Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 5
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
 Распечатать тему
[Д] Шипящая угроза [17]
 Lord Wolf 
*Хмуро оглядев свои владения, правитель Эль-Шаада качает головой.*
Я не просто так послал своего гонца за вами, чужеземец. Видит судьба, мой народ день за днём балансирует между жизнью и смертью, но сегодня как никогда просто оступиться.

Позвольте спросить, что произошло, почтенный паша? Что навело вас на столь мрачные мысли?

Вот это послание, воин.
*Сжав в кулаке испещрённый чернильными кляксами свиток, паша показывает вам его.*
Торговец, взявшийся поставлять в Эль-Шаад заморские травы и снадобья, просит о помощи. Оазис - последняя надежда многих путников - стал для него настоящей западнёй. Жуткие чудовища преградили путь каравану, и ни один из его помощников не в силах с ними совладать.

Что ж, это задание для истинного Скорпиона! Я сделаю все, чтобы вызволить торговца из беды.

У меня не было причин сомневаться в вашей доблести, чужеземец. Отправляйтесь к оазису и расспросите заморского купца о его беде. Эль-Шаад нуждается в целебных средствах, хранящихся в его повозке. Без них все наши старики, все воины, все дети... Весь наш город подвергается ужасной опасности!
Цель: Отправиться к Странствующему Торговцу в Оазисе трех источников и узнать у него, почему он задерживается.

Правитель Эль-Шаада страшно беспокоится за вас. Что за чудовища преградили вам путь?

Слава небесам, наконец-то прислали помощь! Клянусь горстью звонких монет, нас одолевают настоящие Серпенты, мил человек! Стоит повозке двинуться - они тут же выползают вон из тех зарослей, огромные, словно скалы! Моей страже удалось ненадолго отвлечь их, но уйти отсюда живыми нам не дадут, ох, не дадут...

Позвольте спросить, каким образом ваши люди отвлекли хищников?

*Перепуганный купец охотно демонстрирует вам небольшие самодельные ловушки.*
Вот в эти силки с помощью хлебных крошек они наловили тушканчиков - любимейшее лакомство Серпентов, поверьте на слово! Стоит раскидать приманку поодаль - и некоторое время можно не бояться нападения. Но как только колёса приходят в движение - они тут как тут. Уму непостижимо!

Возможно, с помощью подобной хитрости мне бы удалось выманить Серпентов на открытое место… Не согласитесь ли вы одолжить мне эти ловушки?

Всё, что угодно, мил человек, лишь бы избавиться от этой напасти! Сотни людей ждут моих товаров, а я никак не могу отправиться в путь. Форменное безобразие!
*Передав вам ловушки, торговец зябко ёжится.*
Тушканчиков в оазисе пруд пруди, легко можно изловить с десяток. А Серпенты вон в тех кустах притаились, выжидают, гадины... Штук 10 их там, бр-р-р!
Цель: Вам необходимо истребить Пустынных серпентов (10 шт.). Привлеките их любимым лакомством, установив силки на Пустынных Тушканчиков возле Оазиса трех источников. Как только животное будет поймано, бросьте его тушку в зарослях возле воды.

Не прошло и дня, как в вашу ловушку попался маленький тушканчик. Получено: Пустынный тушканчик 1 шт
Запах мёртвого тушканчика тут же привлекает огромного Серпента. Защищайтесь!

17 ур 500 хп

Серпент бьется в агонии, но скоро затихает.
Кажется, вы уничтожили всех Серпентов в зарослях, сообщите об этом Свободному Торговцу.

Вот и все, можете отправляться в путь.

*Крепко пожав вашу руку, торговец в восхищении смотрит на своего спасителя.*
Сразу видно радвейского воина! С такими противниками совладать не каждый сможет, а вот Скорпион - запросто!

Я просто исполняю свой долг. Ваш труд очень важен для всех жителей Дорхейма, нельзя было допустить, чтобы с вами что-нибудь случилось.

В благодарность позвольте предложить вам сумку из кожи Серпентов, которых вы уничтожили. Мои люди с радостью пошьют её, да ещё и пятью карманами снабдят. Правда, за дополнительные материалы придётся 40з уплатить, но это же такой пустяк, мил человек! Сумка, конечно, не долговечная, но с недельку вам послужит.

Возможно, для вас это и пустяк, но я не могу потратить столько золота на сумку.

Очень жаль, мил человек, очень жаль. Но всё же подумайте над моим предложением: я могу придержать этот превосходный отрез кожи специально для вас.
Цель: Доложите Харуфу-паше, который ждет вас в Квартале спящих песков Эль-Шаада, что Странствующий Торговец освобожден от монстров и скоро прибудет.

Твари, облюбовавшие оазис, уничтожены. Совсем скоро странствующий торговец будет здесь со всеми своими товарами!

Впервые на жизненном пути повстречался мне человек, чья отзывчивость не уступает его силе и мужеству. Звёзды послали нам вас, чужестранец, вы - истинный спаситель Эль-Шаада!
Награда: Большой эликсир опыта (6 шт.), 13з, 50 репутации Эль-Шаада


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
Перейти на форум: