Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 1
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
 Распечатать тему
Магическое кольцо от незнакомца [9]
 Lord Wolf 
*Выпустив из рук толстый фолиант, который тут же подхватили и унесли какие-то невидимые духи, маг благосклонно кивнул головой.*
Слушаю, воин. С тех пор, как я вступил на путь познания тайн мироздания, мне задали уже бессчётное количество вопросов. Но я всегда готов помочь благородному человеку, стремящемуся хоть немного развеять сумрак неведения, в котором мы все пребываем от колыбели до могилы.

Ко мне попало странное кольцо, и я не знаю, в чем его магическая сила.

*Маг осторожно берёт у вас кольцо и начинает задумчиво поглаживать седую бороду, разглядывая загадочное украшение.*
Хм, интересная вещь... Работа нездешняя, мне такое ещё не попадалось. Чтобы определить природу сил, которыми оно наделено, мне нужно провести с ним несколько магических операций. Вот только, к сожалению, у меня на исходе сырьё для приготовления некоторых составов...

Я могу чем-то помочь, почтенный маг?

*Чародей без промедления согласно кивает головой.*
Вполне, воин. Достаньте мне глаза Поганочников, и я смогу начать своё исследование. Десяти штук мне хватит для точной оценки свойств вашего кольца.
Цель: Добыть для мага Ангальда глаз трясинных поганочников (10 шт.).

Израненный вами Поганочник испустил дух. Вы извлекли его остекленевший глаз и положили к себе в рюкзак. Получено: Глаз Трясинного поганочника 1 шт.
Вы собрали достаточное число глаз Поганочников, самое время отнести добычу Ангальду Д'Аро.

Глаза поганочников доставлены, маг!

*Почтенный маг темнее тучи. Взглянув лишь краем глаза на принесённые вами трофеи, он продолжает взволнованно мерить свои покои тяжёлыми шагами.*
Вижу, вижу, воин, отличные глаза. Вы хорошо постарались. Да вот только провести нужные магические операции я сейчас не смогу!

Что произошло, мудрейший?

*Маг в гневе ударил по столу кулаком так, что подпрыгнули многочисленные реторты и колбы. Небольшой огненный флюид с тресков вспыхнул над его головой, оставив после себя облако едкого дыма.*
У меня похитили мой личный Преобразователь душ! Теперь я не могу работать с фантомами! Вы должны найти его, воин, без него я так же беспомощен, как вы без своего клинка. А если я не смогу продолжать свои магические практики, весь Бранендаль окажется в опасности. Знали бы вы, скольких зловредных демонов я ежедневно сдерживаю своими ритуалами!
Цель: Найти воров, которые украли у мага Преобразователь душ. Начать поиски стоит с Разбойничьего притона

Говори, Форг, твои ребята мага обобрали?

*Атаман недобро ощерился и начинает играть желваками.*
Ты что, воин? Мы враги себе разве? Без мага нам всем хана придёт - демонилы из других краёв сюда поналезут, твари всякие размохнатые. Без хорошего мага житья не будет! Мне один корешок издалёка рассказывал, что у них острове мага нет. Так там нечисть всякая на людях верхом катается. Так прям и сказал, зуб даю...

Мне твои зубы не нужны, а ты мои не заговаривай. Кто еще, как не твои ребята, мог к магу залезть?

*Быстро оглянувшись по сторонам, Форг наклоняется к вам и начинает торопливо пересказывать суть дела.*
Ладно, скажу как есть, мне чужой головняк ни к чему на себя вешать. Была у меня пара вороваев безусых, решили они, значит, свою сноровку грабительскую всем показать и Ангальда обчистили. Только я им сразу сказал: «Возвращайте пожитки магу, а то хуже будет». Превратит ещё нас всех в ослов или квагв рогатых, верно говорю?

Правильно рассуждаешь, атаман.

Короче, эти хиссоеды заартачились и отказались. Тогда я приказал ребятам, чтоб надавали им по ушам и гнали отсюда к рахильиной бабушке. Только пятки и засверкали! В Порту ищи, куда им ещё деваться. А теперь вали давай: у нас тут с ребятами правилка намечается важная - чужих ушей здесь не надобно!
Цель: Поговорите с Мико в Порту Бранендаля о разбойниках-изгнанниках, поскольку мальчишка лучше всех знает, что происходит на причале.

Не видел тут двух разбойников, Мико?

*Услышав ваш вопрос, Мико чуть заметно побледнел, а глаза его лихорадочно забегали.*
Какие ещё разбойники? У нас туточки не пиратская гавань. Здесь и стражников вон сколько, сразу скрутят лиходея... Не знаю я ни про каких разбойников, воин...

Сдается, ты меня надуть хочешь, парень. Говори начистоту, а то позову стражников!

*Мико тут же захныкал и начал просительно дёргать вас за рукав.*
Ой, не надо стражников, воин! Зачем сироту обижаете? Скажу я вам про разбойников, только вы меня им не выдавайте - уж больно боюсь я их! Обещаете, что они ничего не узнают об этом?

Не пугайся, Мико, когда я этих разбойников найду, им уже не до тебя будет.

Хорошо бы, воин, хорошо бы... А то я слыхал, как одного рыбака разбойники в сети запеленали и к рыбам спустили. Потом сети подняли, а там один скелет! Представляете, страсть какая? А тут прошлой ночью встретил я двоих на причале - вылитые разбойники. Один другого страшнее! Увидели, что я их заметил, поймали и говорят: «Стукнешь кому про нас - тебе конец. Кранчам на корм пойдёшь». Прокрались так тихонечко и залезли в бочки, что к погрузке готовы стоят. Никак на корабль попасть хотят, подлецы! Не скажете им, что это я их заложил, а, воин?
Цель: Проверить бочки, готовые к погрузке в Порту.

Подняв крышку, вы нос к носу сталкиваетесь с отъявленным лиходеем, а из соседнего бочонка тут же показывается голова его сообщника. Разбойники вдвоем набрасываются на вас.
9 ур 160 хп 2 шт.

Вам удалось одолеть обоих разбойников. Обыскав их бездыханные тела, вы находите Преобразователь Ангальда Д'Аро 1 шт.

Почтенный маг, я вернул ваш Преобразователь!

*Обрадованный маг принимает у вас из рук свой бесценный магический инструмент.*
Несказанно помогли мне, воин! Теперь я опять смогу надёжно защитить Бранендаль от демонических вторжений и атак враждебных магов. А я тем временем исследовал ваше кольцо. Редкая вещь и достаточно сильная. Назначение её - вбирать в себя Искры ярости, которые исторгаются созданиями, умирающими от чужой руки.

А для чего нужны эти Искры, мудрейший?

Если сила таких искр наполнит Магический кристалл, он превратится в Кровный кристалл заточки, воин. Но собрать их с помощью вашего кольца не так-то просто: надетое на ваш палец оно может впитать Искры только тех убитых тварей, что обитают на болотах. Да и то сказать - отнюдь не каждое создание будет насыщать его. Однако если вы соберёте достаточное число искр, я помогу вам изготовить Кровный кристалл заточки.

А если с этим кольцом убивать тварей не только на болотах?

В этом нет никакого смысла, воин. Ваше кольцо может вбирать в себя Искры ярости, исторгаемые только теми существами, что обитают рядом со стихией стоячей воды.
Цель: Добыть для мага Ангальда Д'Аро Искр ярости (15 шт.) со всех монстров, обитающих на Болотах Эмилии, предварительно надев Кольцо неизвестного покровителя.

Вы завладели достаточным количеством Искр ярости. Нужно возвращаться к магу, чтобы использовать их для магических превращений.

Почтенный маг, Искры ярости собраны!

*Маг отставляет в сторону колбу, из тонкого горлышка которой тонкой струйкой поднимается дымок, принимающий попеременно то форму извивающегося змея, то очертания всадника на крылатом коне.*
Восхищаюсь вашей храбростью и терпением, воин! Что ж, теперь я смогу изготовить для вас Кровный кристалл заточки. Только принесите мне из магазина Слабый магический кристалл, чтобы я смог переместить в него Искры ярости.
Цель: Приобрести в Магазине редких товаров в Квартале Ветров Слабый магический кристалл для мага Ангальда Д'Аро.

Вот магический кристалл, уважаемый Ангальд.

Прекрасно. Отойдите чуть подальше, чтобы искры вас не задели, и я начну.
*Маг забирает у вас Кристалл и кольцо с пленёнными Искрами, а затем начинает совершать причудливые пассы руками, бормотать заклинания и посыпать предметы разноцветными порошками. Искры сначала поднимаются в воздух переливающимся и шипящим огненным облаком, а потом начинают постепенно наполнять собой Кристалл. Одна из светоносных точек отлетает в сторону и прожигает пол у ваших ног, бесследно уйдя куда-то в подземные глубины.*

Ого, вот это жар!

Я говорил вам, что Искры ярости - очень опасный материал. С ранней молодости я ношу на своём плече отметину, оставленную одной из таких частиц. К счастью, на этот раз всё прошло успешно. Держите ваш Кровный кристалл заточки, и ещё раз благодарю за помощь с моим Преобразователем!
Награда: Средний эликсир опыта (3 шт.), Кровный кристалл заточки, 15з.


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
Перейти на форум: