Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 4
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
 Распечатать тему
Ловец снов [10]
 Lord Wolf 
*Хмуро уставившись в одну точку, калека раскачивается в своей коляске. В его розоватых от недосыпа глазах читается неподдельная тревога.*
Вот уж не думал, что спустя столько лет это исчадье демона снова доберётся до меня!

О чем вы, Гестий? Что с вами случилось?

Которую ночь не сплю, воин. Как веки сомкну - один и тот же кошмар повторятся! Раз за разом всё ярче становятся образы, всё ощутимее дыхание Гхорра... И снится мне не что-нибудь, а моя последняя битва! Та, после которой я навек распрощался со званием Драконоборца...
*Рассеянно посмотрев на вас, калека опускает голову.*

Прошу, расскажите мне о ней.

*Тяжело вздохнув, бывший драконоборец вновь хмурит густые брови.*
Нечего тут рассказывать, воин. Мы с соратниками недооценили силы чудовища, с которым нам предстояло столкнуться. Недооценили мы и его служителей, готовых на всё ради того, чтобы защитить владыку своего разума. Это существо, человек в обличье Вервура, привлёк на свою сторону немало искуснейших чародеев, исполненных надежды на то, что однажды и им откроется дар перевоплощения. Словно стая взбесившихся Грызлов они сновали по просторам Дорхейма, исполняя тёмную волю своего господина, и мы должны были стать теми, кто положит конец их зверствам. Ценой многих жизней мы справились с полчищами врагов и наконец проникли в логово Оборотня. Плечом к плечу стоял я с лучшими Драконоборцами Радвея, один за другим они гибли в когтях врага.

Как же вам удалось выжить, Гестий?

Жизнь ли это?..
*Поборов подступающую злобу, калека пристально смотрит вам в глаза и нехотя продолжает.*
Оставшись один на один с этой ****ю, я уже не питал пустых надежд. У меня было два выхода: либо умереть, воткнув меч в её проклятое горло, либо умереть и стать пищей для монстра. Я выбрал первое. Даже после того, как ударом когтистой лапы Оборотень рассёк мне ноги, раздробив в пыль кости и порвав сухожилия, я не сдался. Собрав все силы, что ещё были во мне, я пронзил его грудь, выпустив потоки проклятой крови. Чудовище издохло, рухнув прямо подле меня, я видел страх в его помутневших глазах, и это был страх смерти. Но в моих снах, в этих кошмарах, Оборотень не умирает. Он жив и жаждет моей крови.

Думаете, вам снятся вещие сны?

Никогда Драконоборцы не верили в эту чепуху. Но, сдаётся мне, без магии тут не обошлось. Возможно, один из членов Культа Вервура выжил и теперь мстит мне за смерть своего повелителя. Будто мало ему того, что я остался жалким калекой.
*В гневе бывший драконоборец с такой силой сжимает кулаки, что они становятся мертвенно-бледными.*

Нужно найти кого-нибудь, кто умеет толковать сновидения…

С давних времён лишь ведьмы да провидцы занимались этим, воин. Может, и наша Рахилия что-нибудь в кошмарах смыслит?
Цель: Отправиться к Рахилии, которая живет в Эмилином болоте и узнать про кошмары Гестия.

Скажи-ка, Рахилия, ты в кошмарах что-нибудь смыслишь?

А как тут не смыслить, милок, коли сама я посреди болотной топи живу-поживаю?
*Залившись ехидным смехом, ведьма подзывает к себе одного из своих питомцев.*
Или вот этот зверёчек. Ну не кошмарно ли он хорош, а?
*Оглядев покрытое язвами и бородавками существо, вы невольно ёжитесь.*

Ты мне зубы не заговаривай, бабуля. Одному Драконоборцу очень помощь твоя нужна. Каждый день ему один и тот же кошмар снится: будто давний его противник жив остался и жаждет мести.

Эвон что, соколик... На проклятье сны эти похожи, никак и впрямь злодей тот жив-живёхонек. Помогу тебе, растолкую сновидения, ежели ты мою отраду, моего Хвостика любимым лакомством попотчуешь.
*Осклабившись, бородавчатое существо пристально наблюдает за вами, то и дело виляя тонким, переломанным в нескольких местах хвостом.*

И что же любит этот твой Хвостик?

Тю, да грибочки, что на хребтах Поганочников растут! Ишь как они его расцарапали, не усмотрела я... Ты этих гадов по макушке неразумной бей, а Хвостика моего подпускай только когда они дух испустят. Набьёт брюшко моя отрада - будет тебе средство от кошмаров.
Цель: Накормить питомца Рахилии грибами с тел Поганищ. После победы над монстром выпустите Хвостика, чтобы он поел грибов.

Поганище лежит без движения, скорее выпускайте Хвостика, чтобы он успел полакомиться.
Прожорливый любимец Рахилии уже проглотил все грибы, растущие на спине Поганища, но всем своим видом показывает, что ещё очень голоден.
Надкусив один из грибов на загривке Поганища, Хвостик тяжело вздыхает и валится наземь. Отнесите объевшееся существо хозяйке.

Держи своего Хвостика. Сытый, здоровый, лапы и хвост на месте.

*Всплеснув руками, ведьма встречает лаской своего любимца, заметно округлившегося после сытного обеда.*
Ой, соколик, давно я его таким ладным не видела! Потешил старую, подсоблю я тебе за это, про кошмары Драконоубивца того всё-всё расскажу.

Рассказывай скорее, а то Гестий бедный от снов этих того и гляди рассудка лишится.

Драконоубивца твоего околдовали, порчу навели, умысел злой затаили. Проклятого Ловца снов прямо подле него запрятали, кошмары через него насылают. Поверь старой, я в ентих обрядах кое-что разумею.

Погоди… Какого еще ловца снов?

Крохотный такой обережек, на паутинку походит. Ежели всё правильно сделать, да над лежанкой ентого Ловца снов повесить, то лишь добрые сновидения являться будут. А ежели околдовать его, порчу навести, духа в паутинке той запутать, так пиши пропало. Кошмар за кошмаром будет в голову сонную являться, покуда дух тот энергией не напьётся.

Как же прекратить это?

Надобно тебе Ловца снов сыскать и снести к тому, кого кошмары одолели. Пусть сожмёт проклятый обережек в руках, да так, чтобы он в пыль растёрся. Тогда и конец всем страданиям. Ступай к Драконоубивцу да порасспрашивай, не подкинул ли ему кто эту пакость.
Цель: Расскажите Гестию, который живет в Квартале ремесленников то, что вы узнали от Рахилии.

Рахилия уверена, что где-то рядом должен быть Ловец снов – артефакт, насылающий на вас кошмары.

*Внимательно осмотрев свою коляску, калека пожимает плечами.*
Я в округе всё исколесил, пока бессонницей мучился, и никаких странных артефактов не приметил. Разве что...
*Широкий лоб драконоборца покрывается глубокими бороздами морщин.*
Слух ходил, что на Радвей какой-то подозрительный человек прибыл. Описание его смутно напомнило мне одного из одержимых прислужников Оборотня...

Весьма интересно, Гестий. Кто вам это рассказал?

Люди не так часто со мной заговорить желают, и я всё больше в чужие беседы вслушиваюсь. Те двое моряками были, прямо с корабля сошедшими, а возле них вертелся наш Мико. Вы бы отыскали мальчонку, да расспросили его подробнее о том незнакомце, а, воин?
Цель: Найдите Мико, который обитает в Порту Бранендаля, и узнайте у него не приезжал ли какой-нибудь странный человек в последнее время.

Один уважаемый человек слышал, как ты рассказывал кому-то о подозрительном госте, прибывшем в Бранендаль. Не хочешь ли повторить свой рассказ?

Почтенный воитель, вы и не представляете, как много странных, непривычных моему взгляду людей день ото дня прибывают в порт нашего славного города! Стены Бранендаля уже давно напоминают мне сети с уловом: и совсем маленькие безобидные рыбёшки, и глубоководные чудовища попадаются в них.

И все же, думаю, ты понял, о ком именно я тебя спрашиваю.

Прошу простить меня: на голодный желудок и память плоха становится! Я уж два дня крохи в рот не брал, всё на промысел свой надеялся, да только рыба не клюёт... Вот если бы у вас нашлось штук пять пирожков, может, я и вспомнил бы всё.
Цель: Принесите голодному Мико, который живет в Порту пирожков (5 шт.). Тогда он расскажет вам всё что знает.

Вот, угощайся. Теперь-то ты припоминаешь того чужеземца?

*Спрятав свёрток с пирожками за пазуху, мальчик кивает.*
Господин тот был не только с головы до пят разукрашен, но и весьма странно одет: при таком-то солнце, и в мехах с капюшоном до самого носа! Конечно, он сразу же привлёк к себе внимание, но ещё больший интерес представлял груз, который он волочил от порта до самого Казначейства. Огромный сундук, с два или даже три моих роста!

И что же, он оставил этот сундук на хранение Салиму Ферсу?

Так точно, воин! Выскочил оттуда, словно ошпаренный, но уже без своей ноши. Признаться честно, я за ним следил. Но только до Казначейства, клянусь!
Цель: Наведайтесь к Салиму Ферсу в Казначейство, которое находится на Площади Бранендаля и узнайте про странного незнакомца и его сундук.

Скажите, не поступал ли к вам на хранение огромный, чудовищных размеров сундук?

*По беспокойно забегавшему взгляду казначея вы видите, что он отлично понимает, о чём вы говорите.*
Вы совершенно правы, воитель, один из гостей столицы вверил мне подобную вещь. Позвольте спросить, почему она представляет для вас интерес?

Человек, который оставил у вас свою поклажу, может быть очень опасеню мне нужно знать, что он привез с собой на Радвей и где он сам теперь находится.

Признаюсь, даже мне, при всей моей благожелательности, этот господин показался несколько странным... Но не можем же мы без всякого суда и следствия обыскивать личные вещи каждого, кто по какой-то причине не симпатичен нам!
*Казначей удручённо качает головой.*
Простите, воитель, но я вынужден вам отказать. Возвращайтесь с хозяином сундука и представителями городской стражи: лишь тогда, в их присутствии, вы сможете приступить к обыску.

Вам известно, где я могу найти этого человека?

Увы, подобной информацией я не располагаю. Но вы можете обратиться непосредственно к глубоко уважаемому мной Веллосу Юлу. Всё, что касается наших гостей, их поисков, а также их и нашей с вами безопасности, находится в его ведении.
Цель: Обратитесь за помощью в поимке странного незнакомца к Веллосу Юлу

Командор, мне совершенно необходима ваша помощь в поисках одного человека.

*Начальник городской стражи вопросительно приподнимает брови.*
Кто-то из твоих соратников пропал, Скорпион? Я распоряжусь, чтобы мои люди обыскали все таверны и трактиры. Как показывает опыт, поиски дезертиров лучше всего начинать именно с этих мест.

Нет, командор. Дело гораздо серьезнее. Возможно, в Бранендале сейчас находится очень опасный преступник. Он оставил свои вещи на хранение Салиму Ферсу, но тот отказывается не только показать мне их, но и рассказывать что-либо без вашего ведома!

И совершенно верно поступает, воин! Казначей не может пожертвовать своей репутацией и учинить обыск без веских на то оснований. Насколько я понял, тебе самому мало что известно об этом человеке. Сперва нужно найти его, а уж потом, как говорится, копаться в его белье.

Но ни одна душа не видела, где он поселился! Как же мне начать поиски, не имея никаких достоверных сведений?

У меня нет оснований сомневаться в твоих подозрениях касательно этого человека. Скорпионы чуют гнильцу за версту. Что ж...
*Оглушительно свистнув, командор подзывает к себе тощую, крайне активную собачонку, которая тут же принимается вас обнюхивать.*
Возьми мою ищейку и ступай в Казначейство. Пусть она обнюхает вещи подозреваемого и начинает поиски. Каждый квартал обыщите, слышишь?
Цель: Используйте ошейник ищейки на площади, чтобы ищейка смогла обнюхать сундук.

Скажите, Форелий, не держите ли вы у себя постояльцев?

*Не отрываясь от выуживания всевозможных щепок, ракушек и осколков из сетей, рыбак добродушно отвечает.*
А то как же не держу, есть один! Я, воин, по обыкновению никого за порог не пускаю, но этот гость уж как-то слишком много золотишка предложил за мою-то халупу, грех было отказываться. Вы проходите, проходите, он вон там с утра до ночи сидит, может хоть вы его развлечёте, Бранендаль покажете. Город-то у нас красивый, диво, а не город!
Цель: Вам нужно срочно прервать ритуал Незнакомца и покончить с ним. Он скрывается в сарае в лачуге Форелия.

10 ур 400 хп

Открыв дверь пристройки, вы наблюдаете странную картину: незнакомец, с головы до пят закутанный в тёмный меховой плащ, чертит на полу знаки вокруг артефакта, напоминающего паутинку. Заметив вас, чародей вскакивает с места, с рыком хищника устремившись к неприятелю. Защищайтесь!
Прямо на ваших глазах бездыханное тело чародея преображается: распростёртые руки становятся поросшими густой шерстью лапами, а лицо - отвратительной мордой настоящего дорхеймского Вервура. Гестий был прав: вам противостоял один из приверженцев культа Оборотня! Лишь в смерти он явил вам своё истинное лицо.
Получено: Проклятый Ловец снов 1 шт, Ключ чародея 1 шт

Увы, вы были правы. Едва мне удалось настигнуть того чужеземца, как он обратился в Вервура!

Так значит мы не всех членов Культа истребили... А Оборотень, он тоже был там? Вы загнали меч в его проклятую глотку?
*Капельки пота выступают на лбу калеки, впившегося пальцами в подлокотники коляски.*

Полагаю, он уже давно мертв, а этот одержимый просто пытался отомстить вам. Смотрите, что мне удалось обнаружить в его покоях.

*Бывший драконоборец внимательно осматривает диковинный артефакт, напоминающий паутинку.*
Это то, о чём говорила Рахилия? То, с помощью чего на меня насылали кошмар за кошмаром?

Да, Гестий. Ловца снов вы должны немедленно уничтожить, а вот что делать с ключом я, честно говоря, не знаю.

*Сжав проклятый обережек в кулаке, драконоборец растирает его в порошок. Странные тени пробегают по его лицу, из-за бессонницы скорее похожему на посмертную маску, и отделяются от него, взмыв в небо чёрным роем мошкары.*
Знаете, воин, мне уже лучше... Значительно лучше... Я бы только немного поспал...
*Борясь с внезапно подступившей зевотой, калека пытается что-то вам сказать.*
А ключ... Вы посмотрите... Может, он оставил какой-нибудь сундук... Или ларчик...
Цель: Отправляйтесь в Казначейство и уговорите Салима Ферса выдать вам сундук оборотня.

Я к вам снова по поводу того чудовищного сундука, почтенный Салим.

*Внимательно осмотрев главный зал Казначейства, Ферс вопросительно смотрит на вас.*
А где же его владелец, позвольте спросить? Простите, воин, но я ещё раз вынужден повторить, что...

Хозяин сундука мертв. Как я и предполагал, это был очень опасный человек, и в его ларце может скрываться не меньшая опасность и для города, и для вас лично. К тому же, у меня есть ключ. Позвольте, я попробую отворить сундук.

*Испугавшись, казначей весь покрывается крохотными капельками пота.*
Полагаю, в условиях, когда ни владельца хранящегося в Казначействе сундука, ни его законных наследников нет в городе, а у вас, к тому же, есть необходимый ключ, мы можем попробовать... Ай, что же я медлю!
*Трижды хлопнув в ладоши, Ферс подзывает своих помощников и даёт распоряжение принести огромный сундук из хранилища. Спустя несколько мгновений со страшным грохотом его вкатывают в зал.*
Открывайте, прошу вас, открывайте!
Цель: Салим Ферс разрешил открыть сундук. Встретьте же свою судьбу, заключенную в зловещем сундуке.

10 ур 440 хп

Осторожно повернув ключ в замке, вы отчётливо слышите знакомый рык. Вырвавшись на свободу, огромное чудовище, всё покрытое струпьями и следами разложения, устремляется к вам.
Едва коснувшись земли, тело поверженного монстра обращается в горстку белёсого пепла.
Изъято: Ключ чародея 1 шт. Получено: Горстка праха 1 шт

Найденный мной ключ подошел к сундуку, который злодей оставил в Казначействе.

*Несмотря на своё бедственное положение, калека выглядит довольно счастливым и выспавшимся. Но как только он замечает царапины на ваших доспехах, улыбка тут же исчезает с его лица.*
Что в нём было? Что в нём было?!

Мне сложно объяснить это, но… Похоже, это был тот самый Оборотень, о котором вы рассказывали. Кто-то воскресил его.

Скорее, дайте мне хоть какой-то меч! Даже без ног и с тупым лезвием наперевес, я порву глотку этой мерзкой твари, чтобы она раз и навсегда отправилась туда, где царит вечная тьма!..

Не переживайте так, почтенный Гестий. Возможно, из-за того, что монстр был ослаблен, мне удалось его одолеть, и тело его тут же обратился в пыль.

*Утерев пот со лба, калека вздыхает.*
Что ж... Вот и всё... Вот и всё... А вы, воин, достойны звания Грозы Оборотней! Что и говорить, многие бойцы, мнящие себя Драконоборцами, вам и в подмётки не годятся... Не знаю и знать не хочу, как это чудище снова оказалось на этом свете, но прах, что остался после него, может послужить благому делу. Думаю, Ангальд Д'Аро с радостью изготовил бы из него идола.
*Добродушно усмехнувшись, бывший драконоборец хлопает вас по плечу.*
Вот это сила, а? Моя школа!
Награда: Большой эликсир опыта, Большой усиливающий орб (30 шт.), Драконис (5 шт.), 25 репутации Радвея, 25з.


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
Перейти на форум: