Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 11
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
 Распечатать тему
[Д] Сны и судьбы [15]
 Lord Wolf 
Звёзды предсказали нам появление воителя столь могущественного, что сам Шергергори падёт жертвой его меча. Отчего же высшие силы не назначили день великого сражения, обрекши нас на тяжкие муки гнёта и ожидания? И зачем же они отняли у нас единственную возможность заглянуть в будущее?..

Быть может, людские понятия о времени и справедливости чужды тому миру?

*Почтенный правитель столь увлёкся течением своих мыслей, что не сразу понял, кто к нему обращается - незримый посланник небес или человек.*
Как отрадно снова видеть вас здесь, добрый друг всего Эль-Шаада! Как жаль, что нам начертано было встретиться в столь тяжёлые времена...

Почтенный правитель, вы упомянули некую возможность заглянуть в будущее, которой вас лишили…

*Правитель Эль-Шаада сокрушённо качает головой.*
На заре великой катастрофы, когда наши богатые земли лишь начинали превращаться в бесплодные пески пустыни, нам был ниспослан великий подарок небес - девушка, слепая от рождения, вдруг обрела величайший дар ясновидения. Не только предвидела она события будущего, но и общалась и духами предков, а в случае опасности предупреждала мирян, блуждая по их сновидениям. Именно она предсказала нам появление воителя, способного освободить нас от гнёта Шергергори. Благодарный народ Эль-Шаада нарёк девушку Оракулом судеб и всячески оберегал её, приставив к ясновидящей охрану. Но ни одна охрана не помешает Отречённым получить то, что им нужно...

Неужели девушку похитили Отреченные?

Боюсь, что это так... Однако этой ночью она явилась ко мне во сне. Среди причудливых ночных видений я ясно различил образ Оракула, взывающий ко мне! Её речи были тихи и туманны, мне удалось понять лишь то, что находится она в темнице Отречённых, а спасти её под силу лишь некоему путнику, одиноко странствующему по просторам Дорхейма...

Возможно, я и есть тот путник, почтенный правитель.

Вы однажды уже сберегли жителей Эль-Шаада от неминуемой гибели, чужестранец, видимо, вам судьбой начертано быть нашим милосердным другом и спасителем.
*Почтенный правитель кладёт руку на ваше плечо, словно вы ему ровня.*
Наши люди не готовы к открытой войне с Отречёнными, вам придётся быть осторожным и действовать хитростью. Отправляйтесь к лекарю Асифу, он великий хитрец и мастер в изготовлении всевозможных зелий.
Цель: Поговорить с лекарем Асифом, который живет на Площади Эль-Шаада.

Мне сказали, что вам известны рецепты зелий, способных кого угодно ввести в заблуждение…

Это кто ж такое сказал?
*Старик недоверчиво щурится, пытаясь разглядеть ваше лицо.*

Почтенный правитель Харуф-паша направил меня к вам. Мне требуется ваша помощь, чтобы незаметно высвободить Оракула из лап Отреченых.

Давненько старику Асифу не доводилось в таких делах участвовать. Кхе-кхе... Что ж, есть лишь одно средство, способное этих нелюдей обмануть. То гипнотический отвар из шипов Гиблоросов, путник. Мне понадобится 13 штук.
*Лекарь испытующе смотрит на вас одним глазом, вам становится не по себе.*
Цель: Добыть шипов Гиблоросов (13 шт.) по заданию лекаря Асифа.

Вот шипы Гиблоросов для настройки.

*Старик-лекарь молча выхватывает из ваших рук мешочек с шипами и кидает его в котёл с бурлящей жижей. От запаха этого варева вам начинает нестерпимо хотеться спать, лишь в тот момент, когда ваши ноги уже подкосились, лекарь протягивает вам защитную повязку.*

*Вы прижимаете повязку к лицу и благодарно киваете*

*Закончив приготовление отвара добавлением в него жабьих глаз, лекарь бережно переливает содержимое котла в большой стеклянный сосуд.*
Вот сонный отвар, юноша. Коли разобьёте бутыль при дверях темницы, поверьте на слово, - вся охрана разом захрапит.
Цель: Используйте сонный отвар в лагере Отреченных, чтобы усыпить охрану. После чего поговорите с плененным оракулом.

Достопочтимый оракул, сам правитель Эль-Шаада направил меня к вам.

*Ясновидящая спокойна и величава, словно её и не брали в плен.*
Всё в точности так, как было начертано судьбой. Наши пути должны были пересечься именно в этот день, на враждебной нам обоим земле.

Как вам удается сохранять хладнокровие, находясь в заточении?

*Вы в замешательстве смотрите на слепую девушку, как ни в чём не бывало рисующей на песке таинственные колдовские знаки.*
Мой день ещё не настал. Всё так, как должно быть.

Нам нужно выбраться отсюда, пока охрана не проснулась. Позвольте, я вас провожу.

*Ледяные нотки появляются в голосе ясновидящей.*
Я благодарна судьбе за то, что она направила вас сюда. И благодарна за вашу заботу, которая, впрочем, кажется мне чрезмерной. Незримые нити связывают меня с Эль-Шаадом, я вполне смогу добраться до дома сама.
Цель: Отправиться в Эль-шаад и доложить Харуфу-паше, что задание выполнено.

Оракул свободен, почтенный правитель.

Новость о вашем подвиге уже разнеслась по всему Эль-Шааду, добрый путник. Не хватит всех слов мира, чтобы выразить мою признательность вам. Полагаю, что и Оракулу есть, что вам сказать. Почему бы вам не навестить её жилище, мой друг - чужестранец?
Цель: Поговорить с Оракулом судеб, который находится в Квартале спящих песков.

Отрадно видеть вас дома, достопочтимый Оракул.

*Ясновидящая жестом позволяет вам сесть напротив.*
Я вижу ваше будущее, полное славных побед и достойных поступков. Моё спасение - лишь песчинка на вашем великом жизненном пути. Мне жаль, что я должным образом не отблагодарила вас, чужестранец. Видят звёзды, однажды я найду способ сделать это.
Награда: Большой эликсир опыта (2 шт.), 15з, 50 Репутации Эль-Шаада.


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
Перейти на форум: