Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 3
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
 Распечатать тему
Средство от стужи [9]
 Lord Wolf 
*Подняв на вас усталые глаза, калека изо всех сил пытается приветливо улыбнуться, но вместо этого лишь нервно подёргивается уголок его рта.*
Рад снова видеть вас, воин. Есть ещё в этих краях хоть кто-то, кто не потерял интереса ко мне!
*Внезапный ветер заставляет бывшего драконоборца съёжиться от холода.*
Ну и погодка...

Да вы совсем продрогли, Гестий!

Что ж поделать воин, что ж поделать... Ветра и впрямь кажутся мне холоднее с каждым годом: даже лёгкий бриз Дикого побережья вызывает боль в переломанных чудищами костях.
*Потирая старые раны, калека едва заметно подрагивает.*
Вот бы пледом обзавестись, наподобие тех, что супруга пасечника Кеспера ткала... Не знаю уж, сохранилась ли у неё любовь к этому занятию.
Цель: Гестий просит вас сходить к Пасечнику Кесперу, который живет в Лазурной заводи, и узнать про пледы, которые раньше делала его жена.

Скажите, Кеспер, не ваша ли жена славится мастерством изготовления пледов?

О, она у меня на все руки мастерица, воин! То, бывает, рубаху мне новую вышьет, да так, что любой горожанин позавидует, то салфеточку кружевную в подарок кому-нибудь свяжет, а то и целое покрывало лоскутное соорудит! Что и говорить - чудо, а не хозяйка!

Один из бывших драконоборцев, Гестий, ныне прозябает во всех смыслах этого слова. Кости его, некогда переломанные страшными чудовищами, ноют от малейшего дуновения ветра. Потому-то меня и заинтересовали пледы вашей супруги.

Вы не прогадали, обратившись к нам! Шерстяной плед и от ветра, и от лютой стужи спасает, да и любую хворь излечивает. И жёнушка моя будет только рада такому великому герою подсобить! Только вот шерстью мы не располагаем, воин. Придётся вам на охоту отправиться, в чаще тёмной Косматых хроков найти.

Что еще за Косматые хроки?

С виду - порося поросями, только вот лохматые ужасно и злющие, точно стая Грызлов! Даже мясцом полакомиться не брезгуют. У меня и ловушки специальные для них есть, ещё с молодых годков остались! Вы их, ловушки эти, под кустиками спрячьте, а рядом большой кусок мяса киньте. Хрок сразу на запах мертвечины прибежит.

И сколько же шерсти этих хроков вашей жене понадобится?

Для хорошего пледа одного пучка шерсти мало! Вы пять шкур принесите - и она Драконоборцу такой плед соткёт, что сам Веллос Юл позавидует!
Цель: Пасечник Кеспер попросил принести ему 5 шт. шкур косматого хрока. Добыть шкуры вы можете убивая Косматых хроков. Эти монстры водятся в локации Темная чаща. Используйте ловушку Кеспера, которые вам выдал Пасечник, чтобы поймать монстра, для приманки вам потребуется 5шт большой кусок мяса.

Прикрыв ловушку сухими листьями, вы бросаете рядом огромный кусок свежего мяса. Не проходит и пары минут, как в просвете между ветвями показывается силуэт Косматого хрока, стремительно приближающегося к вам! Изъято: Большой кусок мяса 1 шт
Одолев Косматого хрока, вы осторожно снимаете с безжизненной тушки шкуру, покрытую густым мехом. Изъято: Ловушка Кеспера 1 шт. Получено: Шкура Косматого хрока 1 шт
Этих шкур должно хватить для изготовления пледа. Отправляйтесь к дому Кеспера.

Ну и твари в лесах наших водятся! Вот, держите обещанные шкуры.

Клянусь вам, воин, плед получится отменнейший! Вы только потрогайте, какая шерсть густая и шелковистая - диво дивное, а не шерсть!

Главное, чтобы почтенному Гестию тепло в нем было. Как много времени займет изготовление пледа?

Да уж сейчас всё готово будет. Жёнушка моя к этому делу с душой относится, а уж что нравится - то и спорится быстро, по себе знаю! Заготовку она уже соткала, осталось лишь шерсть хроковскую вплести.

Я подожду.

*Удалившись в дом, Кеспер пропадает на какое-то время. Присев на деревянную кадку, вы наблюдаете за торопливым движением многочисленных пчёл, снующих среди ульев. Кажется, так проходит вечность, прежде чем перед вами вновь не возникает довольное лицо пасечника.*
Смотрите, какая красота получилась!
*Кеспер разворачивает перед вами удивительной красоты шерстяной плед, которым так и хочется укрыться и крепко заснуть.*

Вы правы, очень красивый! Не знаю, как вас и благодарить…

Не стоит благодарностей, воин, ведь Драконоборцу помочь - настоящая честь! Мы с жёнушкой люди простые, в сражениях ничего не смыслим. Нужно же нам хоть чем-то воинам нашим подсобить, коли времена такие тяжёлые настали!
Цель: Отнесите теплый плед Драконоборцу Гестию, который живет в Квартале ремесленников.

Только посмотрите, что вам супруга пасечника передала!

*Дрожащими от холода руками калека расправляет мягчайший плед на своих окоченевших коленях. Всего через несколько мгновений на лице его появляется румянец, а тело перестаёт подрагивать.*
Вот так плед, воин! Прямо волшебство какое-то!

Он сделан из шерсти Косматых хроков. Твари жуткие, но крайне пушистые, скажу я вам!

*От души хохотнув, бывший драконоборец крепко жмёт вашу руку.*
И вам, и Кесперу с супругой век буду благодарен. С прошлой жизни богатств у меня не так много осталось, но кое-что всё-таки есть... Вот, возьмите, прошу вас.
Награда: Средний эликсир опыта (3 шт.), Средний эликсир богатыря (2 шт.), 15 репутации Радвея, 10з.


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
Перейти на форум: