Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 6
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
 Распечатать тему
[Д] Цветок пустыни [17]
 Lord Wolf 
*Увидев вас, паша добродушно усмехается и едва заметно кивает.*
Отрадно, что встреча с Радишем не отбила у вас желания и дальше помогать моему народу, чужеземец. Да благословит вас небо за вашу доброту и безграничное терпение! Видят звёзды, ещё столько судеб нуждаются в вашем участии!

Я с радостью выполню любое ваше поручение, почтенный правитель. Долг Скорпиона – помогать мирным людям.

Просьба моя будет совсем незначительна, но она может открыть для всего Эль-Шаада путь к спасению. Книга, которую вы на днях передали мне от Радиша, хранит в себе множество сведений об уникальных целебных средствах и даже травах, которые можно найти посреди пустыни. Если бы наш лекарь, Асиф, увидел этот манускрипт, то наверняка смог бы позаимствовать часть идей его автора на благо всего моего народа.
Цель: Передать Записи неизвестного травника Лекарю Асифу, который живет на Площади Эль-Шаада.

В руки почтенного Харуфа-паши случайно попал этот манускрипт. Он велел передать его вам, мудрейший.

*Подслеповато щурясь, зельевар тут же принимается за чтение. Перелистывая страницу за страницей, он то и дело в изумлении поглядывает на вас.*
Воистину, нет предела щедрости паши! Этот редчайший труд раскрывает множество секретов, даже... Поглядите-ка! Поверить не могу!
*Старец указывает на одно из нехитрых изображений, украшающих пожелтевшие от времени страницы. Странный цветок с множеством переливчатых лепестков издали похож на хищную пасть.*
Пестролистный удавник! Сколько лет живу, а думал, что это всё выдумки...
*Погрузившись в чтение, Асиф то и дело в восхищении ахает.*

Чем же так примечателен этот цветок?

Он обладает выдающимися целебными свойствами, воин, выдающимися! И нам с вами несказанно повезло, ведь именно сейчас начинается период его цветения. Вот, прочтите!
*Лекарь указывает на строчки, в которых говорится о том, что удавник цветёт раз в сотню лет, когда небесные тела сходятся в причудливом узоре.*
Как думаете, получится ли у вас раздобыть его для меня? Одна лишь капля экстракта из лепестков этого растения вернёт к жизни даже безнадёжно больного человека!

Есть ли в книге подсказки, где его искать?

Сейчас, сейчас...
*В спешке листая страницы, лекарь находит ещё одно изображение и молча показывает вам. Уже знакомый вам цветок изображён на загривке Гиблороса.*
Так и знал, что будет какой-то подвох... Кхе-кхе... Не может столь редкое растение расти как все, посреди полей и лесов!
Цель: Лекарь Асиф просит вас найти загадочный пустынный цветок на теле одного из Гиблоросов, обитающих возле Врат песчаных бурь.

Тщательно осмотрев поверженного Гиблороса, вы уже собираетесь уходить, как вдруг замечаете невзрачный цветок, прикреплённый к загривку чудовища тоненьким стебельком. Отнесите его Асифу, пока лепестки не засохли! Получено: Бутон цветка пустыни 1 шт

Вот все, что мне удалось добыть, почтенный Асиф. Кажется, мы опоздали.

Вы правы, воитель...
*Старец с сожалением смотрит на увядшие лепестки удавника, то и дело вздыхая.*
то никуда не годится, совсем никуда, поверьте старому Асифу. Никак сам Шергергори постарался.

Не в его интересах оставлять жителям Эль-Шааду надежду. Впрочем, могу поспорить, в той книге есть еще немало целебных растений, и хотя бы часть из них можно найти!

*Добродушно и несколько печально улыбнувшись, лекарь пожимает вашу руку.*
Мы обязательно продолжим поиски, воин, но в другой раз. Сам Харуф-паша искал вас, и его посланник сказал, что дело срочное. Вам нужно поторопиться.
Цель: Отправляйтесь к Харуфу-паше, который ждет вас в Квартале спящих песков Эль-шаада.

Вы искали меня, почтенный правитель?

*Густые брови паши хмурятся, а взгляд устремлён к вратам проклятого города.*
Отдохните с дороги, чужеземец. Боюсь, скоро вам предстоит новое путешествие, и видят звёзды, оно может быть весьма опасным.
Награда: Большой эликсир опыта (6 шт.), 13з, 50 репутации Эль-Шаада.


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
Перейти на форум: