Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 2
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
 Распечатать тему
Начало великих событий [15]
 Lord Wolf 
*Тайра-рин искоса смотрит на вас, поигрывая своим вечным спутником - кинжалом с искусно расписанной костяной рукоятью.*
Никогда бы не подумала, глядя на тебя, что под этой напыщенной наружностью скрывается поистине львиное сердце.

Что ж… Благодарю вас, Тайра-рин.

*Заметив ваше смущение, наставница амазонок немного смягчается. Кажется, будто на её лице даже появляется едва заметная улыбка.*
Ты доставил мясо Кратчей в поселение и помог Люми-тин добиться признания, ничего не прося взамен. Это поступки, достойные истинного друга всех амазонок. Но согласился бы ты присоединиться к нам в кровопролитной войне, долгое время разрывающей эти земли надвое?

Я всегда буду стоять на стороне добра.

*Удовлетворившись вашим ответом, Тайра-рин кивает.*
Мы не из тех, кто посвящает первого встречного в тайны острова. Но ты проявил себя с лучшей стороны и заслужил наше доверие. Видишь ли, далеко не все из амазонок придерживаются миролюбивой политики Царицы Анаис-эн. Есть и те, кто готов убить собственную сестру ради чистоты острова.

О какой чистоте вы говорите?

О чистоте от посягательств чужеземцев вроде тебя на наши земли.
*Наставница пристально смотрит вам в глаза, заставляя мурашки забегать по вашему телу.*
Наши же сёстры развязали против нас войну, пытаясь сохранить первозданность острова своими изуверскими методами. Нам чрезвычайно не хватает опытных бойцов.
*Тайра-рин чуть медлит и, кажется, с трудом произносит следующие слова.*
Я была бы рада видеть тебя в наших рядах, воин.

Это большая честь для меня, Тайра-рин. Я стану частью вашего войска.

*Наставница амазонок крепко, до хруста суставов, пожимает вашу руку.*
Добро пожаловать. Прежде чем ты станешь нашим соратником, необходимо добиться расположения Царицы. Для того, чтобы увидеться с ней, каждый должен пройти через ряд испытаний, позволяющих не только доказать силу своего тела и духа, но и пошить подобающее ритуальное облачение. Это один из немногих древних обычаев, которые до сих пор соблюдаются амазонками нашего племени.

Я с уважением отношусь к вашим обычаям. Каково будет мое первое испытание?

Это испытание силы твоего духа: битва с внутренними демонами и потаёнными страхами. Ступай к почтенной Жрице света Аиф-эн, она уже ждёт тебя, чтобы приступить к обряду. Ведь я и не сомневалась в том, что ты согласишься помочь.
*Видно, что проявления радости несвойственны этой прекрасной воительнице: Тайра-рин неловко растягивает губы в улыбке и крепко хлопает вас по плечу на прощание.*
Цель: Поговорить с Жрицей света Аиф-эн

*Войти в дом Жрицы света*

*Погрузившись в глубокий транс, жрица тихо напевает хорошо знакомую вам мелодию, покачиваясь на волнах своих мыслей и загадочных потусторонних видений. Тёплые звуки, доносящиеся из гортани пожилой амазонки, навевают вам мысли о детстве и заботливых руках матери, качающих вас перед сном. Вы уже почти погрузились в мир грёз, когда жрица приоткрывает один глаз и обрывает течение ваших уютных воспоминаний резким вскриком.*
Кто такой ты?

Я воин, посланный к вам Тайрой-рин.

А, чужак. Садись-ка вот сюда, я расскажу тебе об испытаниях, уготованных для твоей души. Сперва тело твоё столкнётся с ужаснейшим из созданий, способным заставить кровь застыть в жилах, а сердце разорваться от отчаяния и желания бежать прочь...

Никогда еще и в мыслях моих не было бежать от противника!

Значит, это будет первый раз.
*Жрица щурит подслеповатые глаза, пытаясь уловить отметины страха на вашем лице.*
Больно ты резвый, чужак, так и рвёшься в бой. Что ж, отправляйся на побережье, там уже знакомая тебе девочка-воин приманивает обрядовое животное для начала испытания. Пусть она и расскажет тебе о нём, вижу, не очень-то тебе интересно слушать старую знахарку. Скажу лишь, что мне понадобится его око, без него не свершится второй этап испытания духа.
Цель: Отправиться в Тихую отмель и поговорить с Люми-тин о предстоящем испытании.

Приветствую тебя, юная воительница.

И снова ты, чужеземец!
*Девочка приветливо машет вам окровавленной от приманки для монстра рукой, разбрызгивая алые капли по золотому песку вокруг себя.*
Он уже скоро будет здесь, готовься к бою, пока есть возможность!

О ком идет речь? Почтенная Аиф-эн так ничего и не объяснила…


Она бывает не слишком внимательна, особенно к чужеземцам. Не обижайся на неё, на самом-то деле она очень добрая, вот и меня попросила приготовить всё для твоего первого испытания.
*Девочка кивает в сторону кусков мяса, разбросанных по побережью.*
Серпент не устоит перед такой приманкой! Тебе нужно будет добыть его глаз. Бабушка Аиф сказала, что без него не свершится главное испытание духа.

Ну и любите же вы всякие гадания на органах и кровавые обряды..

А вот и Серпент! Скорее, напади первый! Тогда у тебя будет преимущество!
Цель: Одолеть в бою Серпента, который появился в Тихой отмели и заполучить его око.

Величественный змей возвышается над вами, ощупывая воздух тонким языком. Ваш единственный шанс на победу - застать чудище врасплох.
Вы с отвращением вырезаете из черепа поверженного вами чудовища необходимый Жрице янтарный глаз. Получено: Око Серпента 1 шт.

Для чего жрице может понадобиться этот отвратительный глаз?

Зачем же ты у меня это спрашиваешь, чужеземец? Скорее отправляйся к бабушке Аиф и передай ей Око Серпента. Ты славно сражался и доказал, что достоин попытки вступить в наше войско!
Цель: Отправиться в Фортецию и передать жрице света око Серпента.

Вот око серпента, почтенная Аиф-эн.

*Жрица света молча забирает глаз поверженного вами чудовища и бросает его в бурлящий котёл. Пары колдовского варева окутывают вас причудливыми видениями.*
Ты поборол Серпента и доказал, на что способен. Теперь же приготовься с самой страшной в своей жизни встрече, чужак. Ты узришь то, что больше всего пугало тебя в начале воинского пути, то, что точит твоё сердце долгое, долгое время.
Цель: Победить свой давний страх.

Вы не можете поверить своим глазам. Перед вами - жуткое чудовище, которого вы больше всего боялись, ступив на путь воина!

Неужели это было то, чего я больше всего боялся когда-то?

Отвар из Ока Серпента затуманил твои мысли и околдовал душу, вырвав из неё самые тёмные нити - нити страха. То, что некогда пугало тебя, было призвано к жизни, чтобы принудить тебя к бою пред лицом высших сил.

К счастью, теперь чудище повержено.

*Пожилая амазонка добродушно улыбается своими тонкими, иссушенными временем губами, вкладывая в вашу ладонь причудливый магический талисман.*
Храни его как знак того, что силы твоей хватило даже на борьбу с внутренними страхами, давным-давно пустившими корни в твоей душе. Теперь же твой дух очистился и готов поглотить новую энергию света.

Нет слов, достойных того, чтобы выразить мою благодарность вам, почтенная Аиф-эн.

Впереди у тебя ещё многие испытания, но я уверена, что ты выдержишь каждое из них. Отправляйся к Тайре-рин, она подготовит тебя.
Цель: Поговорить с Тайрой-рин

*Показать Тайре-рин магический талисман*

*Наставница амазонок склоняет голову в знак уважения к священному символу.*
Первое из церемониальных испытаний позади, чужак. Надеюсь, ты понял, насколько тяжёлыми они могут быть.

Непросто было побороть свои страхи.

Непростым будет каждое из заданий, готовься к этому. А теперь ступай и отдохни. Впереди - долгий день, полный кровавых битв. Одержав в них победу, ты докажешь свою силу каждой из амазонок.

Награда: Большой эликсир опыта (3 шт.), 10з, 50 Репутации острова Эйманси.


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
Перейти на форум: