Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 4
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
 Распечатать тему
К месту кораблекрушения [11]
 Lord Wolf 
*Как только начало светать, смотритель маяка принялся высматривать на противоположной стороне острова то, что осталось от корабля, потерпевшего крушение во время вашего ночного дежурства. Вздыхая и потирая ноющую руку, маячник прильнул единственным уцелевшим глазом к подзорной трубе.*

Ну что, Гебо? Видите кого-нибудь?

*Жестом приказав вам молчать, Гебо продолжает искать очертания судна. Вдруг, вздрогнув, передаёт подзорную трубу вам: огромный корабль лежит на мели, в корпусе его зияет пробоина.*
Давненько я галеонов не видел... Смотрите, как на скалы сел. Жуткое зрелище.

Поверить не могу, что это из-за меня… Нужно что-то делать! Возможно, там есть люди!

Не торопите события, воин.
*Хмуро уставившись в пространство перед собой, старый отшельник что-то тщательно обдумывает.*
Так... Сперва нужно доложить о происшествии Веллосу Юлу. Послушайте старого Гебо и направляйтесь к командору.
Цель: Отправиться к Командору Веллосу Юлу на Площадь Бранендаля и доложить ему о кораблекрушении.

Командор, боюсь, перед вами стоит виновник кораблекрушения.

*Вопросительно приподняв бровь, командор пристально смотрит на вас.*
Не юли, Скорпион, говори по делу. Что и где произошло, каковы потери?

В силу некоторых причин мне пришлось исполнять обязанности смотрителя маяка. Когда на горизонте появился галеон, мне не удалось подать верный сигнал, судно напоролось на рифы, а затем…

Где сейчас этот корабль? Каков состав команды и сколько людей выжило? Достаточно ли у них воды и пропитания, есть ли крыша над головой?
*От вопросов командора вам становится не по себе. Чувство вины и страх за чужие жизни - не самое приятное сочетание.*

Корабль сел на мель у западного берега. Увы, ничего о состоянии команды мне не известно. Первым делом было решено доложить о происшествии вам.

Западный берег... Быстрее всего туда можно добраться, если пройти через Руины величия. Немедленно направляйся к месту кораблекрушения и разведай обстановку. Если нужна будет помощь - я пришлю ещё своих людей.
Цель: Разведать обстановку около потерпевшего крушение корабля на Скалистом берегу и поговорить с выжившими.

Что здесь происходит?

*Прыгая по пустым коробам и ящикам, боцман и ещё несколько моряков отбиваются от неведомых тварей, окруживших лагерь.*
Что происходит? А ты сам-то как думаешь, плавник в маринаде? На помощь, сухопутное! Полундра, спрут тебя подери!
Цель: Помочь морякам отбить атаку монстров.

Вспоров брюхо одной из тварей, напавших на команду «Лютого», вы обнаружили странную монету. Возможно, Скользкого Марти это может заинтересовать. Получено: Странная монета 1 шт.

Отличная у вас команда… Капитан, как я полагаю?

За буйки не заплывай, макрель. Боцман я, Скользким Марти зовут. И не выкай тут, чай не на императорской попойке. Что такая рыбина, как ты, тут вообще забыла?

С маяка было видно, как ваше судно потерпело крушение, и меня прислали разведать обстановку.

Гарпун мне под жабры, ты как раз кстати! Дел невпроворот, лишняя пара клешней пригодится. Ух, взбаламутим здешние воды!
Награда: Большой эликсир опыта, Средний эликсир опыта (2 шт.), Прочный изразец силы или Прочный изразец живучести (1 шт. на выбор), 10з.


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
Перейти на форум: