Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 4
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
 Распечатать тему
[Д] Источник тайного знания [16]
 Lord Wolf 
И во сне, и наяву, глядя на то, что осталось от некогда великого Эль-Шаада, вспоминаю я картины прошлого... Некогда изумрудные всполохи листвы вековых деревьев устремлялись к небу, а серебристые ручьи услаждали слух усталых путников, превращая земли эти в прекраснейшее из творений высших сил. Всё изменилось с воцарением Шергергори, пески пустыни погребли под собой не только красу этих мест, но и мечты их жителей. Не успокоится моё сердце, пока я не найду способ вернуть время вспять и стереть песчаного демона со страниц нашей памяти!

Неужели вы сведущи в демонологии, почтенный правитель?

В эти мрачные времена я бы всё отдал за обладание тайным знанием. Но мистицизм и демонология неподвластны моему разуму. Всё, что мне остаётся, чужеземец, это направить помыслы и действия свои на поиски тех, кто сможет нас спасти. Увы, одним из хранителей бесценного дара является сам демонолог Варгула, тот, кто призвал песчаного демона на свет... Долгие годы вражды не позволят нам найти общий язык, изъеденное ненавистью сердце отречённого не откликнется на мой зов.

Быть может, я смогу убедить Варгулу помочь вам?

Если это случится, и тёмная душа демонолога откликнется на ваши просьбы, значит, в мире осталась искра надежды, что поможет нам выбраться из бесконечного лабиринта бесовских козней! Но есть и ещё одно место, где могла притаиться эта небесная искра.

Расскажите мне об этом чудесном месте, почтенный Харуф.

Земли, что сейчас наречены Жаркими далями, когда-то были частью Хладного моря. Суда бороздили лазурные воды, доставляя к берегам Дорхейма диковинные артефакты. Многие годы тому назад один из кораблей потерпел крушение, погрузив на дно морское всю команду вместе с бесценным грузом. Его обломки удалось обнаружить лишь когда дьявольские силы превратили залив в песчаные барханы. Ходят слухи, что в трюмах этого корабля хранятся редчайшие манускрипты по демонологии! Но, увы, ни один путник не отважится подойти к остову проклятого судна...
Цель: По просьбе Харуфа-паши посетите Крепость отчужденных и обломки корабля, который находится в Жарких далях, и попытайтесь отыскать ценную информацию для борьбы с Шергергори.

Расскажите мне о песчаном демоне, Варгула.

*Демонолог смотрит на вас, презрительно щурясь. Изуродованная верхняя губа приподнялась, обнажив острые пожелтевшие зубы.*
Не следует вам дразнить судьбу, обращаясь к отречённому с подобным вопросом. Конечно, если вы не хотите подвергнуть опасности свою жизнь.

Вам должно быть известен способ изгнать его, ведь это вы его призвали!

*Подобный змеиному шипению звук вырывается из гортани демонолога, его глаза сверкают от подкрадывающегося гнева.*
Вас подослали эти крысы, неблагодарные твари из Эль-Шаада. Им следовало бы хорошенько подумать, прежде чем бросить в меня первый камень.

*Красноречие* Вы – искуснейший из всех демонологов, сам Харуф-паша признал это, направив меня к вам за советом…

*Алчный огонёк на мгновение появляется в глазах Варгулы и тут же исчезает, переродившись в ехидную ухмылку на иссушенных губах.*
Что ж, возможно, я смогу дать вам один совет. Но взамен мне потребуется кое-что для моих опытов.

Что угодно, Варгула. Только скажите, и я добуду это.

*Пугающий оскал пожелтевших клыков демонолога заставляет вас внутренне содрогнуться.*
Превосходно, мой друг. Всего лишь один Великий эликсир богатыря - и бесценный совет повелителя демонических чар ваш.
Цель: Принесите демонологу Великий эликсир богатыря и, как обещает сам демонолог, он поможет вам советом в борьбе с Шергергори.

*Показать демонологу Великий эликсир богатыря*

Я обещал вам только один совет, не так ли, чужеземец? Слушайте внимательно и передайте его крысам из Эль-Шаада. Никогда не вставайте на пути у властителя демонических сил. Каждый камень, брошенный ему в спину, вернётся землетрясением, горным обвалом, тысячью смертей. Вот и весь совет, мой щедрый друг.
Цель: Варгула не сдержал обещание и не помог советом. Надежда остается только на храм.

Похоже, кто-то нашел обломки корабля раньше меня.

*Гордо распрямив плечи, скиталец устремляет на вас бесстрашный взгляд.*
Мне больше нечего дать тебе. Советую немедленно уйти.

О чем ты говорить? Я здесь по просьбе самого Харуфа-паши, мудрейшего правителя Эль-Шаада.

*Охотник за древностями недоверчиво смотрит на вас, но всё-таки протягивает руку для рукопожатия.*
Моё имя Даррил. Прости, воин. Я было подумал, ты один из тихушников, захапавших... то есть, один из мерзавцев, присвоивших себе мой походный рюкзак вместе со всем снаряжением.
*Скиталец сбивается, заметно смутившись.*
Прошу простить мой диалект, воспитание в разбойничьем притоне даёт о себе знать. Уж сколько я путешествовал, а с таким нахальством встречался лишь там.

Кто мог совершить такое? Отреченные не опустились бы до примитивных краж…

Если бы это были Отречённые, мы бы сейчас с тобой не разговаривали, поверь. Нет, у тех ворюг были точно такие же нашивки на обмундировании.
*Скиталец бесцеремонно указывает на эмблему Стальной Когорты, выгравированную на ваших доспехах.*

Смею тебя заверить, воины порядка никогда бы себе такого не позволили!

Вполне допускаю, что эти гады регулярно промышляют грабежом и вполне могли оболванить отряд твоих соратников, присвоив форменные доспехи. Как бы то ни было, без инструментов я не смогу продолжить своё дельце. Был бы весьма признателен, если бы ты разузнал у своих собратьев о потрёпанном рюкзаке скитальца. Быть может, он совершенно случайно оказался у одного из них.
*Искатель сокровищ подмигивает вам, мягко улыбаясь.*
Цель: Отправляйтесь в форт и доложите коменданту об отряде, занимающемся разбоем за стенами форта.

Комендант, боюсь, что среди воинов порядка есть воры.

Словно мало проблем доставляют нам людоеды, так ещё и ты, воин, посмел осквернить стены форта своим недоверием к сослуживцам. Кто посмел сказать тебе это? Я лично проведу с ним беседу на языке стали.

Искатель сокровищ посетил Дорхейм в надежде начать раскопки в Жарких далях. Но отряд в форменных доспехах Стальной Когорты вероломно напал на него, отняв походный рюкзак.

Нет времени на пустые разговоры, воин порядка, обстановка требует решительных мер. Отправляйся в Горную пустошь и разберись с выползшими на свет людоедами. Я же тем временем проведу допросы и выведу на чистую воду негодяев, посмевших осквернить Когорту.
Цель: Убейте 6 Людоедов, пока комендант форта ищет отряд, обокравший Даррила.

Мне удалось уничтожить шестерых людоедов, комендант. Надеюсь, этого будет достаточно, чтобы их собраться больше не появлялись на этих землях.

*Аргон Гесп передает вам потрёпанный рюкзак скитальца.*
Даже я порой совершаю ошибки, воин порядка. Но такого больше не повторится.
Цель: Комендант передал вам сумку Даррила, скорее верните ее законному владельцу.

Прими извинения от имени всех воинов порядка. Этой разбойничьей банды больше не будет в наших рядах.


*Скиталец с благодарностью забирает из ваших рук свой потрёпанный походный рюкзак и тут же принимается доставать диковинные кисточки, складную лопату и даже кирку.*
Здесь работы не на один день, дружище, но оно того стоит. Под этой толщей песка - бесценные вещицы, способные не только озолотить меня, но и прославить на весь Харадан имя Даррила Искателя. И всё это благодаря тебе!
Награда: Большой эликсир опыта (4 шт.), Средний эликсир опыта (1 шт.), Средний эликсир жизни (3 шт.), 15з, 100 репутации Эль-шаада.


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
Перейти на форум: