Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 3
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
 Распечатать тему
Мортовы мертвецы [11]
 Lord Wolf 
*Не успели вы поприветствовать контрабандиста, как в его каморку ворвался невесть откуда взявшийся мертвец. Нечленораздельно мыча, оживший покойник бросается на Морта и пытается его задушить.*
Помогите, воин, помогиии...

*Бой*

11 ур 194 хп

Вы бросаетесь на помощь Морту.
Упырь-мститель повержен. На почти разложившемся теле вы, с удивлением, обнаруживаете, почти новые, странные сапоги. Получено: Сапоги воителя 1 шт

Вы живы, Морт?

*Контрабандист с трудом цедит слова, потирая своё распухшее от железной хватки мертвеца горло.*
Вроде... Кх-кх... Проклятый мертвяк... Ну и схватил, кх... Откуда только он взялся...

Да, странный мертвец. И сапоги странные – поглядите.


*Повертев в руках сапоги мертвеца, Морт удивлённо хмыкнул.*
А сапоги-то знакомые... Я же их продал одному малому... Пришли как-то ко мне три брата, каждый хотел в своём деле невиданных высот достичь. Старший думал стать воином - ему я продал эти сапоги, что прыти придают. Средний занимался ремёслами - получил от меня фартук особый, чтоб искусности прибавилось. Третий мечтал стать знаменитым охотником-следопытом - купил у меня перчатки, проницательностью наделяющие. С ними всякую былинку, зверем примятую, нащупать можно. Да только не принесли им добра эти покупки...

А что случилось, Морт?

Старший, самый боевитый, позавидовал своим братьям, захотел себе такие же обновы. Так умом помутился, что прирезал ночью обоих. А когда его стража крутить начала, совсем тронулся. Орал, что вещи им Морт подсунул заговоренные, проклятые. Бросился на копьё стражника и на месте концы отдал. Чушь, конечно, насчёт заклятья - у меня весь товар чистый, качественный. Но только, похоже, братьям и на том свете эта мысль покоя не давала. Кто ж в своей жадности повинится!

Да уж, неприятная история… Так что же – из гроба восстав, они первым делом мстить вам бросились?

Похоже на то, воин, похоже на то... Одного вы угомонили, так придётся ждать остальных. Не справиться мне с ними, сами знаете. Может, избавите от смерти лютой? Найдите этих мертвяков в Старом некрополе - их там прям в моих обновках закопали. Жизнь спасёте! Отблагодарю на славу!
Цель: Отправиться в Старый некрополь и, убивая там Иссохших упырей, найти среди них двух, которые носят Фартук ремесленника и Перчатки искателя.

Беспокойный мертвец развалился на части от ударов вашего клинка, и с отрубленных кистей вы снимаете искусно изготовленные перчатки. Получено: Перчатки искателя 1 шт
Покончив с мертвецом, в качестве трофеи вы получаете фартук, почти не подвергшийся тлению. Получено: Фартук ремесленника 1 шт
Судя по добытым вами трофеям, оба брата, желавших отомстить Морту, отправились обратно в царство Гхорра. Скорее обрадуйте контрабандиста этой вестью!

Братья-мертвецы уничтожены, Морт!

*Контрабандист вздыхает с нескрываемым облегчением.*
Спасли, воин, новую жизнь дали! Я-то уж пред Гхорром предстать готовился, загрустил маленько. Мне ведь в те края скорбные рановато. Как я все дела брошу? Одних должников вон сколько. Каждому надо хоть ухо отсечь на прощание, чтоб неповадно было, - где уж тут всё успеешь...

Ничего, теперь можете не торопиться. А что с моей наградой?

Награду заслужили, спору нет! Берите что-нибудь из наследства покойных. Вам-то эти вещи вреда не принесут, только на пользу пойдут. Выбирайте, что вам больше пригодится.
Награда: Средний эликсир опыта (2 шт.), Большой эликсир опыта (1 шт.), 10з.
Вы получили выбранную вещь: Фартук ремесленника (1 шт.)



Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
Перейти на форум: