Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 9
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
 Распечатать тему
Ночное дежурство [11]
 Lord Wolf 
*Потирая всё ещё ноющую после недавней схватки с непрошенным гостем руку, смотритель маяка жестом приглашает вас следовать за ним. По скрипучим лестницам поднимаетесь вы на самый верх, к световой камере, где дожидается своего часа изобретение Ветрона. Дёрнув за небольшой рычажок, Гебо раздвигает шторки, скрывавшие колдовской огонь, и свет маячной лампы ослепительной стрелой пронзает ночную мглу.*

Как красиво! Любой мечтал бы о такой работе, как у вас, Гебо.

*Рассеянно оглянувшись, отшельник вытирает пот, выступивший на лбу, и вновь хватается за повреждённую руку.*
Хорошо, что вы сами об этом заговорили. Мне как раз нужен помощник. Сами видите, в каком я состоянии - всю ночь мне не продержаться. Нужно, чтобы кто-то другой подавал сигналы прибывающим кораблям.

Вы, должно быть, шутите. Это будет великой честью для меня! Скорее рассказывайте, что к чему.

*Вдохновлённый вашим быстрым согласием, Гебо принимается расхаживать по узкой комнатке, то и дело возвращаясь к главной лампе. С помощью механизма, созданного бранендальским авиатором, он с лёгкостью закрывает и открывает непроницаемые шторки, заставляя луч света мигать необходимое количество раз.*
Могу признаться, что мой труд стал гораздо легче благодаря этой штуковине. Но всё же нужно помнить несколько правил. В нашем порту есть несколько причалов, и каждый из них подходит лишь для определённых типов судов. Шхуны причаливают с севера, а барки - с юга, так как место там глубже. Бриги и бригантины...
Цель: Выслушать объяснения Гебо о том каким кораблям какие сигналы нужно подавать.
Цель: Исполнить просьбу Смотрителя маяка Гебо и отдежурить ночь на маяке, сигнализируя приплывающим кораблям.


s1.jugger.ru/images/data/npcs/NPC_shipwr_brig.png - 3
s1.jugger.ru/images/data/npcs/NPC_shipwr_bark.png - 4
s1.jugger.ru/images/data/npcs/NPC_shipwr_brigantina.png - 5
s1.jugger.ru/images/data/npcs/NPC_shipwr_shuna.png - 6

Как ваше дежурство, воин? Мне показалось, что вы меня звали...
*По-видимому, старый отшельник и впрямь был разбужен вашими криками: в его всклокоченных волосах вы замечаете солому, какой обычно набивают недорогие подушки.*

Все шло хорошо… И бриг, и барк, и шлюпка с бригантиной, - все суда причалили без проблем.

Отрадно слышать! Стало быть, я в вас не ошибся.
*Приосанившись, маячник крепко жмёт вашу руку и незаметно подкидывает в рюкзак награду.*
Всем бы таких учеников. Кто знает, может быть, когда я умру, именно вы, воин, займёте моё место, война тогда кончится и...

Подождите, Гебо! Мне нужна кое в чем признаться вам. Дело в том, что на горизонте появилось судно, которого вы мне не пописывали. Галеон, если я не ошибаюсь. Я не знаю, какие сигналы ему следовало подавать, и…

Галеон? Здесь? В этот час? Что же вы предприняли? Они могли напороться на рифы, это крайне, крайне опасно...
*Гебо принимается высматривать в ночной мгле очертания корабля.*

Боюсь, так и произошло. Судно обогнуло остров и врезалось в скалистый берег, вон там, видите?

*Старому Гебо нечего вам сказать. Хмуро уставившись в синеву холодной звёздной ночи, он что-то бормочет, потирая раненую руку.*
Награда: Большой эликсир опыта (2 шт.), Средний эликсир опыта (1-3 шт. В зависимости от успешного выполнения), Большой усиливающий орб (25 шт.), 10з.


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
Перейти на форум: