Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 5
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
 Распечатать тему
[Д] Магия жизни [17]
 Lord Wolf 
Кажется, вы нашли способ вернуть к жизни волшебный пустынный цветок, но для этого вам придётся обратиться за помощью к самой природе.
Цель: Покажите Бутон цветка пустыни Духу коридораветров, который обитает возле Врат песчаных бурь.

*Показать духу увядший цветок*

*Всё стихает. Вы уж было совсем теряете надежду на ответ, как вдруг слабенький голосок раздаётся возле самого вашего уха, звеня, точно птичьи трели.*
О бедное дитя природы, чудеснейшее из творений создательницы! Как жаль нам, как больно нам смотреть на твои безжизненные лепестки! Как больно!..
*Дымчатое скопление света покачивается в воздухе, вы слышите странные звуки, похожие на плач ребёнка.*
Шергергори не пощадил тебя... Он никого не пощадит!

Нужно во что бы то ни стало вернуть этот цветок к жизни. Если вы мне не поможете – никто не поможет!

*Переливаясь всеми цветами радуги, дух, сотканный из света, кружит вокруг пожухшего бутона.*
Волшебство, заключённое в нём, может спасти немало смертных... Вам это известно, потому вы и пришли... Мы поможем, мы спасём цветок пустыни! Но для того, чтобы он жил, кому-то придётся умереть...Как жаль!

О чем вы говорите? Я не совсем понимаю…

Энергия жизни должна вновь наполнить его, но для этого вам придётся её отнять... Мы наделим вас даром, величайшим даром, с помощью которого вы сможете присвоить энергию Гиблоросов и подарить её этому прекрасному цветку... Готовы ли вы ступить на путь Крадущего Жизни?
Цель: Уничтожайте Гиблоросов которые обитают возле Врат песчаных бурь до тех пор, пока Бутон цветка пустыни не оживет.

Жизненная энергия покидает тело поверженного вами Гиблороса и призрачным потоком неведомого сияния перетекает в увядший цветок пустыни.

Бутон теперь выглядит так, будто его только что сорвали, но никак не раскрывается. В чем же дело?

*Мерцая, небольшое облачко окутывает цветок. Вам вновь кажется, что оно издаёт звуки, похожие на звон крохотного колокольчика.*
Бедное дитя! Сохранить вновь обретённую жизнь ему поможет лишь сила Горных кристаллов!

Горных кристаллов?

Разумные кристаллы, явившиеся взору смертных высоко в горах, обладают невероятной силой! Их не коснулось проклятье Шергергори, им неведомо наше страдание... Унесите, унесите цветок пустыни подальше от этих мест, лишь там он найдёт своё спасение!
Цель: Отправляйтесь к Кристаллу Думию, который обитает в Хрустальных копях, он сможет сделать так, что Свежий бутон цветка пустыни распустится.

Духи природы сказали мне, что лишь твоя сила может заставить этот волшебный цветок распуститься. Прошу, помоги мне!

*Внеземной голос звучит столь плавно и убаюкивающе, что вы невольно зеваете. Однако слова, произносимые могущественным существом, отнюдь не самые доброжелательные.*
Смертные... Каждый хочет получить своё от всесильного Думия! Каждый хочет отколоть от него кусочек, прикоснуться к мощи, что недоступна ничтожному человеку!

Поверь, я вовсе не желаю тебе зла. Я преклоняюсь перед твоей силой и лишь потому прошу о помощи. Никто и не думал откалывать от тебя кусочки!

Твои братья по оружию тоже так говорили! Они усыпили мою бдительность, а затем нанесли мне страшные раны, присвоив себе два крупных осколка. Неужели и они хотят, чтобы на этих землях остался лишь мой никчёмный брат Разумит, способный в один миг осушить жизнетворный источник?..

Если я верну все осколки, ты поможешь мне?

*Рассеянное бормотание Думия звучит словно рокот бурного горного потока.*
Этим ты докажешь искренность своих намерений, человек. Да, я помогу тебе, я спасу цветок, если ты сдержишь слово и вернёшь мне мои частицы, украденные смертными.
Цель: Поговорите с Арием Кремпом, который находится в Хрустальных копях, чтобы выяснить кто отколол кусочки Горного Кристалла Думия.

Боюсь, в наших рядах есть воры. Несколько новобранцев присвоили себе осколки разумного кристалла.

*Скрестив руки на груди, начальник гарнизона смотрит на вас одновременно с вызовом и с удивлением.*
Я знаю, о ком ты говоришь, и я не оправдываю их действий, но признай, что это не самое страшное из преступлений. Небесная глыба в последнее время доставила нашим войскам немало бед: странные видения и постоянные нападения Кристаллидов многих свели с ума. Что ты на это скажешь?

Думий может помочь мне. В нем сосредоточена огромная сила, и он готов поделиться ей со смертными, но лишь если мы будем относиться к нему почтительно.

Почтительно! О каком почтении идёт речь, воин порядка? Если мы изгоним из наших рядов хотя бы нескольких аристократов, неразумно обошедшихся с этим странным существом, нам некого будет отправлять на фронт! А ведь проклятые мятежники усилили свои позиции!.. Нет, я не могу позволить себе такую роскошь. Если хочешь, сам поговори с виновниками, можешь даже вызвать их на кулачный бой. Но сам я вмешиваться не стану, не обессудь.
Цель: Снимите оружие и еще раз поговорите с Арием Кремпом, чтобы он позвал новобранцев, которые откололи кристаллы.

Зовите провинившихся новобранцев. Я с ними поговорю.

*Холодный как сталь голос Ария Кремпа громовыми раскатами разносится по окрестностям гарнизона.*
Флавий Горн! Немедленно ко мне!
*Угрюмый воин неохотно подходит к вам, исподлобья смотря на незнакомца.*
Цель: Проучите Флавия Горна в рукопашной схватке в Хрустальных копях. Чтобы начать бой поговорите с Арием Кремпом.

435 хп 17 уровень

Получено: Осколок горного кристалла 1 шт
Уложенный на лопатки новобранец просит вас прекратить бой и тут же отдаёт украденный осколок.

Зовите следующего. Надеюсь, уж этот-то не станет попусту кулаками махать.

Я бы на твоём месте не надеялся на это, воин порядка. Но всё же убери подальше своё оружие, не хотелось бы, чтобы вы друг друга покалечили.

Не волнуйтесь, мое оружие в рюкзаке.

*Начальник гарнизона жестом подзывает щуплого бойца, оказавшегося неподалёку.*
Цель: Проучите Щуплого в рукопашной схватке.

Теперь, когда виновники наказаны, вы можете отчитаться перед начальником гарнизона и отправиться к горному кристаллу.

Жаль, что пришлось побить ваших подопечных, но вы сами видели, как они себя вели.

Небольшая взбучка даже аристократам бывает на пользу, воин. Не будут больше на этот небесный осколок время тратить, к тому же, когда ненавистные мятежники одолевают нас на всех фронтах.

Вы правы, новобранцам бы не помешало еще немножко дисциплины.

Дисциплина - залог успеха, потому мы и стараемся даже лучших из лучших держать в узде. Ты верно заметил, что те двое - знатные вольнодумцы, но, поверь, я это быстро исправлю.
Цель: Отправляйтесь к Кристаллу Думию

Вот оба украденных осколка, Думий. Поверь, вся Стальная Когорта сожалеет о случившемся.

Смертным пора бы научиться смирению, перестать бросать вызов всесильным посланникам иных миров... Ты правильно сделал, что искупил ошибку, сделанную людьми, и вернул мне эти частицы. Сегодня моё великодушие не знает границ - можешь оставить осколки себе, они пригодятся идущему нелёгким путём воина...

Огромное спасибо за столь щедрый дар! Но поможешь ли ты вдохнуть жизнь в цветок пустыни, как обещал?

Ты прав, человек, и я помню наш уговор. Энергия жизни вновь наполнит этот бутон, и он откроет свои лепестки навстречу солнцу. Смотри внимательно, смертный...
*Крохотные искры света отделяются от граней кристалла и мерцающим потоком устремляются к пустынному цветку. Опутав его тончайшей паутиной, искры тают, а лепестки раскрываются один за другим.*

Как красиво!

*Полностью раскрывшийся и по-летнему благоухающий цветок оказывается в ваших руках. Едва заметное свечение всё ещё исходит из его сердцевины.*
Береги его, смертный. Оживший цветок пустыни и сам может спасти не одну жизнь.
Награда: Большой эликсир опыта 6 шт.), Хрустальный осколок 3 шт.), 15з, Цветок пустыни.


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
Перейти на форум: