Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 4
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
 Распечатать тему
Взрывной характер [12]
 Lord Wolf 
*Девушка с интересом поглядывает на вас, жестом приглашая подойти ближе.*
Так это ты помогаешь Марти? Наслышана о ваших проделках!

Надеюсь, тебе рассказали лишь о самых удачных из них.

*Улыбаясь, канонирша задумчиво дёргает серёжку, поблёскивающую в мочке её правого уха.*
Мы споёмся, никаких сомнений. Поможешь нам отомстить этим гадам. Капитан был не сахар, что и говорить, но он заботился о нас. Нельзя же оставить его убийство просто так... Как будто так и надо...

Я понимаю.

*Вздохнув, Милу гонит прочь дурные мысли, и улыбка вновь появляется на её прекрасном лице.*
У меня есть план. Превосходный план. Вот, посмотри.
*Девушка указывает на начищенную до блеска пушку, стоящую поодаль.*
Десяток залпов - и та пещера станет дикарям могилой. Только вот силириума не хватает. Его всегда мало.

Неужели ты предлагаешь мне отправиться за ним на Центральный фронт?

Вовсе нет. Видишь вон те ящики, стоящие возле пещеры? Наверняка там что-то осталось! Только вот забрать его будет непросто: кругом хищники, до звероловов всего шаг. Понять не могу, какому увальню хватило ума оттащить груз туда!
Цель: Обследовать ящики, которые находятся у входа в пещеру на Скалистом берегу.

Там и впрямь есть силириум, но к ящикам не подобраться. Слишком много вервуров.

*В глазах канонирши мгновенно загорается озорной огонёк. Кажется, вы зря это сказали.*
Слишком много, говоришь? Пара хороших залпов всё исправят!

Но ведь нужно беречь силириум, его не так много и…

Мы найдём ещё! В тех ящиках ведь он есть, верно?
*Один за другим Милу открывает все сундуки и короба, имеющиеся в арсенале, пока не находит сигнальный огонь.*
Держи-ка вот это. Укажешь мне цель. Важно, чтобы ядро не попало в ящики с грузом, сам понимаешь.
Цель: Использовать Сигнальную ракету возле ящиков на Скалистом берегу, чтобы навести канониров на вервуров.

Взмыв в небо, ракета распадается на алые искры, и вы тут же слышите грохот со стороны арсенала. Первое пушечное ядро пролетает прямо возле вашей головы, размозжив черепа обезумевших от страха Вервуров. Вслед за ним прилетают ещё два снаряда, но несколько хищников всё-таки остаются в живых. Придётся разделаться с ними привычным способом.

Перебив оставшихся Вервуров, вы отправляетесь на поиски бочонков с силириумом. Их немного, но это лучше, чем ничего!
Обыскав ящики, вы находите немного силириума. Получено: Бочонок с силириумом 3 шт.

Вот, держи. Не так много силириума, как казалось, а?

*С нежностью осмотрев бочонки с взрывоопасным содержимым, Милу убирает их в сторону.*
Я что-нибудь придумаю, вояка, не беспокойся. На этом острове все такие угрюмые? Лучше вот что скажи мне: есть у вас сговорчивые кузнецы, литейщики?

Бранендальский кузнец Чад мог бы помочь, я полагаю. В чем дело, Милу?

*Лукаво улыбнувшись, канонирша бросает взгляд на пушку.*
Ядра-то закончились. Совсем забыла о них. Не так часто удаётся воспользоваться этой красавицей, сразу голову теряю.
Цель: Попросить Мастера Чада, который живет в Квартале ремесленников, помочь вам с изготовлением ядер для пушки.

Мастер, у меня для вас заказ. Пять пушечных ядер сделаете?

*Устало улыбнувшись, кузнец убирает молот в сторону.*
И кому же в наших краях могли понадобиться пушечные ядра?

Поверьте, это длинная история, но одно могу сказать точно: ваш труд послужит благому делу.

Заказ не из простых, воин. Много времени на него уйдёт. А мне ещё материал для новых доспехов городской стражи подыскать надо: лёгкий и прочный. Где же сейчас такой найти? Разве что Живоглотов в Диких лесах отлавливать...
*Вам тут же приходит в голову мысль о тварях, которых вы мельком видели возле Мерцающего грота.*

А если я вам скажу, что знаю, где достать хитин Живоглотов, и это гораздо ближе, чем Дикие леса?

В таком случае можете считать, что ядра уже у вас. Вы мне пару панцирей, а я вам пушечные ядра. По рукам?
Цель: Добыть Хитин живоглота (2 шт.), уничтожая Сбежавших живоглотов, которые обитают в Мерцающем гроте.

Не без труда вы снимаете с поверженного Живоглота хитиновый панцирь. Получено: Хитин живоглота 1 шт.
Заказ выполнен, пора возвращаться в бранендальскую кузницу!

Вот хитин Живоглотов, мастер. Одолеть их было не так-то просто, а это уже показатель.

Вы правы. Не знаю, где вы его достали, но, возможно, я ещё не раз обращусь к вам за этим материалом.
*Утерев пот со лба, кузнец по очереди подаёт вам пять превосходных пушечных ядер.*
А вот и моя работа. Надеюсь, вы не станете использовать их в окрестностях Бранендаля.
Цель: Доставьте Пушечные ядра Красотке Милу, которая ожидает вас в лагере на Скалистом берегу.

Пять пушечных ядер, Милу. Смотри, не трать их впустую.

*Сложив добычу у ног канонирши, вы отстраняетесь. Резкий запах силириума витает в воздухе: похоже, здесь совсем недавно стреляли.*
Литейщик быстро справился с заказом. Если на Радвее все такие шустрые, мне здесь определённо нравится!

Мастер Чад и правда постарался.

Да и ты не ударил в грязь лицом. Наконец-то хоть один нормальный помощник.
*Подмигнув вам, девушка протягивает мешочек с наградой.*
Но не расслабляйся, вояка, у нас ещё много дел.
Награда: Большой эликсир опыта, Средний эликсир опыта (2 шт.), Хона (3 шт.), Бутыль крепкого рома, 10з.


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
Перейти на форум: