Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 3
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
Чужеземцы » Предложения и замечания » Улучшение сайта
 Распечатать тему
7-я магия и не только
 Брантазябр 
Прошу простить если баян(и за пунктуацию на всякий случай).
Итак, вернулся я недавно в игру и понял... "Вещи странные творятся в Датском королевстве..."
Все бегают в инстах с какой-то непонятной магией и прикольными молотками/палками/ножичками. И тут мне подумалось, "а как бы мне от мира не отстать?" и, вложив н-ую сумму денег я начал искать че бы мне такого купить недорогого, но прикольного.
Про то что у меня на то время не было даже времменого патрона и говорить страшно, а пвп я люблю жуть как. Итак первое что прешло в мою ошалевшую голову - посомтреть что за чудо магией меня постоянно бьют. Собравшись с мыслями и поковыряв форум понял, что мне нужно искать какой-то свиток, но толком не понял какой, открыв торговый чат увидел что некто продает свиток очищения молний я приобрел сие чудо.
Так как в игре меня уже давным-давно все забыли, а персонажи, бывшие в друзьях, давным-давно разбежадись по разным фракциям и в джагернаутах ходят, с наглухо закрытой инфой, а спрашивать по началу кого бы то ни было, я стеснялся решил выяснять что же происходит методом проб и ошибок...
Так вот купив свиток и придумав после пары минут мучений куда его запихать и как использовать я (еще будучи с 4 дырками)рванул в бой. Первой моей жертвой были духи скорби (т.к. синие крестики ппц как хотелось, а репки было мало) поняв что же попало ко мне в руки(перчатку), я немного ошалел т.к. затраты на 1 бой снизились в 2 раза. Немного привыкнув к новой штуке(и получив долгожданные синие кресты) я решил опробовать свои силы в ПвП. Встав в шахты и с нетерпением жмякнув сюдаху я ринулся в бой причем из обкаста на мне был ровно 1 горшочек каши и возможно, малая сфера. Первым мне попался 5 слотовый танк я, хоть и противокомплект немного заочк... думался,и с перепугу начл звать на помощь, с криками тяни мои саратники бежали ко мне, как оказалось - напрасно ибо с волшебным чудом в перче я вынес пресловутого танка потратив 1 слот крестов и 2шт погибели. Немного прифигев от такого счастья я пошел дальше... Как оказалось 12 лвлу с 4 слотами в подземке есть что ловить, так же как и 13(на котором я и дождался пресловутый патрон), ни синие доспехи, ни 5 дырок не могли спасти задумчивого, а часто и просто самонадеянного противника от смерти. Хотя духи и странные бафы неоткуда частенько вводили меня в заблуждение и изрядно портили жизнь. Прикинув что к чему я решился на покупку топорика..
Поискав по приватам и перерыв пол аука я наткнулся на нефиговое предложение (чекан избранника духов 1200з) тут же решившись на покупку я побрел к терминалу. купив очередную нефигову хреновину я понял, что непрогадал, ибо воремя пришедший дух это довольно забавное существо, ибо ложит идолов на ура, еще и гадит живому сопернику. Так же заметил, что в разные дни количество критов разнится от надетого оружия(возможно рандом такой странный но хз).
Итак месяц мучений прошел довольно быстро, и тут появились питомцы, поняв что качать репку не так уж и сложно, а зарплата недалеко, я решился вступить в эту авантюру. И как оказалось не зря! т.к. первым чудом которое сопровождает меня до сих пор и устраивает почти во все оказался http://s1.jugger.ru/pet_info.php?pet_id=6909 . Зеденым конечно он стал не сразу, но об этом потом, пока я качал данное создание оказалось что усиление выпавшее на 7-й каст сносит полтанка и просит добавки, не считая маров и убов, вовремя попавших под руку, а царапина , повисшая на противнике под конец боя, частенько помогает казнить того самого противника, соответственно умножив геру....

Так началось становление, потом я вступил в клан, потом во фракцию, потом качнукл пета и т.д. Но происходило это все в полубреду т.к. был жесткий график на работе и поиграть удавалось редко, да и то поздней ночью, но это к делу не относится.

Итак теперь приехали новые сундуки со всевозможными приблудами и я задумался "что же стоит поменять?". пошел до того самого терминала, кинул нн-ю сумму денег и купил синий свиток, не знаю как в ПвП, но на мобах меня он просто убил, причем не один раз и в прямом смысле этого слова... Т.к. затраты стали в 2-3 раза больше(и это при 2-х мобах!), чем без юзанья абилки, посчитав свои перспективы в ПвП, и посовещавшись с слвсем не глупыми людьми, я решился поменять "каку", которая мне досталась на банальный серый свиток, и как я считаю не прогадал:

Начнем по порядку(а тут я после "многобукф" буду расписывать тактику и свои рассчеты по поводу свитков для зеленой перчи):

1) торжество стихии(с чем сейчас и хожу): уменьшение урона по себе любимому, а так же довоз урона при увороте и блоке, что очень радует при боях с убами, конечно немного падает смысл усилка от пэта. но при грамотном использовании дебафа и 7-й магии способен принести много неприятностей противнику. В ПвЕ практически бесполезен, только если жалко хилку, ну или подвести моба под казнь(хотя иногда пользую, особенно на минибоссах.
Преимушества: донос урона при блоке или увороте, уменьшение урона по себе
Недостатки: сила удара в пве зачастую уменьшается, а крита тем более, так же в - уходит усилок пэта

2) Очищение (первая моя проба в раздумьях стоит ли возвращать): наносит огромный!(150% от стандартного) урон магией по противнику, требует что бы на противники во время использования виселдо погибель! Это колдунство очень порадовало меня, хотя наслушался и начитался про нгего я много всякого. В ПвЕ при зелном пэте творит чудеса. Разозлив монстра на 3-м! мы получаем второго моба. который болтается без дела, тут же кидаем на него травлю и продолжаем бить первого, за 6 ударов под нормального мара моб ляжет(или уйдет от вас под казнь, а придя ко второму и сделав 1 удар мы получаем усилок пэта и почти сдохшую травлю, таук что у второго моба хп остается зачастую меньше чем у первого(Затраты на 1 бой на 12-13 лвле на гарпах 1 серый крест и 1 травля, в редких случаях 1-2 вампа, любого цвета.
В ПвП сложней - мешается множество антиотрав, начиная с банальной АП, заканчивая 6-м дебафом и антидотом Дихаорна, а так же(сейчас почти не актуально)рарные пухи. Хотя при некотором навыке не спасают ни какие "анти" (на 7-м ударе кастуем травлю и тут же бьем),и опять же усилок пэта при усилке и шахтовой сфере бью по противнику 170-200(макс 239), понятно, что при подобном уроне мсагией противнику приходится очень туго.
Тактика
1) ПвЕ читай выше - варьируется в зависимости от моба, но для мобобоев лучше всего
2) ПвП - тут важна скорость интернета, реакция и и банальное умение считать(если пусторй уб вешает на себя классовый баф не стоит его снимать, подождите 2 удара и влупите магией, а если у противника аннтитравли нет, то редко что его спасет, т.к. 35(для использования всех знаков пагубы) ударов - редкл длятся бои 1 на один, да и 2 на 1, с использованием крестов столько не длятся.
Плюсы: Дичайший разовый урон,уменьшение затрат на мобов, усилки выдают большый КПД.
Минусы: Очнеь много вещей снимают пагубу, -1 слот, в масс боях сложно найти кого ты бьешь.
3) Возмездие(тут все тоскливо):
Сразу ПвП: -10% макс. жизни(себе), травля на того, кто стоит напротив, ну чего сказать? при 1-м сопернике эффект чуть сильнее(процентов на 30) чем от торжества(только - хп себе), и длится сей маразм на ход дольше, а так же сниматся 6-м дебафом(плюс торжеству, оно не снимается и не зависит от смены противника). Да и тратить почти крест на ЭТО у меня нет никакого желания(не говоря о том, что если у противника дебаф(7-й), он еще и крест бесплатный получает.
ПвЕ: Абсолютно бесполезная вещь, хотите тратить лишний крест/банку на моба, максимум 2-х, наздоровье.
Общая оценка:
1)ПвЕ - Ничего полезного, разве что заблудший танк минибосса потравит, остальные классы в попе.
2)ПвП - Полезно когда попадаешь кастом в противника, но противник чаще всего не дурак и сольет пару идолов, или антитравлей снимет(да еще и + к урону получит).

Итог: Решать вам, но есть подозрение, что 7-й каст фактически бесполезен, и если есть более перспективные цели, лучше потратьтесь на них.

Ps: Лично я, потратива кучу(10к примерно) голда пришел к выводу, что некер было выпендриваться, лучше бы прокачал че полезное, да и без 7-й магии вполне можно жить, дальнейший рассказ об оружии, 3-м арте и прочем, возможно напишу позже, если понравится эта статья...

За сим раскланиваюсь.
Ваш Брантазябр


куда потребителя не целуй, везде у него... претензия
 
 Lord Wolf 
Брантазябр, интересно и полезно почитать мнение с передовой, так сказать, и уже на основе этого делать выводы. Так что ждем продолжения.

В продолжении дискуссии, по-моему Gumers высказывался про седьмую магию что полный дисбаланс наступает - не продуманная, наскоро введенная фишка.


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
 Брантазябр 
хотелось бы в студию, того самого гумерса)) ибо сегодня убедился что 7-я серая руль(для крита на малых лвлах), а про маг бижу и комплекты могу создать отдельный топ.., да и вообще, подарки, письма, обращения в личку никто не отменял,пишит - всегда рад, т.к хочется, чтобы размышления на вольную тему стали гайдом(каким-никаким)...
Мскренне Ваш Брантазябр
Изменил(а) Брантазябр, 23.12.2012 05:59


куда потребителя не целуй, везде у него... претензия
 
 Lord Wolf 
Брантазябр написал:
сегодня убедился что 7-я серая руль

Так он и говорил про то, что у кого есть 7-я магия, тот ложит всех, а значит с ним сражаться никто не будет по этой причине, и получится дисбаланс.


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
Перейти на форум: