Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 4
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
 Распечатать тему
[Д] Все ради выгоды [17]
 Lord Wolf 
*Погружённый в изучение древних манускриптов правитель Эль-Шаада не сразу замечает вас. Вежливо кашлянув, вы привлекаете к себе внимание вельможи.*
А, это вы, наш спаситель! Видят звёзды, не каждый день судьба посылает мне таких помощников! Писания по демонологии, которые вам удалось раздобыть, - настоящая кладезь мудрости, клянусь всеми богатствами земель Дорхейма! Жаль, что моих скромных познаний недостаточно для того, чтобы бегло разобраться в тайнописи... Слишком, слишком много времени отнимает у меня это занятие, а ведь люди нуждаются во внимании паши!

Возможно, я смогу помочь вам, выполнив часть их просьб?

У вас не сердце, а чистое золото, чужеземец! Будьте уверены, всё добро, что вы отдаёте миру, вернётся к вам в троекратном размере! Я буду признателен, если вы отправитесь к Радишу и узнаете, что он хотел от владыки Эль-Шаада. Три дня и три ночи этот проныра осаждал моих подчинённых, желая добиться аудиенции. Никак новый план обогащения затмил разум бедного торговца...
Цель: Отправиться к Торговцу Радишу, лавка которого находится на Площади Эль-Шаада и узнать, что он хотел от Харуфа-паши.

Почтенный Харуф-паша прислал меня, чтобы помочь тебе, Радиш. О чем ты хотел попросить его?

Э, дорогой, власть имущим никогда нет дела до простого люда! Хоть тебя подослал к бедному Радишу, и то ладно. Чербет будешь? Хороший чербет, задаром отдам!

Давай сразу к делу, пройдоха.

*Хитро прищурившись, торговец обращается к вам заговорщицким шёпотом.*
Э, это даже хорошо, что мудрейший тебя ко мне направил. То, что Радиш задумал, лишь бывалому воину по нраву придётся! Слухи ходят, что на полях сражений Людоеды бродят...Мертвечиной питаются, шакалы подлые, да вещи погибших прикарманивают. Тфу! Вот если бы отнять у них эти вещички, да на прилавок Радиша выложить, куда больше прока бы было!

Чем же ты лучше этих чудовищ, если собрался вещами погибших героев торговать?

Э, дорогой, мертвецам земные богатства ни к чему, а вот беднякам, оставшимся в Эль-Шааде, они ещё послужат. Что, неправду говорю? А?
Цель: Отправиться в Горную пустошь и уничтожая там Людоедов, отыскать среди их пожитков что-нибудь ценное для Радиша.

Возле поверженного Людоеда вы обнаруживаете потрёпанный рюкзак. Должно быть, это и есть то, что хотел заполучить Радиш.

Вот, держи. Кажется, в эту котомку они собирали все, что находили у своих жертв.

*Сунув голову в мешок, предприимчивый торговец принимается высматривать наиболее ценные на его взгляд товары.*
Э, дорогой, это всё никуда не годится. Ну кому Радиш продаст вот эту безделушку, а? Забирай, в ваших краях она хоть как-то ценится.
*Купец небрежно отдаёт вам медальон с эмблемой фракции.*

Неожиданная щедрость с твоей стороны, Радиш!

*Разочарованно махнув рукой, торговец бросает мешок под лавку, оставив на прилавке лишь потрёпанную книжицу в кожаном переплёте.*
А вот это драгоценному Харуфу-паше подарок. Ты уж передай, дорогой. Книги тут никак не продать, разве что печку ими растапливать или мудрецов задабривать.
Цель: Изучите Орден Стальной Когорты, который вам отдал Торговец Радиш и отнесите Записи неизвестного травника Харуфу-паше, который живет в Квартале спящих песков Эль-Шаада.

Радиш сегодня необыкновенно щедр. Смотрите, что он вам передал.

*Паша в изумлении смотрит на свой подарок.*
Клянусь всеми звёздами небосвода, никогда Радиш и крохи даром не отдавал! Неужели высшие силы смилостивились над несчастным торговцем, даровав ему часть своей мудрости?
Награда: Большой эликсир опыта (6 шт.), 15з, 50 репутации Эль-Шаада.


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
Перейти на форум: