Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 2
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
 Распечатать тему
Маяк в новом свете [11]
 Lord Wolf 
*Смотритель маяка сам не свой: заметно, что раны, полученные в недавней битве с иномирной ****ю до сих пор не дают ему покоя. Но, судя по всему, не только это тревожит старого отшельника.*
Я вынужден снова просить вас о помощи. Помните, я рассказал вам о том, что во время недавнего происшествия была разбита главная лампа? Без неё от моего маяка никакого проку. Как бы следующий шторм не вынес на берег обломки кораблей...

Необходимо как можно скорее восстановить источник света. У вас есть идеи, Гебо?

Местный авиатор, Ветрон, славится своей одержимостью новыми механизмами. Совсем недавно он предлагал мне усовершенствовать световую камеру, заменив одну из ламп на немеркнущий, ослепительный светильник, которым было бы легко управлять. У него даже был чертёж, но я, старый дурак, отказался... Теперь я вынужден просить вас обратиться к нему за этим чертежом. На него вся надежда.
Цель: Отправиться к Авиатору Ветрону в Квартале Ветров, и попросить его помочь изготовить новый светильник для Гебо.

Ходят слухи у вас есть чертеж, благодаря которому можно превратить наш маяк в настоящее чудо света?

*Недоверчиво на вас поглядев, механик возвращается к своим делам, угрюмо постукивая молотком по обшивке вертокрыла.*
Что с того? Маячник против каких-либо изменений. Такие, как он, и тормозят прогресс!

Вы ошибаетесь! Он сам послал меня к вам, чтобы извиниться и попросить помощи. На маяке произошла беда, Гебо срочно нужна новая лампа.

Вот оно как...
*Нахмурив брови, авиатор убирает свой инструмент в сторону и достаёт из-за пазухи чертёж.*
С самим устройством я вам помогу, соберу сам, без лишних глаз. Только вот кое-какие детали необходимо раздобыть. Главная загвоздка, конечно, в самом свете. Согласно моей идее, это должно быть нечто магическое, немеркнущее, возможно, какая-то колдовская материя.
*Задумчиво подёргав бороду, авиатор выдаёт вам странного вида колбу.*
В общем, идите с ней прямиком к местному магу, Ангальду Д'Аро. Он-то что-нибудь да наколдует, тем более, что я уже как-то раз обращался к нему с подобной просьбой. Безопасность наших моряков и в его интересах, а потому я уверен, что он постарается на славу.
Цель: Попросить Ангальда Д'аро, который живет в Квартале Ветров, изготовить магический светильник.

Почтенный Ангальд, у меня к вам необычная просьба… Наш авиатор, Ветрон, сказал…

*По-доброму усмехнувшись, колдун прерывает вас.*
Ох уж этот Ветрон! Уж борода вся седая, а никак не угомонится: придумывает что-то, мастерит. По душе мне этот человек, что и говорить. На таких Харадан и держится.

Он взялся помочь смотрителю маяка с новой лампой. И непременно хочет, чтобы свет был ослепительный, немеркнущий, колдовской! Велел обратиться к вам.

Я помню, как он приходил ко мне со своим чертежом... Весьма интересная задумка, к тому же, всему Бранендалю полезная. У меня не так много времени, но я постараюсь помочь вам. Для начала потребуется добыть праха Болотных огоньков. Когда они погибают, то распадаются тысячью искр: удивительное зрелище. К тому же, весьма редкий магический ингредиент!
Цель: Добыть Мерцающей пыли (10 шт.) уничтожая Болотных пламеней, которые обитают в Тропе утопленников.

Погибнув, Болотный огонёк обращается в горстку мерцающей пыли, которую вы осторожно собираете. Получено: Мерцающая пыль 1 шт.
Теперь у вас достаточно мерцающей пыли. Вернитесь к Ангальду Д'Аро.

То, что осталось от Болотных огоньков, светится, но уж очень слабо. Может, я что-то не так делаю?

Истинное сияние этой колдовской материи может придать лишь магия. Есть ли у вас подходящий сосуд, чтобы завершить превращение?

Разве что колба, которую мне дал Ветрон…

*Бережно взяв из ваших рук прозрачную колбу, колдун аккуратно высыпает в неё мерцающую пыль. Под его взглядом она начинает переливаться ярче прежнего, а после тихого, шелестящего заклинания, как бы между делом произнесённого радвейским магистром, и вовсе вспыхивает сотнями огней, сливающимися в огромный светящийся шар. Даже зажмурив глаза, вы не в силах его вынести.*

Настоящее чудо, магистр!

Обыкновенная магия, мой друг.
*Завернув колбу в ткань, колдун водружает её на небольшой постамент и возвращает вам. Видно, что он очень гордится своим творением и рад был помочь.*
Надеюсь, совсем скоро я смогу любоваться детищем Ветрона.
Цель: Доставьте в сохранности Заготовку для светильника Авиатору Ветрону, который живет в Квартале Ветров.

Смотрите! Настоящий колдовской огонь!

*Ослепительное сияние, исходящее от колбы, привлекает внимание прохожих, а авиатора заставляет расплыться в широкой улыбке и потереть руки.*
Так-так-так... Пошло дело! Говорил же я вам, местный маг в этих делах толк знает! Что ж, пришло время приступить к изготовлению остальных деталей.

Можете рассчитывать на мою помощь.

Помощи потребуется совсем немного.
*Не без усилия воли механик заставляет себя отдать вам свои бесценные чертежи.*
Передайте эти наброски бранендальскому кузнецу, Чаду. Пусть изготовит всё в точности, как я указал, ни на миллиметр не отступает от схемы!
Цель: Передайте Чертеж светильника Мастеру Чаду, который живет в Квартале ремесленников, чтобы он изготовил детали механизма.

У меня есть достойный заказ для вас, мастер! Сам Ветрон просил показать вам эти чертежи.

*Растерянно посмотрев на вас, кузнец нехотя кладёт молот и принимается за изучение чертежей. Видно, что он был настолько поглощён работой, что не очень-то понимает, что происходит, и лишь имя Ветрона привлекло его внимание.*
Гм... Гм...

Эта конструкция будет установлена на бранендальском маяке. Механик верит, что у нас получится соорудить настоящее чудо света, если именно вы возьметесь за изготовление деталей!

*Наконец разобравшись в хитроумных схемах Ветрона, кузнец расплывается в широкой улыбке и хлопает себя по колену.*
Ай да Ветрон, горазд на выдумки! Вы, воин, по адресу обратились: этому мастеру я всегда рад помочь. Все детали в точности повторю, ни одну зазубрину не пропущу.

Как много времени это займет?

И об этом я позабочусь. У воина каждая минута на вес золота, а потому внимательно следите за этими часами. Когда они остановятся – можете возвращаться за готовой работой.
*Кузнец вкладывает в вашу ладонь необычные часы и тут же принимается за дело.*
Цель: Подождать пока истечет время в Песочных часах мастера и вернуться к Мастеру Чаду, который живет в Квартале ремесленников за заказом.

Судя по вашим часам, детали готовы?

Минута в минуту!
*Кузнец крайне доволен собой. Утерев пот с раскрасневшегося лица, он поднимает с пола короб, полный готовых деталей, и передает вам.*

Теперь дело за самим Ветроном. Не забудьте посетить маяк и взглянуть на готовый механизм!

*Хохотнув, мастер хлопает вас по плечу.*
Если чертежи верны, его свет можно будет увидеть и из моей мастерской. Передавайте привет авиатору, пусть заглядывает за новыми шестернями для своего летучего корабля!
Цель: Доставьте Короб с деталями Авиатору Ветрону, который живет в Квартале Ветров.

Вот, смотрите на творение Чада. Целый короб деталей!

*С алчным блеском в глазах авиатор спускается к вам, чтобы осмотреть каждый винтик так, словно тот сделан из чистого золота. Восторгу Ветрона нет предела: то и дело он вылавливает из короба какой-нибудь невзрачный фрагмент будущего механизма и принимается объяснить вам его предназначение.*

Вижу, радвейскому кузнецу удалось вам угодить. Полагаю, можно приступать к сборке?

Вы правы, вы правы. Наконец-то все эти чертежи можно воплотить в жизнь, придать им форму! Вы сами увидите, до чего интересное получится изобретение! Старине Гебо больше не придётся дежурить подле лампы с пустым коробом, хе-хе.
*Слова о пустом коробе остаются для вас загадкой, но вы быстро об этом забываете. Механик берёт в руки инструменты и тут начинается настоящее волшебство.*

Поверить не могу, как быстро вы со всем справляетесь! А эту деталь куда?..

*Не обращая на вас ни малейшего внимания, авиатор с лёгкостью сооружает конструкцию из металлических шторок, которые сдвигаются и раздвигаются одним движением рычажка. Водрузив своё изобретение на ослепительный светильник Ангальда Д'Аро, он демонстрирует вам получившуюся лампу.*
Видите? Закрыли, открыли... Теперь быстрее... Вот так... Теперь для того, чтобы подавать суднам сигналы, вовсе не обязательно быть дюжим воякой. Достаточно просто потянуть за этот рычажок и... Оп! Был свет - нет света! А теперь опять!

Просто потрясающе, Ветрон!

Рад стараться.
*Раскрасневшийся от удовольствия авиатор с гордостью передаёт вам своё творение.*
Ну, теперь самое время осчастливить старика Гебо. Уж скоро ночь, ему за работу пора. А с моим изобретением может и вздремнуть удастся, хе-хе! Знай себе за рычаг дёргай.
Цель: Доставьте Изобретение Ветрона Смотрителю маяка Гебо, который ждет вас в маяке в Порту Бранендаля.

Ветрон сдержал свое обещание. Вот, смотрите. За рычаг потянете – есть свет. Еще раз – и нет света.

*Придирчиво оглядев свою новую лампу, смотритель маяка остаётся доволен. Крепко жмёт он вашу руку, буравя помощника единственным уцелевшим глазом.*
И поверить не могу, что раньше подавал кораблям сигналы, то закрывая, то открывая лампу простым деревянным коробом. А уж с этой штуковиной мне, глядишь, и работы не останется.

Важнее вашего труда нет в здешнем порту. Оттого мне и было столь приятно помогать вам.

Благодарю вас, воин. Таких добрых малых ещё поискать. Ну, что ж, теперь я вынужден попросить вас помочь мне поднять это чудо света наверх. Скоро будет темно, хоть глаз выколи, и мы сможем испытать Ветроново изобретение в деле.
Награда: Большой эликсир опыта, Средний эликсир опыта (2 шт.), Средний эликсир богатыря (2 шт.), 10з.


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
Перейти на форум: