости, воин. Что ты можешь описать его внешность? Есть ли в ней что-то запоминающееся, что-то, что помогло бы нам опознать его?

Да, командор. Этот человек высокого роста, на его правой щеке шрам… Еще я помню, что предводитель головорезов упомянут его звание – сотник.

Шрам на щеке?.. Проклятье, это может быть лишь один человек - сотник Горт Экреций. Иногда он наведывается на Радвей, якобы, отдохнуть от тревог войны. Теперь я понимаю, зачем он бывает на острове на самом деле... Благодарю, воин, ты предоставил ценнейшую информацию, которая поможет оборвать связи Головорезов с материком! В самое ближайшее время я отправлю на Дорхейм депешу. Командирам Экреция будет любопытно узнать о том, чем промышляет их офицер!

Что теперь, командор? Думаю, самое время схватить всех этих мерзавцев?

Именно так, мой друг! Сейчас же я отдам приказ о том, чтобы порт был оцеплен. Хочу, чтобы ты отправился вместе со стражей и помог им арестовать предводителя Головорезов Зербера Стока.
Цель: Отправиться в Порт Бранендаля и арестовать Зербера Стока.

Именем Благодетельной Леи ты арестован, Сток!

Что?! Ах, это ты! Предатель!..
*Предводитель Головорезов узнал вас даже без бандитского облачения. По его испепеляющему взгляду вы понимаете, что теперь он сделает всё, чтобы с вами расправиться. За вашей спиной стоят городские стражники, это придает вам уверенности и вы продолжаете:*

Бросай оружие! Так будет лучше для всех!

Бойцы! Сюда! Режьте командоровых ищеек! А этого...
*Зербер указал острием меча на вас.*
Этого оставьте мне!!
*Головорезы стремительно бросились в атаку. Как ни старались стражники прикрыть вас, вскоре они оказались оттеснены, и вы остались наедине с предводителем банды Черных ветеранов. Выбора нет, придется сражаться.*
Цель: Зербер Сток не собирается сдаваться. Придется убить его. Одержите победу в схватке с головорезом в порту Бранендаля.

14 ур 900 хп

Обезумевший от ярости лидер Черных ветеранов Зербер Сток бросается на вас. Это будет нелегкий бой, защищайтесь!
Вы одержали верх над грозным лидером банды Черных ветеранов Зербером Стоком. Этот бой был непростым испытанием, с которым вы успешно справились. Получено: Нашивка Зербера Стока 1 шт.

Предводитель головорезов повержен!

*Командор пребывает в приподнятом настроении, рассматривая принесенную вами нашивку с костюма второго поверженного предводителя Черных ветеранов.*
Ты прекрасно сражался, воин! Прости, моим людям не удалось защитить тебя от Зербера Стока. Впрочем, как я посмотрю, ты в этой защите и не нуждался! Нам удалось вернуть практически всё, что было похищено из городской казны. Как я и предполагал, Дорхеймский покровитель Головорезов успел скрыться... Но благодаря твоему описанию мы знаем его имя. Арест этого человека теперь - лишь дело времени.

Значит, банде черных ветеранов пришел конец?

Мне бы хотелось ответить утвердительно, но эта зараза крайне живуча, Соверинг их всех сожри... Остается на свободе третий предводитель Головорезов - Железной Доф. Пока он где-то в городе, существует риск возрождения организации. Мы должны разделаться с Дофом, если хотим надолго очистить Бранендаль от этих злодеев. Его смерть внесет полный хаос в ряды врагов и поможет одержать над ними решающую победу. Сейчас я снова вынужден обратиться за помощью к тебе, мой друг.

Мне всегда приятно оказать вам содействие, командор. Но неужели никто кроме меня не способен справиться с этой работой?

Головорезы умны, а их предводители, бывшие офицеры, хитрее Хисс! Железный Доф обеспечил себе надежное укрытие, я в этом не сомневаюсь. Лишь по- настоящему разозлившись, он потеряет бдительность и обнаружит себя. Здесь и нужна твоя помощь. Как сообщили наши осведомители, Головорезы не только знают о тебе, но и считают тебя основным виновником своих поражений последнего времени. Надо сказать, они недалеки от истины.
*Командор весело подмигивает вам.*

Вы хотите сказать, что из ненависти ко мне Железный Доф покинет свое укрытие?

Именно так, мой друг. Я хочу, чтобы чаша терпения Дофа переполнилась, и он вышел на бой с тобой. Для этого ты должен начать охоту на рядовых Головорезов, которых встретишь на улицах Бранендаля. Зли их, провоцируй позвать на помощь. В конце концов на их зов явится разъяренный предводитель. Убей его и поставь точку в истории Черных ветеранов!
Цель: Убить Железного Дофа и принести его нашивку Веллосу Юлу. Вызвать Дофа в бой можно, использовав навык «разозлить монстра» на Головорезах.

...
Изменил(а) Lord Wolf, 02.11.2012 14:35


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
 Lord Wolf 
Вам удалось повергнуть последнего из трех главарей банды Черных ветеранов! Теперь с бесчинствами Головорезов в Бранендале покончено надолго! Сообщите о своих успехах командору Веллосу Юлу. Получено: Нашивка Железного Дофа 1 шт.

Железный Доф пал от моей руки!

*Командор внимательно рассматривает нашивку, которую вы ему передали, затем поднимает на вас глаза. В них читается восхищение.*
Сегодня знаменательный день, который должен остаться в городских летописях! Мы победили одну из самых кровавых и страшных банд в истории Бранендаля. А, вернее будет сказать, ты победил! Твой вклад сложно переоценить, Скорпион. Давай же отпразднуем эту победу! За твоё здоровье, герой!
*Командор протягивает вам бокал вина.*

*Принять бокал из рук командора*

Спасибо за всё, что ты сделал для нашего города и всего острова. Свою благодарность просила выразить тебе и сама Благодетельная Лея. Ты - один из самых уважаемых людей на острове. Даже если вскоре ты продолжишь свои приключения на материке и забудешь о Радвее, мы здесь будем помнить тебя всегда, Скорпион!
Награда: 200 Репутации Радвея, Большой эликсир опыта (10 шт.), 50з, Прочный изразец защиты (2 шт.)


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
Перейти на форум: