Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 1
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
 Распечатать тему
Вороной жеребец
 Lord Wolf 
Одна из моих находок отмечена твоей печатью, Гхорр. Известно ли тебе что-нибудь об этой лошадке?

*Мрачные тени вихрем проносятся по алтарю бога мёртвых, потушив несколько свечей и на миг придав грубому каменному изваянию вид королевского мрамора. Вам начинает казаться, что за вами пристально наблюдают: из-за придорожных валунов и из высокой травы тут и там показываются блестящие бусинки любопытных глаз. Рокочущий смех Гхорра заставляет вас вздрогнуть.*
Вижу, предатель оставил тебе небольшой подарок... За то, что ты, неумерший, привёл его к своему господину, он за ненадобностью оставил тебе своего скакуна... Ха-ха-ха!..

Как это понимать?

То, что ты держишь в своих тёплых руках, словно ярмарочную безделицу, имеет жизнь... Предатель обскакал весь Радвей на коне, призванном с помощью этого изваяния... Открой темницу духа - и он станет твоим... Он вернётся на этот свет и послужит тебе... Промчит тебя по землям неумерших и остановится лишь у врат моего царства!

Как мне открыть темницу духа?

Найди того, кто владеет магией призыва... Того, кто в ожидании встречи с всесильным Гхорром тешит себя игрой с фантомами...
*Тени скользят к подножию алтаря, словно дождевые капли, и в конце концов исчезают среди густой травы. Голос зловещего божества, неизменно сопровождаемый эхо, становится тише и отдалённей, пока, в конце концов, не теряется в криках пролетающих над ущельем птиц.*

В наше время воинам не так-то просто раздобыть хорошего скакуна… Надеюсь, мне удастся использовать эту возможность.

Мне стало известно, что с помощью этого предмета можно призвать на свет Черного скакуна…. Не могли бы вы помочь мне с этим, почтенный Ангальд?

*С интересом разглядывая диковинную статуэтку, маг едва заметно кивает.*
Это будет честью для меня. Признаюсь, воин, за всю свою жизнь мне ни разу не доводилось видеть столь совершенной работы. Где вы её приобрели?

Увы, несмотря на свое безмерное к вам уважение, я не могу открыть этой тайны.


Что ж, быть может, оно и к лучшему... Кто знает, до чего может довести столкновение двух мудрецов, заинтересованных в магии призыва!..
*Маг умолкает, задумчиво поглаживая бороду. Затем, словно что-то вспомнив, он с улыбкой обращается к вам.*
Тем не менее, чтобы иметь возможность принять хоть какое-то участие в судьбе этой великолепной вещицы, я с радостью помогу вам. Однако вынужден предупредить, для этого потребуется 200 золотых. Налог, введённый городской управой на подобные эксперименты, должен уберечь наши труды от нечистых рук... Признаюсь честно, лично мне с трудом в это верится, но как придворный маг я обязан соблюдать определённые правила. Готовы ли вы уплатить эту сумму?

Я чту радвейские законы. Вот 200 золотых.

*Удалившись в свои покои, Ангальд Д'Аро забирает с собой Тень чёрного скакуна. Вы видите вспышки и искорки света, падающие на пунцовую драпировку, прохладный ветер перелистывает страницы книг, аккуратно разложенных на столе. Вам вдруг кажется, что где-то совсем близко раздаётся лошадиное ржание, вы даже можете различить цокот копыт! Впрочем, совсем скоро наваждение рассеивается. Утирая лоб от выступивших капелек пота, маг возвращается и вкладывает в ваши руки заколдованную статуэтку.* Я рад, что смог помочь вам в этом непростом деле, несказанно рад! Полагаю, теперь вам следует как можно скорее испытать эту вещицу в действии. Надеюсь совсем скоро увидеть вас гарцующим на новом жеребце!

Благодарю вас, почтенный Ангальд.

Сжав в руках статуэтку, вы произносите заклинание, которое перед расставанием шепнул вам Ангальд Д'Аро. Тучи сгущаются над вашей головой, а яростные порывы ветра поднимают в воздух клубы серой пыли. Словно видение, в них появляются очертания прекрасного вороного коня, вставшего на дыбы. Вот он, ваш новый скакун! Изъято: Тень чёрного скакуна 1 шт.


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
Перейти на форум: