Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 3
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
 Распечатать тему
[Д] Смертоносное оружие [17]
 Lord Wolf 
*Капитан стражи щурится от пыльного пустынного ветра, наблюдая, как группа людей убирает туши убитых Чревусов от стен города. Тела существ покрыты отметинами, свидетельствующими о жестокой схватке.*
Было бы у моего народа такое оружие, мы бы не опасались за судьбу этого города.

Что прикончило этих тварей?

Вам должно быть хорошо известно об этом оружии. Отряд ваших соратников недавно проходил через Эль-Шаад, отбиваясь от оголодавших Чревусов с помощью невиданных орбов. Мне доложили, что они называются "жертвенными".

Жертвенные орбы и правда обладают сокрушительной мощью, многие из наших воинов вооружены ими.

Если бы нам удалось договориться с вашим командованием о поставках этих орбов, защита Эль-Шаада перешла бы на новый уровень. Как думаете, чужеземец, удастся ли вам переговорить с комендантом форта по этому вопросу?
Цель: Сообщите коменданту форта о желании стражи Эль-Шаада приобрести Жертвенные орбы для своих людей.

Стражников Эль-Шаада весьма впечатлили Жертвенные орбы, комендант.

*Комендант довольно улыбается, поглаживая густую бороду.*
Поверь, воин, такой мощи мятежники из Лиги не видели и в страшных снах.

Нет ли у нас возможности наладить доставку подобных орбов в Эль-Шаад?

Военное время не располагает к поспешным решениям. У командования есть много нерешённых задач и запросов от благородных представителей Стальной Когорты, каждый из которых требует тщательного рассмотрения.

Быть может, я смогу чем-нибудь помочь вам, чтобы вы нашли время заняться этим вопросом? Новые боеприпасы очень облегчили бы жизнь обитателей тех земель.

Для тебя есть лишь одно небольшое поручение, воин порядка. Мой старинный приятель Арет Трибий, капитан корабля, доставившего тебя сюда, в последнее время несколько одержим одной идеей... Она может показаться абсурдной, но людям его статуса свойственны причуды. Нам лишь остаётся мириться с ними. Я был бы благодарен, если бы ты выслушал его просьбу и выполнил так, чтобы у капитана не осталось нареканий.
Цель: Поговорите с капитаном корабля и выполните его поручение.

Приветствую, капитан! Аргон Гесп сказал, что у вас есть для меня задание.

*Капитан громко хмыкает, накручивая ус на палец.*
Я надеялся на личное участие коменданта в этом деле.

Моя готовность служить на благо Стальной Когорты уже неоднократно была доказана ратными подвигами, капитан.

*Услышав это, капитан фрегата крепко жмёт вашу руку.*
Что ж, такому воину можно доверить даже деликатное задание. Признаться, в последнее время я частенько слышу рассказы о великих представителях своей профессии, удачу которым приносили диковинные украшения на судах. Мне бы хотелось, чтобы и фрегат "Грозный" вошёл в историю, но для воплощения в жизнь этой задумки мне потребуется голова... Голова Людоеда-живореза.

Что же красивого в этой отвратительной морде?

Я не подразумеваю под словом "украшение" нечто и впрямь красивое, воин. Это должен быть символ, символ мощи Стальной Когорты, вселяющий ужас в сердца врагов и трепет в души новобранцев.
Цель: Добудьте голову Людоеда-живореза в честном бою.

Решив, что этот Людоед-живорез достаточно крупный экземпляр, вы отрубаете ему голову. Получено: Голова Людоеда-живореза 1 шт.

*Передать капитану голову Людоеда*

*Капитан фрегата с нескрываемым восторгом рассматривает охотничий трофей.*
Можешь передать Аргону Геспу, что твоя работа превзошла все мои ожидания. Побольше бы таких храбрецов среди новобранцев - они бы привели Стальную Когорту к победе!
Цель: Вы выполнили поручение капитана. Сообщите об этом коменданту форта.

Просьба Арета Трибия выполнена, капитан. Признаюсь, никогда еще не доводилось сталкиваться со столь необычными морскими обычаями!

Как я уже говорил, морякам, в силу их суеверности, свойственны некоторые причуды. Но я рад, что тебе удалось справиться с возложенной ответственностью. Надеюсь, капитан не держит на меня зла за то, что я подозвал к нему одного из воинов, а не занялся этим делом лично.

Он понимает, что у Когорты есть дела поважнее, комендант. Не обдумали ли вы вопрос поставки Жертвенных орбов в Эль-Шаад?

*Комендант форта протягивает вам запечатанное послание.*
Мы уже давно ведём торговлю с Эль-Шаадом и готовы и дальше оказывать им содействие. Поставки орбов будут увеличены со временем, часть пойдёт на вооружение их стражи. Передай письмо Махдиту, в нём всё подробно расписано.
Цель: Отнесите письмо коменданта стражу Махдиту в Эль-Шаад.

*Передать капитану стражи письмо*

*Капитан стражи молча разворачивает послание. С каждой прочитанной строчкой его лицо становится счастливее.*
Вы на славу потрудились, чужеземец. Ваше командование принимает предложение об обмене товаров из Эль-Шаада на некоторое количество Жертвенных орбов.
Награда: Большой эликсир опыта (3 шт), 15з, 50 репутации Эль-Шаада.


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
Перейти на форум: