Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 5
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
 Распечатать тему
[Д] На поиск новых реагентов [17]
 Lord Wolf 
*Асиф старательно протирает старинные стеклянные сосуды, хранящиеся у него, по всей видимости, не один десяток лет. Мутное стекло выдаёт возраст колб, непригодных для дальнейшего использования. Зельевар сокрушённо качает головой, поглядывая на вас краем глаза.*
Это что же получается... И вы тоже хотите обзавестись редчайшими снадобьями Асифа, чужеземец? Кхе-кхе...

Как я вижу, вам сейчас не до новых заказов, почтенный лекарь. Отчего вы не выбросите эти старые колбы?

*Глаза старика расширяются, отражая неподдельное удивление.*
Что вы, путник! Старому Асифу не так-то просто было добыть эти склянки. Город-то у нас нынче не из богатых, каждая вещица на пересчёт.

Я знаю торговую лавку, где можно приобрести новые колбы и пробирки. Быть может, я смогу вам помочь, почтенный Асиф?


*Задумавшись, лекарь водружает старинные сосуды на полку. Он улыбается иссушенными временем губами, смотря на вас с неподдельной симпатией и интересом.*
Если бы вам удалось добыть хотя бы двадцать таких стеклянных баночек - счастью старого Асифа не было бы предела!
Цель: Отправляйтесь на Радвей и приобретите у мастера Чада 20 Наборов стеклянных колб для Асифа.

Возьмите эти сосуды, почтенный Асиф. И пусть ваше дело процветает!

*Лекарь с благодарностью принимает из ваших рук набор поблёскивающих стеклянных колбочек и прячет их подальше. Покопавшись среди книг и бумаг, он достаёт пожелтевшую от времени рукопись и показывает её вам. Из-за причудливой вязи почерка вы не разбираете ни слова.*
Посмотрите-ка сюда, путник. Это бесценный рецепт знаменитого Эль-Шаадского растворителя! Кхе-кхе...

Для чего он используется?

*Покачав головой, старик сворачивает рукопись в трубочку и прячет у себя на груди.*
Сразу видно, что вы не алхимик, молодой человек. Я с благодарностью принял этот рецепт от многих поколений своих предков, каждый из которых посвятил себя зельеварению. Растворитель - начальная ступень любого из моих составов. Но, увы, реагенты закончились и я не могу изготовить ни капли чудесной жидкости.

Чем я могу вам помочь?

Такому воителю не составит труда добыть необходимые ингредиенты. Чего нельзя сказать о старом Асифе. Кхе-кхе... Для начала мне потребуется 10 языков Бронзового чревуса. Что скажете, путник?
Цель: Охотясь на Бронзовых чревусов, добудьте языки (10 шт.) этих монстров.

*Передать лекарю добытые реагенты*

*Почтенный знахарь воздевает руки к небу в молитвенном жесте, прежде чем забрать у вас свёрток с отвратительным содержимым. Не разворачивая пергамента, он бросает языки Чревусов в бурлящий котёл, приговаривая что-то на неведомом вам наречии.*
Благодарю вас, чужеземец. Ещё всего лишь один ингредиент - и старый Асиф вновь сможет приняться за работу!

О каком ингредиенте идет речь?

*Лекарь лукаво щурится, искоса поглядывая на вас.*
Надеюсь, вы умеете хранить тайны, воин. Секрет Асифова растворителя в том, что вместо черенков Гиблоросов я использую листву с загривков их старших собратьев! Кхе-кхе... Добудьте старому травнику восемь таких листьев - и Асиф поделится с вами получившимся зельем. Оно высоко ценится на Дорхейме и за его пределами!
Цель: Убивая Зрелых гиблоросов, соберите листву (8 шт.) этих монстров.

Вы на славу поохотились, собрав достаточное количество Листвы Зрелого гиблороса. Доставьте свою добычу Асифу.

Здесь восемь листьев Листвы Гиблоросов, как вы и просили.

*На ваших глазах лекарь завершает приготовление Эль-Шаадского растворителя, добавив полученную листву в бурлящий котёл с языками Чревусов. Асиф помешивает варево надколотым черпаком. Вы с удивлением замечаете, как тот испаряется, словно окунувшись в едкую кислоту.*
Ну вот и готово. Асиф выполняет обещания, спросите любого!
*Взяв новый черпак, старик ловко разливает растворитель по новеньким колбам и вручает вам одну.*

Благодарю вас, почтенный Асиф.

*Травник пристально смотрит на вас, кивая в такт своим мыслям.*
Вот бы Асифу такого помощника - эль-шаадцам не пришлось бы ждать, пока их заказ выполнят. В нашем деле, знаете ли, срочность превыше всего. Кхе-кхе... Вы уж заходите, я бы вас с азами своего мастерства ознакомил. Вот и начальный ингредиент у вас уже есть.
Награда: Большой эликсир опыта (3 шт), 15з, 50 репутации Эль-Шаада.


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
Перейти на форум: