Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 2
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
 Распечатать тему
Рыбацкая печаль [14]
 Lord Wolf 
*Старый рыбак сердито бранится и не замечает вас:*
Енто что ж за жизнь-то такая? Енто и не жизнь вовсе, а черти чего…Ну и как же ж я теперь буду?.. Вот же ж дела!..

Что за напасть заставила вас браниться на жизнь, Форелий?

Дык вон напасть-то… Из моря торчит да зеньками своими по сторонам пялится… Вы только гляньте на образину!
*Форелий указывает на громадное существо, голова которого словно гора возвышается на берегу.*

Чем же вам не угодило это создание? Как знать, быть может, не по своей воле оно оказалось на Радвейском побережье…

Откуда, куда да с какого перепугу чудина эдакая плыла мне не ведомо! Знаю только, что всю жизнь мне испоганила! А жизнь моя целиком от лодки зависит! Рыбина ента когда на берег выбрасывалась, прям по суденышку моему брюхом проехалась, только щепки тепереча на берег приливом выносит, охо-хо… А я тогда как раз в море идти думал, лодку снарядил, уж и снасти погрузил… Хорошо сам в дом отошел, а то и меня б того… А так хоть цел, и на том спасибо…

Неужели все, что для вашего промысла нужно, погибло?


Лодка-то уж точно… А вот снасти…. Снасти-то и целёхоньки могли остаться. Я их в сундучке из металла особого нержавеющего и прочного держу. Да только не видать сундучка, всё обыскал да осмотрел, разве что под брюхо чудине дурной не залезал! А если б найти сундучок-то, то не всё так плохо было б. Лодку-то глядишь и Мико мне свою даст порыбачить, а там, ежели улов хороший, то и на новую деньжат соберу…

Не мог же сундук ваш со снастями сквозь землю провалиться, Форелий!

И то верно. Имеется у меня мысль одна о том, что с ним сталось. Сундучок-то мой на солнце ярко блестит, а Кратчи, что тут неподалеку шастают, на такое ух как падки, твари треклятые! Быть может, клешнями своими и мой ларец прихватили? Вы бы, воин, по бережку-то прошлись да с Кратчами того… потолковали бы, на языке оружия своего грозного. Быть может, сыщутся снасти старику на радость! Ну а коли пара Кратчей клешней своих лишится, так то только хорошо, Радвей чище станет без ентих паразитов!
Цель: Отыщите сундучок со снастями, убивая Кратчей на Диком побережье.

Повергнув Кратча, вы обнаруживаете блестящий ларец. Должно быть, это тот самый сундучок со снастями, о котором вам говорил рыбак Форелий! Получено: Сундучок со снастями 1 шт.

Форелий, не этот ли сундучок вы ищете?

*Едва завидев вашу поклажу, рыбак вскакивает и радостно восклицает:*
Эк оно как! Неужто сыскали! Воин, да вы просто волшебник! Порадовали старика!
*Старик торопливо отпирает сундук и заглядывает внутрь.*
Ну дела, всё как было лежит себе, будто сундучок у меня под кроватью стоял, а не знамо где телепался! Спасибо, воин, от всего сердца! Вы в доме старика Форелия всегда теперь гость желанный, так и запомните!
Награда: Большой эликсир опыта (2 шт.), 10 репутации Радвея, 10з.


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
Перейти на форум: