Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 8
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
 Распечатать тему
Нелёгкая судьба алхимиков [?]
 Lord Wolf 
Окончен бой "Нападение Lord Wolf на Трясинный поганоч".

Сраженный вами Поганочник не похож на своих собратьев - одна из его верхних конечностей выглядит совсем как человеческая рука! Присмотревшись, вы заметили, что в её кулаке зажаты какие-то листки. Получено: Фрагмент болотного дневника 1 шт.

...Мои мучения продолжаются. Проклятые Топры поят меня своей отравой и поливают каким-то зельем, от которого моя кожа зеленеет и покрывается буграми. Каждый день меня засовывают в страшную машину. От неё я теряю разум, а бугры у меня на спине шевелятся и растут. Что-то происходит с лицом и руками. Моему соседу ещё хуже - он больше не узнаёт во мне собрата и кидается на решётку, пытаясь дотянуться до меня или вырвать эти страницы...
*Дальнейшие записи обрываются, возможно стоит найти недостающий фрагмент дневника...*
Цель: Добыть Второй фрагмент болотного дневника получить который можно при охоте на Трясинных поганочников.

Ещё один Поганочник весьма странного вида погиб от вашего клинка. У твари человеческая нога, а в лапе - обрывки каких-то записок. Получено: Второй фрагмент болотного дневника 1 шт.

*Записи на листке неразборчивы. Видно, они начертаны чьей-то конечностью, уже значительно менее пригодной для письма, нежели обычная человеческая рука.*
...Болотные твари победили. Я больше не человек. Еле пишу. Темно, холодно. Отнеси дневник жене. Она вознагра...
Цель: Поговорить с Ведьмой Рахилией на Эмилином болоте о фрагментах таинственного дневника.

Я нашел чей-то дневник, Рахилия!

Пошто шумишь, милок? Нешто случилось чаво? Дневничок, говоришь? Давай-ка его сюда, к свету поближе.
*Старая ведьма поднесла страницы к огромному тускло светящемуся грибу, которой вырос прямо из подгнивших досок её непритязательного стола. Медленно шевеля губами, Рахилия по складам читает написанное.*

Что, бабушка, знаешь, о ком речь?

*Пожевав сухими губами, ведьма задумчиво пощекотала подбородок огромной змее, неслышно заползшей к ней на колени.*
Чавой-то такое припоминаю... Только память наша стариковская, сам знаешь какая... Здесь помню, а здесь ужо комарики с годами высосали... Ты пока ступай, набери бабушке язычков хиссовых для зелья одного полезного, а уж бабушка повспоминает, покумекает. Глядишь, и подскажу тебе чаво, голубчик...
Цель: Добыть для ведьмы Рахили Языков болотных хисс (8 шт.).

Достал я тебе, бабушка, языков хиссовых!

*Сняв с плеча огромную бородавчатую Квагву, издававшую утробное курлыканье, Рахилия неожиданно ловким движением выхватывает у вас вашу добычу.*
Хо-орошие язычки, свеженькие... Наварю из них отвар для одной бабёнки бранендальской. А то она, вишь, косноязычная уродилась - ни соседок обсудить как следует, ни муженьку голову задурить, ни любовника ублажить. Таперича у ней всё в порядке будет - сама Лея Благородная станет ейного острого словца опасаться!

Это прекрасно, бабушка, а что с моей-то просьбой?


Вспоминала я, милок, ох вспоминала. Чуть головушка моя не треснула, как пенёк старый! Не припомнила я того человечка, что мог записки енти накорябать, хоть ты меня мечом руби. Зато тюкнуло мне тута в темя, что про дела такие должон Хлобс ведать. Кому ещё, как не топровому изгнаннику, о топровых подлостях знать! Сходи к нему, милок, поспрашай зелёного.
Цель: Отправиться на Тропу утопленников и поговорить с Хлобсом.

Расскажи Хлобс, откуда Топрвы брали людей для своих опытов?

Их похищали, почтенный воин! Я не принимал участия в этих набегах, поскольку всегда был слаб и предпочитал предаваться научным изысканиям. Но знаю точно, что мои проклятые сородичи нападали на караван Бродячего торговца. Видно, какие-то из бедолаг, к нему примкнувших, и стали потом жертвами наших экспериментов...
Цель: Поговорить со Странствующим торговцем

Не боитесь обретаться возле топровых нор, почтенный?

Что ж поделать, мил человек, таково моё ремесло. Приходится крутиться! Прибыли захочешь - к Пожирателю в глотку полезешь, не то что рядом с топровым обиталищем шатёр разобьёшь...

А ведь говорят, что нападают на вас топры? И даже товарищей ваших похищали?

Нападали, а то как же! Я в цену товаров этакую опасность закладываю, так что зря люди судачат, мол, три шкуры дерёт торговец. А насчёт похищений, вот какое де... Благие небеса! Топры! Накликали вы, воин, напасть своими разговорами...
Цель: Отразить нападение Топров на лавку Странствующего торговца

Трое, 9 уровень, 100 хп

Трудный у вас хлеб, милейший!

*Торговец утирает пот с лица и с нескончаемыми вздохами начинает ощупывать свои рёбра.*
И то верно! Как бы с жизнью не распрощаться в этих болотах треклятых! О-хо-хо... Чуть не достали выродки зеленокожие! Небеса вас послал нам во спасение, истинно так! Сделал бы вам скидку, да сам весь в убытках - концы с концами свести не могу, не обессудьте. Кстати, мои люди захватили Топра одного - можете у него выпытать про их порядки.

Да, есть у меня пара вопросов к болотному жителю.

Чего тебе надо, розоволицый?

Говори, болотное отродье, воровал людей для ваших поганых опытов?

*Получив пару добрых оплеух, Топр начинает отвечать на ваши вопросы, поминутно сплёвывая кровь и тину.*
Было дело... И сейчас бы взяли! Если б не ты... В прошлый раз здесь разжиться ничем не удалось, охрана вовремя встрепенулась. Зато утащили отсюда одного умника розоволицего...

И что сделали с пленником?

*Топр было радостно закаркал, но тут же согнулся от резкой боли и, переведя дух, продолжил разговор.*
Вывели потом из него всю вашу дурь, вот что! У нас для этого особая машина есть, вам, розоволицым, такая и не снилась. Заходи к нам в Норы – сам увидишь! И испробуешь... А из того умника отменный Поганочник вышел...

Ладно, поплатитесь вы еще за свои гнусности…

Поговорили? Вот ведь изверги зеленокожие, а? А малого того я вспомнил - гостевал у меня в лагере. Грамотный, в науках, видно, сведущ, всё пером скрёб. Я-то, мил человек, если и пишу чего, так цифирь свожу, убытки считаю, а этот письмена выводил какие-то. Задумался, знать, вот его Топры и прихватили. Да вы о нём в Порту поспрашивайте, он там ко мне прибился. До этого я их с мальчонкой местным вместе видел - Мико звать.
А что с поганцем этим делать? Помиловать, чтоб своим донёс, как мы им тут вдарили, или казнить на месте сородичам в назидание? Как думаете, мил человек?

Отпустите его, любезный. Глядишь, одумается, как Хлобс, откажется от своих обычаев поганых.


Верно! Мудрое решение! Я и сам к этому склонялся, воин. Что ж, приятно иметь дело с таким собеседником - не только мечом махать горазды, но и голова работает отменно. До новых встреч!
Цель: Поговорить с Мико

Скажи, Мико, кто из твоих знакомых с Торговцем отправлялся?

*Мико начинает скрести в затылке, будто бы старается припомнить интересующие вас сведения, но по хитроватому выражению лица видно, что он пытается сообразить, какую за них можно заломить цену.*
В Порту немало народу шляется - всех и не упомнишь... Вроде был какой-то...

Страшная судьба досталась этому человеку! Напрягись, Мико, помоги мне его вдову отыскать, сообщить весть горькую.

Помню, воин. И его, и жену его помню. Хороший человек был, да смилостивится над ним Гхорр! Мне подсказал, каким снадобьем сети смазывать, чтобы рыба в них шла. Хорошие, добрые люди. Его Ордвином звали, а она - Лонгида. Неподалёку от мастера Чада жили. Вы к кузнецу наведайтесь, он вам больше расскажет.
Цель: Поговорить с мастером Чадом

Почтенный мастер, а не доводилось вам встречать Ордвина и Лонгиду?

А то как же! Знавал и Ордвина, и жену его, Лонгиду. Жили здесь неподалёку. Оба алхимиками были. Не задалось у них дело - еле концы с концами сводили. Вот Ордвин и отправился удачи искать - думал, найдёт в чужих краях какой-нибудь рецепт чудодейственный и вмиг озолотится.

А что же Лонгида?

Подождала какое-то время, а потом сама с места сорвалась. Тоже, видать, счастья по свету искать вздумала. Оставила мне только ключ от дома, чтобы я её мужу отдал, если он раньше назад возвратится.

Погиб ее муж, мастер. Топры проклятые сгубили – в Поганочника превратили бедолагу. Нужно его жену разыскать, сообщить горькую весть.

*Кузнец сокрушённо покачал головой.*
Вот и нашёл тайных знаний себе на погибель! Лучше б кузнечным делом занялся - кузнецы всегда в почёте! А где жену его искать, я не ведаю, но могу ключ вам одолжить. Ценного-то у них дома отродясь ничего не водилось, а записку какую-нибудь она должна была оставить.
Цель: Используйте Ключ от дома алхимиков, чтобы осмотреть дом Ордвина и Лонгиды.

Отперев дверь дома алхимиков, вы сразу же заметили записку, лежащую на самом видном месте. Получено: Записка Лонгиды 1 шт.

Эрей, приходила к тебе некая Лонгида?

Да, припоминаю её... Настойчивая женщина! Несколько дней провела у моего поросшего травой подножия, вымаливая доступ к тайным книгам. В конце концов моё каменное сердце дрогнуло, и я разрешил ей одалживаться трудами из Башни таинств.

А что с ней стало потом?

Не знаю воин. Сидела здесь на камушке под яблоней, постигала древнюю мудрость, а потом в один прекрасный день вдруг собралась, поблагодарила за доброту и исчезла невесть куда. Только я её и видел...

Злобная Хисса притаилась у корней яблони. Завидев вас, она тут же бросилась в яростную атаку.

9 уровень, 220 хп

Расправившись со свирепой Хиссой, вы теперь можете спокойно осмотреть камень, где любила сидеть Лонгида. Пошарив в траве около камня, вы находите листки с какими-то записями. Получено: Дневник Лонгиды 1 шт.

Хлобс, я слышал, у тебя есть ученица?

*Зеленолицый учёный расплылся в горделивой улыбке.*
Так и есть, почтенный воин. Старина Хлобс не такой уж невежда, как думают многие люди. Мне удалось сдёрнуть покров тайны со множества удивительных явлений! Так что мне есть чем поделиться с этой любознательной женщиной.

А что же ты молчал о ней, когда я спрашивал про похищенных Топрами людей?

*На лице Топра появилось оскорблённое выражение.*
Во-первых, её никто не похищал - она сама ко мне пришла! Во-вторых, вы спрашивали о людях, а это всего лишь женщина. А в-третьих, она просила меня никому про неё не рассказывать. Эх, проговорился я... Увы, ученые мужи выше всех мирских слабостей, кроме одного постыдного порока - честолюбия!

Не кори себя, Хлобс, я ей никакого вреда не принесу. Разреши только парой слов перекинуться. У меня для нее печальная весть – ее муж оставил наш бренный мир.

*Опечаленный Топр тут же засуетился.*
Позову её сию же минуту - она тут неподалёку, ингредиенты готовит...

*Молодая женщина почтительно поклонилась и жестом прервала вас на полуслове.*
Вы хотели рассказать мне о гибели Ордвина? Благодарю вас, я уже знаю. Он просил наградить того, кто первым принесёт мне эту горестную весть, и выполню его просьбу. Но сейчас мне не до этого - я должна отомстить проклятым Топрам и не остановлюсь ни перед чем!

Как такая хрупкая женщина может угрожать свирепым болотным воинам?

Я не просто женщина, я - алхимик! Недаром я потратила столько лет на изучение сокровенных знаний - теперь они придадут мне сил в бою. С новым эликсиром я досыта накормлю здешнюю трясину телами Топров. Они сполна заплатят за гибель моего мужа и всех остальных, кто сгинул в их поганых лапах! Но мне понадобится ваша помощь...

Как откажешь в такой просьбе!

Я знала, что вы согласитесь. Мой эликсир ещё не готов - надо добавить несколько важных составляющих. Особенно мне нужны щупальца Болотных грибней. Сможете принести мне десяток?
Цель: Добыть щупалец болотного грибня (10 шт.) по просьбе Лонгиды.

Тело Грибня рухнуло в топь, подняв брызги болотной жижи. Прежде чем оно окончательно погрузилось, вы срезаете с морды твари небольшое скользкое щупальце. Получено: Щупальце Болотного грибня 1 шт.
Добытых вами щупалец должно хватить для приготовления эликсира. Доставьте их поскорей Лонгиде.

Щупальца – как заказывали!

От души благодарю, сейчас я отнесу ей вашу добычу. Но чтобы завершить приготовление эликсира, понадобится какое-то время.

Что там с эликсиром?

*Топр озабоченно качает головой и охает, но явно хочет передоверить неприятный разговор кому-то другому.*
Один момент, воин. Сейчас Лонгиду позову - она сама вам всё расскажет.

С удовольствием ее послушаю, Хлобс.

*Ученица болотного мудреца выглядит раздосадованной.*
Незадача, воин. Щупальца не подошли - мало в них природных соков, для эликсира необходимых. Придётся мне вас ещё об одном одолжении просить. Достаньте мне щупалец Трясинных поганочников - в них-то точно нужных веществ в избытке. Да и тварей убивать столько не понадобится - шести штук должно хватить.
Цель: Добыть Щупалец Трясинного поганочника (6 шт.) по просьбе Лонгиды. Найти этих монстров можно в локации Гибельная трясина.

Достаточное количество щупалец Поганочников уже находится в вашем рюкзаке. Стоит отнести их Лонгиде, чтобы она закончила приготовление эликсира.

Щупальца собраны, Хлобс!

Замечательно! Какие чудесные щупальца - зловонный ликвор из них так и сочится! Сейчас я отдам их Лонгине, а вы подождите ещё немного.

Как успехи, Хлобс?

*На этот раз учёный Топр весьма доволен - видно, его учение не прошло даром и подопечная справилась с нелёгкой задачей.*
Сейчас вам моя ученица сама доложит!

Надеюсь, все получилось!

*Женщина выглядит весьма решительно и явно готова незамедлительно выступить в боевой поход.*
Эликсир готов, воин! Благодарю за помощь. Теперь я собираюсь заняться болотным отродьем. Мало им не покажется!

Ваша решимость выше всяких похвал, но даже с чудо-эликсиром вы не справитесь с Топрами. Неужели хотите разделить участь вашего мужа?

*Лонгида опустила голову. Кажется, ещё немного - и слёзы отчаяния покатятся по её щекам.*
Да, воин, я понимаю, что вряд ли смогу выйти из этого боя живой. Но может быть, хотя бы одна из болотных тварей заплатит за смерть моего мужа!

Эта жертва ничего не даст! Я совершу месть вместо вас, и, поверьте, Топры будут наказаны намного сильнее, а вы останетесь в живых.

*Женщина подняла на вас взгляд, полный надежды и благодарности.*
Я буду очень обязана вам, благородный воин! Возьмите мой эликсир и убейте столько Топров, сколько сможете, а я буду ждать вас с победой.
Цель: Используйте Эликсир болотных стихий на Тропе утопленников, чтобы отомстить топрам за смерть мужа Лонгиды.

Вы сделали глоток крепкого зелья, немого отдающего болотной тиной, и почувствовали, как свежие силы начинают переполнять ваше тело.
Не ожидавшие, что противник окажется так силён, Топры разгромлены! Обитатели тёмных Нор ещё долго будут вспоминать об этом ужасном поражении.

Я вернулся с победой, Хлобс!

Вы - великий воин, я всегда об этом знал! Мои бывшие сородичи получили по заслугам! Сейчас я позову Лонгиду, чтобы она порадовалась вместе с нами.

Да, пусть знает, что ее муж отмщен!

*Женщина смотрит на вас с неподдельным восхищением.*
Как я рада, что судьба свела меня с таким героем! Сокрушить великое множество Топров - настоящий подвиг! Любой моей благодарности будет мало. А ведь я ещё должна выполнить наказ моего покойного мужа... К сожалению, тот сундук с реагентами, который должен был стать вашей наградой, уже почти пуст. Но я бы смогла сварить вам еще немного эликсира из остатков. Правда, он будет немного слабее прежнего.

С удовольствием приму его от вас, Лонгида!

Это не займёт много времени - моя реторта нагрета до нужной температуры и раствор уже кипит. Одно мгновение воин!
*Ненадолго отлучившись, Лонгида возвращается с новой порцией эликсир. С поклоном она вручает его вам.*
Награда: Большой эликсир опыта, Слабый эликсир болотных стихий, 25 репутации Радвея, 25 Репутации Освободителя болот, 30з.


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
Перейти на форум: