Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 2
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
 Распечатать тему
Вор у вора маски украл [9]
 Lord Wolf 
Я смотрю, воин, в душе вы заправский контрабандист! Если бы все мои подручные так дела обстряпывали, я бы горя не знал. Законопослушные торговцы с протянутой рукой по миру бы пошли. Стали бы у меня в ногах ползать и сапоги целовали, чтоб я их к делу пристроил. А я бы в них плевал, хе-хе-хе... Возьмётесь ещё за одну работёнку, уважаемый?

Отчего же нет, старина Морт?

Вот и славно! Мне тут как раз привезли новую партию Элитных воровских масок, которую Форг заказывал. Отнесите товар атаману, а он вам деньги передаст. Доставите золото мне - я с вами поделюсь по-братски, по-контрабандистски!
Цель: Доставить посылку атаману Форгу в Заброшенные штольни.

Атаман, тебе посылка от Морта!

Никак масочки мои прибыли? Дело хорошее! Без маски настоящий разбойник всё равно что без порток. Стыдно в приличный дом заявиться! Давай их скорее сюда...
*Атаман своим зазубренным тесаком вскрывает посылку и видит, что внутри вместо масок лежат какие-то драные тряпки.*
Так, а это что такое?!

Понятия не имею, мое дело было только доставить.

*В неописуемой ярости Форг всаживает свой тесак глубоко в толстые доски стола и начинает орать, брызгая слюной во все стороны.*
Дурить меня вздумал, вояка!? За кого Форга держишь? Я, по-твоему, что - лопушара бранендальский? Да я тебя изрублю, распотрошу, в брюхо углей напихаю, кожу на барабан натяну, из черепа горшок ночной сделаю! Готовься к Гхорру в гости отправляться!
Цель: Отправиться к Морту и узнать, что произошло с настоящей посылкой.

Морт, в посылке масок не оказалось!

*На лице контрабандиста появляется выражение неподдельного изумления.*
Это как это? И правда - тряпьё какое-то. Не моя вина, сами понимаете - мне с Форгом отношения портить ни к чему. Одно дело делаем! Подставили меня, воин, видят небеса - подставили!

Это кто же? Друзья заморские?


*Задумавшись на мгновение, Морт отрицательно крутит головой.*
Нет, не похоже. Нет им выгоды, чтоб меня в мелочах дурить. А вот тот, кто сюда вёз посылку, похоже, решил маленько озолотиться за мой счёт. Думал, небось, что успеет отвалить по-тихому, пока мы тут промеж собой разбираться будем! Ловите в Порту эту гадину, воин!

С удовольствием, только как мне его найти?

Я дам вам особый свисток контрабандистский. Пойдёте в Порт, свистните - тут крыса и выползет из своей норы. Вы только там особых церемоний не разводите - из-за этого проходимца чуть крутая каша не заварилась!
Цель: Используйте свисток контрабандиста в порту, чтобы встретиться и проучить Перевозчика контрабанды.

Ты контрабанду возишь?

*Контрабандист воровато оглядывается по сторонам.*
Давай, выкладывай, только по-быстрому...

Эй ты давай выкладывай маски, что у Морта своровал. И по-быстрому, а то ноги повыдергиваю!

*Контрабандист злобно зашипел, словно встревоженная Хисса.*
Что? Это я тебе повыдёргиваю, плесень сухопутная!

*Бой*

9 ур 222 хп

Победив Перевозчика контрабанды и обыскав закуток, из которого он выскользнул, вы находите прикрытый ветошью ящик. Похоже, это та самая посылка с масками, которую уже давно ожидает Морт. Получено: Коробка с масками 1 шт.

Морт, пропавшие маски найдены!

*Контрабандист облегчённо вздыхает.*
У перевозчика нашлись? Я так и знал, воин, так и знал... Такие проходимцы надолго в нашем ремесле не задерживаются. Но попадаются время от времени, что ж поделаешь. Впрочем, сами видите - мы их быстро поправляем, ха-ха. Дайте мне посмотреть коробку, а то я теперь самому себе уже не доверяю...

Вот она, проверяйте, Морт…

*Контрабандист внимательно пересчитывает товар, придирчиво разглядывая каждую маску.*
Теперь всё на месте! Отменные воровские маски - сам бы носил, да нет надобности. Но хватит разговоров - несите скорее товар Форгу. Моя репутация на кону!
Цель: Доставить посылку с масками атаману Форгу в Заброшенные штольни.

Форг, твои маски нашлись.

*Немного придя в себя после недавнего приступа бешенства, Атаман криво усмехается.*
Нашлись? А ты что - по дороге потерял их, что ли?

Да нет, просто прилипли кое-кому к рукам, так мы эти руки укоротили…

*Коротко хохотнув, Форг радостно хлопнул себя ладонями по ляжкам.*
Вот это дело! Я со своими так же поступаю. Ежели что скрысил у товарищей - пику тебе в бок и вниз головой в яму. Чтоб другим неповадно было! Дай-ка гляну, что с товаром... Да, теперь всё на месте. Держи деньжонки - будем считать, что мы с Мортом в расчёте.
Цель: Отнесите плату атамана Морту в Квартал ремесленников.

Плата за товар от Форга!

Атаман остался доволен? Вот и хорошо, а то не хватало мне тут ещё разборок с разбойниками... Благодарю, воин, выручили! Такое тонкое дельце уладить не каждому дано, так что с наградой не поскуплюсь. Глядишь, когда-нибудь ещё вместе поработаем...
Награда: Средний эликсир опыта (3 шт.), 35з.


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
Перейти на форум: