Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 4
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
 Распечатать тему
Страх перед неизведанным [17]
 Lord Wolf 
*Юноша внимательно смотрит на ваше обмундирование своими глубокими вдумчивыми глазами, то и дело отвлекаясь на шум, издаваемый лесными хищниками.*
Меня зовут Норт. Норт Опсилон. Это настоящая удача, что вы нашли меня. Мне казалось, что остров необитаем. Я, признаться, уже не первый день здесь сижу.

У страха глаза велики, Норт. Впрочем, соглашусь: при первом взгляде на Сколопендр и бывалые воины цепенеют от ужаса.

*Дрожащей рукой Норт указывает на роющихся в палой листве хищниц.*
Они везде. Шагу ступить не могу, рыщут, меня ждут. Сердце отца не вынесет, если со мной что-то случится! Прошу вас, помогите мне, воин.
*Не успеваете вы ответить, как рот юноши разевается в отчаянном крике. Огромная сколопендра заползает в дупло в надежде поживиться свежим мясом.*
Цель: Убейте Сколопендру, напугавшую механика Норта в Тенистом приюте.

Безжизненное тело Огромной сколопендры сваливается к подножию дерева.

Вот и все, она больше не будет тебя беспокоить, Норт.

Вы, должно быть, смеётесь над моей трусостью, воин. Но я с детства боюсь насекомых, что уж говорить об этих!...
*Услышав стрёкот очередной Сколопендры, юноша в страхе закрывает лицо руками.*

Эти джунгли кишат Сколопендрами. Тебе придется научиться давать им отпор, если ты хочешь выжить.

*Пугливый юноша вдруг отнимает руки от лица и с гордостью начинает свою речь.*
Я механик, а не воитель. Моё оружие - не меч, а гаечный ключ. Я буду терпеливо сидеть здесь и ждать своего отца, потому что это единственный разумный выход. Мы разминёмся в огромных джунглях или, того хуже, станем жертвами хищников. Ваш выбор - помочь мне, или оставить на растерзание. Но я не подниму руки на живое существо.

Нам есть, чему поучиться друг у друга. Чем я могу помочь тебе?

Возможно, я слишком резко выразился, воин. Простите меня за это. Мне просто очень сильно не хватает отца... Прошу вас, отпугните вон тех тварей, притаившихся под деревом. Возможно, тогда мне хватит смелости вылезти из своего убежища и самому отправиться на поиски.
Цель: Помогите механику преодолеть страх, убив 7 Сколопендр в Тенистом приюте.

Теперь ничто не мешает тебе выбраться отсюда, Норт.

Благодарю вас, воин. Теперь мне осталось лишь найти отца и вместе отыскать способ вернуться домой, в горы Дорхейма.
Юный авиатор с грустью смотрит на закатное солнце, скрывающееся за острыми шипами скал.*

Так вы с пустынных берегов Дорхейма! Но как вы оказались здесь?

Мой отец - самый талантливый на свете механик! В нашей мастерской, что в Горном поселении, мы соорудили множество моделей двигателей, способных поднимать в воздух вертокрыл. Последнее изобретение особенно удалось: такая мощность при никчёмном расходе топлива!.. Решив испытать новый механизм, отец держал курс к далёким берегам этого острова. Но лопасти запутались в лианах и мы потерпели крушение...

В Бранендале живет почтенный механик, Ветрон… Многие годы тому назад в горах Дорхейма он нашел двигатель и соорудил с его помощью свой собственный вертокрыл! Похоже, это была одна из ваших работ.

Думаю, отец был бы счастлив познакомиться с ним! Он потерялся при крушении, мой отец... Я спрятался здесь, недалеко от обломков вертокрыла, и жду его возвращения. У меня даже есть план, как всё починить и скорее отправиться домой!

Награда: Большой эликсир опыта (4 шт.), Средний эликсир опыта (2 шт.), Большой эликсир богатыря (1 шт.), Большой эликсир жизни (2 шт.), 25з.


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
Перейти на форум: