Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 2
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
 Распечатать тему
[Д] Услуга за услугу [18]
 Lord Wolf 
*Сокрушённо качая головой, правитель Эль-Шаада теребит седую бороду.*
Мне горько признаваться в поражении, чужеземец. Столько лун мне не давали покоя записи исследователя демонов, что вы нашли в сокровищницах пустыни!..День за днём разбирал я причудливую вязь тайнописи, надеясь найти ключ к погибели Шергергори, но как только взор мой и разум узрели отблеск истины - писание оборвалось. Кто-то изъял последние страницы. Словно сам демон хочет воспрепятствовать нам!

В чем же был тот «отблеск истины», почтенный правитель? Возможно, и он способен стать для нас заветным ключом?

О, этот отрывок тут же привлёк моё внимание, друг Эль-Шаада. В нём говорится о том, что, как и всякое существо, чья душа пропитана жаждой единовластия, демон-отступник непременно вызовет гнев своих могущественных собратьев и вынужден будет обороняться. Похоже, другие демоны могли пойти войной на Шергергори! Но где же они? Как заручиться смертному поддержкой тёмных сил?

Боюсь, ответы на эти вопросы известны лишь тому, кто призвал Шергергори на свет.

*В миг помрачнев и понизив голос, паша обращается к вам.*
Варгуле? Этому величайшему из злодеев? Забудьте об этом, чужеземец! Покрывшееся коростой ненависти сердце давно иссохло, его никогда уже не тронут чужие беды, а раскаяние никогда не проточит путь к загнившей душе.
Цель: Поговорить с Демонологом Варгулой в локации Крепость отчужденных.

Вам известно о существовании демонов, противостоящих Шергергори?

И снова эль-шаадские крысы подослали ко мне вас, чужеземец. Что ж, как говорится, надежда умирает последней… Ступайте своей дорогой, пока не поздно.

Повторю свой вопрос. Вам что-нибудь известно о демонах, противостоящих Шергергори? Ни за что не поверю, что величайший из демонологов никогда о них не слышал!

*В изумрудных глазах главы Отречённых, сверкающих, точно два драгоценных камня, вам видится собственная смерть.*
Вы испытываете судьбу, воин. Я никому не стану помогать, пока не увижу выгоды для себя. В особенности - эль-шаадцам.

Я знаю об этом, Варгула, поэтому и хочу предложить вам сделку. Я выполню любое ваше пожелание, добуду любой, даже самый редкий материал, в обмен на информацию о противостоянии демонов!

*Вы можете поклясться, что под складками ткани, скрывающими часть лица Варгулы, в этот момент появилась ехидная усмешка.*
А вот это уже совсем другой разговор, чужеземец. Пожалуй, у меня есть задание для вас, пусть и не слишком подходящее для столь уникального случая. Я поведаю вам о злейших врагах Шергергори лишь тогда, когда увижу перед собой превосходного Демонического кабана.

Он будет у вас, можете не сомневаться.

Добавлю, что в одиночку вам никак не справиться с этим... животным. Не удивлюсь, если вы будете вынуждены обратиться за помощью к начальнику северного гарнизона.
*И всё же вам кажется, что хитроумный демонолог уж слишком легко согласился прийти на помощь ненавистному Эль-Шааду. Вполне возможно, что он что-то замышляет, но вы решаете не тратить времени на пустые домыслы и как можно скорее отправиться на поиски Демонического кабана.*
Цель: Отправиться в Хрустальные копи и поговорить с Арием Кремпом.

Боюсь, мне понадобится ваша помощь в поимке Демонического кабана.

Демонического кабана? Неужели ты хочешь сказать, что пока элита Стальной Когорты проливает кровь на фронтах, ты вознамерился потешить себя охотой?
*Грозно взглянув на вас, Арий Кремп созывает бойцов северного гарнизона.*
Посмотрите на этого человека, воины порядка! Даже в суровое военное время аристократ не забывает о радостях погони за крупным кабаном!

Нет, вы не понимаете! Знаток демонов, которого я встретил во время своих скитаний по пустыне, согласился раскрыть мне секрет погибели Шергергори, если я поймаю этого треклятого кабана!

*Беспокойно переговариваясь, воины окружают начальника гарнизона. Приказав всем немедленно разойтись по своим постам, Арий Кремп вновь обращается к вам.*
Подозрительно мала цена за такое знание, воин. Впрочем, ты и сам должен это понимать и быть готовым к худшему. Мои люди поймают тебе кабана, но ты должен будешь принести взамен живого Гиблороса. Пусть те, кто никогда не видел этих тварей, будут готовы к встрече: кто знает, чем закончатся твои переговоры с этим таинственным «знатоком демонов» и кому после этого придётся наводить порядок в пустыне…
*Передав вам моток крепкой верёвки, начальник гарнизона возвращается к своим делам.*
Цель: При охоте на Зрелых Гиблоросов в Жарких далях попытаться оглушить и связать одного представителя этого вида.

Вот обещанный Гиблорос. Ну и скользкая же ****!

Могу сказать то же самое о Демонических кабанах. Сам посмотри, во что он превратил оплот порядка.
*Вы заметили что-то неладное ещё на подходе к Хрустальным копям, но сейчас, приглядевшись, с ужасом понимаете, что виновник переполоха - сбежавший кабан. Бесконечно петляя и брыкаясь, словно упрямый телёнок, он ловко уворачивается от запыхавшихся новобранцев, сея настоящий хаос.*

Позвольте мне помочь вашим людям изловить его!

*Судя по выражению лица начальника гарнизона, развернувшееся перед вами зрелище вызывает в нём неподдельное раздражение.*
Надеюсь, хоть ты покажешь этим олухам, как истинный воин порядка должен обращаться со свиньями. Вперёд!
Цель: Поймать Взбешенного Демона-секача в Хрустальных копях. Если вы потерпите неудачу, поговорите с Арием Кремпом.

18 ур 3000 хп

Измотанный долгой битвой кабан с грохотом падает на землю, зарывшись носом в пыль. Воспользовавшись этим, ваши помощники связывают его. Получено: Связанный демонический кабан 1 шт.

Знал бы тот демонолог, какой ценой достался мне этот кабан, и не такие секреты бы выдал!

Ты недооцениваешь коварство этой братии, воин порядка. Будь осторожен и всегда помни, что именно демонолог обрёк Эль-Шаад на гибель, призвав демона песков.

Вы правы, но у меня нет другого выхода. Если есть хоть какой-то шанс избавить эти земли от проклятья, я воспользуюсь им!

В таком случае тебе следует поторопиться: кажется, твоя добыча вот-вот испустит дух. Скорее неси кабана к своему знатоку демонов, но помни об осторожности. Потеря такого воина станет ударом по всей Стальной Когорте.
Цель: Отнести пойманного кабана Демонологу Варгуле в Крепость отчужденных.

Вот то, о чем вы просили, Варгула. Моя часть уговора выполнена.

*Криво усмехнувшись, глава Отречённых тут же прячет ухмылку за складками тёмного платка.*
Не буду врать, что ждал вас, чужеземец. Ни один из тех, кому я прежде доверял поимку Демонического кабана, не вернулся с охоты.

Так вы расскажете мне о демонах, противостоящих Шергергори?

*Ваша добыча вызывает в демонологе неподдельный интерес. Но едва Варгула прикасается к загривку Демонического кабана, как тот принимается визжать так, словно его режут по живому.*
Я поведаю вам всё, что мне известно, но не сейчас. Возьмите небольшую награду и возвращайтесь на рассвете.
Награда: Большой эликсир опыта (7 шт.), 15з, 50 репутации Эль-Шаада.


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
Перейти на форум: