Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 6
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
 Распечатать тему
Инструменты для взлома [14]
 Lord Wolf 
*В кузнице непривычно тихо: ни стук молота, ни шипение раскалённых углей, ни даже задорное приветствие хозяина мастерской не встречает вас при входе. Кузнец задумчиво глядит в окно, не замечая ничего вокруг.*

Здравствуйте, мастер. Неужели у вас сегодня выходной?

*Словно очнувшись от сна, кузнец вскакивает с грубо сбитого табурета и жмёт вам руку.*
Приветствую вас, воин. Было бы от чего отдыхать - я бы, конечно, устроил себе выходные! Но работа моя мне только в радость, не могу без неё обходиться.

В таком случае не могли бы вы отпереть для меня этот сундук? Он долгое время хранился в трюме затонувшего корабля и, должно быть, насквозь проржавел.

Как вы видите, вернее сказать, слышите, сегодня в моей мастерской царит тишина. А всё потому, что накануне одна девица взяла да и выкрала почти все мои инструменты. Я бы с радостью помог такому славному воину, но, увы, без моих инструментов я как без рук.

Как это произошло?

Пару дней тому назад в мастерскую мою зашла компания вооружённых до зубов людей, заинтересовавшихся моими инструментами. Я сразу понял, что имею дело с грабителями и выгнал их прочь, пригрозив позвать городскую стражу. Банда головорезов неспроста интересуется моим трудом: в кузнице есть всё, чтобы привести в порядок их снаряжение и помочь вскрыть даже самые крепкие замки. Но я никогда и ни за какую плату не стану помогать этим разбойникам!

Что же было дальше? Вы упомянули какую-то девушку…

На следующий же вечер в кузницу проскользнула премилая барышня, которая тоже положила глаз на те самые инструменты. Я не сразу заметил, что на плаще у неё была точно такая же нашивка, как у членов той банды. Ринулся было охрану звать, а когда вернулся - её уж и след простыл, а вместе с девушкой пропали и некоторые из лучших моих инструментов.

Похоже, головорезы замышляют какое-то грандиозное ограбление…

О том и толкую, воин. Мало того, что мой труд нечестным на руку людям помог, так я ещё и без средств к существованию остался. Как думаете, воин, получится у вас отыскать ту воровку? Я бы тогда и сундук ваш открыл без всяких проблем, какой бы ржавый он ни был. Мне лишь бы инструменты вернуть.
Цель: Убивая Головорезов-вербовщиков, найти зацепку, которая могла бы привести вас к украденным инструментам мастера Чада.

Боюсь, в одном из ваших ульев спрятаны краденые инструменты, хозяин.

Уж не думаете ли вы, воин, что добродушный пасечник вроде меня мог поднять руку на чужое добро? Всё моё богатство здесь: жужжит да мёд приносит. А кроме этих весёлых пчёлок мне ничего не надо.
*Пасечник испытующе смотрит на вас, обиженно поджав губы.*

Никто бы не посмел заподозрить вас в этом, Кеспер. То дело городских головорезов! Вот, в этой записке все написано.

*Кеспер внимательно разглядывает записку, качая головой.*
Я-то может и старый, но вовсе не дурак. Подождите-ка тут, я всё достану. Меня пчёлки не кусают - чувствуют, что хозяин пришёл.
*Пасечник не задумываясь запускает руку в указанный вами улей и достаёт оттуда целый набор инструментов. Он с гордостью и облегчением передаёт их вам.*
Вот, пусть законный владелец получше за ними присматривает. А мне чужого добра не надо.
Цель: Вернуть найденные инструменты мастеру Чаду.

Вот ваши инструменты, мастер.

*Лицо кузнеца сияет, когда он забирает из ваших рук пропавшие инструменты.*
То-то теперь работа заспорится! Благодарю вас, воин! Давайте-ка сюда свой сундук, сейчас мы его быстренько откроем.

*Передать кузнецу старинный сундук*

*Бережно хранящий секреты мастерства взломщика кузнец удаляется в подсобную комнату. Вы слышите лязг металла и скрип проржавевшего механизма, а затем - стук возвращающихся шагов. Широко улыбаясь, Чад отдаёт вам открытый ларец, полный сокровищ.*
Награда: Большой эликсир опыта (3 шт), 15з, 20 репутации Радвея, Старинный сундук.


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
Перейти на форум: