Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 4
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
 Распечатать тему
Приправа для цераптора [12]
 Lord Wolf 
*И снова испытание молчанием: здоровяк долго и пристально смотрит на вас, сопя, словно огромный кабан. Наконец вы слышите его басовитый голос.*
Команда довольна мясом, которое ты добыл. Ни хрящика не оставили. Похоже, придётся мне тебя отблагодарить, радвеец.

Я помогаю не для того, чтобы…

Молчи, я так решил. Приготовлю для тебя кое-что особенное. Как-то, когда капитан ещё дружбу с дикарями водил, парни наши крылана сбили. Думал бросить его в огонь - и так бы сожрали, но тут один из звероловов вызвался помогать. Выдал мне мешок с травой и давай мясо ей натирать. Сказать, что вышло объедение - ничего не сказать. Найдёшь такую же - и тебе крылана сготовлю.

Как же я ее найду?

Держи.
*Кок передаёт вам небольшой мешочек, в котором сохранилась щепотка загадочной приправы.*
Покажи здешним травникам. Они-то должны получше дикарей в этом деле разбираться.
Цель: Показать Загадочную приправу Сиротке Вестии, которая живет в Пригороде Бранендаля, Отступнику Хлобсу на Тропе утопленников и Ведьме Рахилии на Эмилином болоте и выяснить что же это была за трава. Принести результаты исследований Коку Гарибальду на Скалистый берег.

Скажи-ка, Рахилия, известна тебе эта приправа?

*Зажмурившись, ведьма погружает свой крючковатый нос в мешочек с загадочной смесью.*
Как не знать, касатик! То ж арика - добрая, хорошая травка, вон, над печкой у меня сушится, в готовке да в приворотах пригождается.

Поделишься ли ты ей с добрым путником?

Всему своя цена, златокудрый. Разве ж была б я здесь, коли любому молодцу добро своё раздавала? Чу! Принеси-ка ты мне из столицы два Малых эликсира жизни, тогда потолкуем.

Вот эликсиры, давай-ка сюда свою арику.

*Отвязав небольшой пучок травы, висевший над печкой, ведьма протягивает его вам.*
Арика - добрая травка, милок. Коли приворотить кого удумаешь, али зелье любовное приготовить - лучше средства не найти. Ну а уж мяско, с ней запечённое, на зубках так и тает!

Как раз к мясу-то она и нужна. Благодарю, бабуля!

Мне пришлось обойти всех травников на острове, чтобы найти эту приправу.

Показывай, что у тебя там. Надеюсь, без ошибок, а то только время моё тратишь. Команда голодная, как стая цепных псов, а я тут с тобой нянчусь.

Приправа твоя – обыкновенный чертополох.

*Растерев найденную вами траву в порошок, кок вдыхает её аромат.*
М-м-м! Она! Точно, она! Приправа что надо.

Выходит, меня не обманули.

Добрые люди эти радвейцы. Вот что. Десять пучков чертополоха мне притащи - и возьмёмся за дело. Наконец-то сам попробуешь мою стряпню, помощничек.
*Видно, что ваша находка порадовала угрюмого кока. На его суровом лице даже появилось подобие улыбки.*
Цель: Принести Чертополох (10шт.) Коку Гарибальду, который находится на Скалистом берегу.

Думаю, этого чертополоха хватит не на одного крылана.

А одного и не надо. Всю команду накормим, раз уж так подфартило! Что ж, меньше болтовни. Видишь, крыланы летают?
*Кок указывает на кружащих над берегом Церапторов, и тут вам становится не по себе.*
Десять таких отлови и вырезай только шейку. Остальным пусть падальщики питаются.

Ну и ну. Как же мне их поймать? Я же не авиатор какой-нибудь.

Ты охотник, тебе и решать, как крыланов ловить. А я кок, кухней заведую.
*Гарибальд демонстративно отворачивается и принимается помешивать варево, кипящее в котле.*
Цель: Добыть Мяса цераптора (10 шт.), уничтожая Сбежавших церапторов, которые обитают на Скалистом берегу.

Не без труда одолев крылатую ****, вы разделываете тушу с целью получить аппетитный кусочек шейки. Получено: Мясо цераптора 1 шт.
Ну вот и всё: десять кусков мяса Церапторов заметно оттянули ваш рюкзак. Пора возвращаться к Гарибальду.

Вот, держи. Непросто было крылатых тварей изловить!

Ну, это уже не моя проблема. Я кок, моё дело - стряпать.
*Насупившись, Гарри принимается натирать добытое вами мясо порошком из высушенного чертополоха. Аромат стоит такой, что и впрямь начинают течь слюнки.*

*Наблюдает за приготовлением обеда*

*Бросив натёртое приправой мясо в костёр, кок ждёт совсем недолго, однако блюдо успевает покрыться тёмной корочкой и пустить сок. Выудив свой шедевр из огня, Гарри освобождает его от обуглившихся кусочков и вручает вам.*
На, заслужил.
Награда: Большой эликсир опыта (1 шт.), Средний эликсир опыта (2 шт.), Хона (3 шт.), Цераптор в чертополохе (3 шт.), 10з.


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
Перейти на форум: