Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 7
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
 Распечатать тему
Главное сокровище [12]
 Lord Wolf 
*Истошно крича и проклиная всех на свете, Милу палит в воздух из двух пистолетов, не жалея ни пуль, ни силириума, ни своих голосовых связок, ни чужих ушей. Желая выяснить, что же вызвало гнев прекрасной канонирши, вы осторожно подходите к ней.*
Демоновы отродья, жадные твари! Чтоб вам кишки перекрутило! Я вас изрешечу, превращу в мясной фарш!

Тише, тише, Милу. Что случилось?

*Раскрасневшееся лицо Милу влажно от слёз. Желая скрыть свою слабость, она тут же отворачивается от вас, но пистолеты опускает.*
Какой-то из Церапторов схватил мою серёжку. Всех перестреляю, пока не найду её!

Стоит ли так переживать из-за какого-то украшения?

Какого-то украшения? Ты и понятия не имеешь, о чём говоришь, радвеец. Эту серьгу подарил мне отец. Она передавалась из поколения в поколение в нашей семье. А теперь я её потеряла.
Цель: Уничтожая Сбежавших церапторов, обнаружить украденную у Милу серьгу.

Вспоров брюхо Цераптора, вы находите сломанную серьгу. Похоже, это и есть сокровище Милу. Получено: Сломанная серьга 1 шт.

Посмотри на это, Милу. Твоя сережка?

*Странный крик вырывается из груди девушки: вы не сразу можете понять, радость это или горе. Схватив ваш трофей, она вскрикивает ещё раз.*
Она погнута!

Думаю, учитывая то, где она все это время находилась, это можно считать незначительным повреждением.

*Схватив вас за плечи, красавица пронзительно смотрит вам в глаза.*
Эта вещь очень важна для меня. Прошу, радвеец, найди мастера, который согласится её починить. Я заплачу тебе.
*У вас нет выбора. Во взгляде Милу столько боли и отчаяния, что вы тут же соглашаетесь помочь, судорожно обдумывая, к кому обратиться. Не лишним будет навестить мастера Чада, механика Ветрона и почтенного Имила Хватрока - вы не раз видели, как искатель древностей приводил в порядок свои трофеи.*
Цель: Узнать какой из мастеров сможет помочь вам в починке Сломанной серьги. Обратитесь к Мастеру Чаду, который живет в Квартале ремесленников, Авиатору Ветрону, который находится в Квартале ветров или Археологу Имилу Хватроку, который живет в Пригороде Бранендаля.

У меня к вам не совсем обычная просьба. Вы не могли бы починить эту серьгу?

*Подслеповато щурясь, археолог с интересом осматривает вашу находку и даже берётся за инструменты, аккуратно сложенные в ящичек, как вдруг лицо его озаряет некое воспоминание. Спохватившись, он начинает что-то искать.*
Скажите, боец, где нашли вы эту удивительную вещь?

Она принадлежит гостье острова по имени Милу. Девушка просила меня найти мастера, который мог бы починить это украшение.

Странное дело, воитель, странное дело... Ведь у меня, верите вы или нет, есть точно такая же серьга.
*Из невзрачного мешочка археолог вытряхивает на ладонь точную копию семейной реликвии Милу.*
Давным-давно я помог одному юноше, попавшему в передрягу в порту. В знак благодарности он подарил мне это дивное украшение. Мир тесен, не правда ли?

Скажите, почтенный Имил, могу ли я показать эту серьгу нашей гостье? Возможно, тот юноша был ее отцом.

Увы, это очень ценная вещь. Вы конечно же можете показать её своей подруге, но затем вам придётся её вернуть. Рассчитываю на вашу порядочность, любезный человек! За мою долгую жизнь меня не раз обманывали и...
Цель: Покажите Трофей археолога Красотке Милу, которая ждет вас на Скалистом берегу, возможно, она опознает ее.

Смотри, что нашлось у местного археолога. Вот твоя серьга, а это… Ее копия!

*Девушка несколько раз переводит взгляд со своей погнутой серёжки на находку Хватрока. Её голос дрожит.*
Откуда она у него?

Он сказал, что серьгу ему отдал юноша, которого он вытащил из передряги в бранендальском порту. К сожалению, он не отдал мне украшение, а лишь позволил тебе показать…

*Взяв себя в руки, девушка унимает дрожь. В её голосе вновь появляются стальные нотки, а взгляд излучает уверенность.*
Что он за неё хочет? У всего есть своя цена.
Цель: Уговорите Археолога Имила Хватрок, который живет в Пригороде Бранендаля, продать Трофей археолога.

Милу желает купить у вас эту серьгу, почтенный Имил. Что вы за нее хотите?

Признаться, вы поставили меня в затруднительное положение, воин. Это украшение дорого мне как память. Впрочем, события этому предшествовали не совсем приятные, но всё же...
*Нахмурив брови, старый археолог рассматривает своё сокровище.*

Вы поступите благородно, если согласитесь на обмен. Это память об отце Милу, а она, как мне кажется, очень, очень по нему скучает.

*Невооружённым глазом видно, что вы растрогали старика. Вздохнув, он мягко улыбается, не глядя на вас.*
Я обменял бы её на то, что принесёт мне удачу. Ведь что может быть более ценным, чем удача, боец?
Цель: Передайте Красотке Милу, которая ждет вас на Скалистом берегу, предложение Имила Хватрока.

Археолог хочет получить что-то, что принесет ему удачу.

Удачу? На благодушие этой красотки не стоит рассчитывать, радвеец.
*Хмуро осмотрев свои пожитки, Милу теряет терпение. Словно загнанный в клетку Рыкар, она расхаживает между бочками и ящиками с боеприпасами.*
Удачу... Удачу...

У моряков немало суеверий. Возможно, сгодится лапка кролика или щупальце спрута?

*Внезапная догадка заставляет Милу рассмеяться от радости.*
Суеверий, говоришь? Нет, морякам не побить дикарей в этом деле! Кажется, я знаю, как задобрить этого твоего археолога. Амулет, который я видела на одном из дикарей, придётся ему по душе.

Как выглядел этот амулет? И как нам его найти?

Ты сразу его узнаешь, поверь мне: медальон из синего металла, украшенный зеркальными фигурами. Никогда такого не видела. Отправляйся в Мерцающий грот и разыщи его владельца. Могу поспорить, сегодня удача отвернётся от него.
Цель: Отправиться в Мерцающий грот и уничтожая Звероловов найти среди них обладателя загадочного амулета.

На шее зверолова красуется диковинный амулет из синего металла. Покажите свою находку Имилу Хватроку. Получено: Амулет иноземца 1 шт.

Мы нашли кое-что, что могло бы вас заинтересовать, почтенный Имил.

*Вы осторожно передаёте старику амулет, украшенный диковинными символами. Синий металл поблёскивает, ловя мельчайшие лучи света.*
За всю свою жизнь, а прожил я немало, я не видел ничего подобного. Что это, воин?

Этот амулет принадлежал заморскому зверолову. Они, как вы знаете, люди суеверные, а потому не мыслят жизни без оберегов и подобных украшений, приносящих удачу.


*Ещё раз взглянув на вашу находку, Имил лукаво улыбается и покачивает головой. Достав инструменты, он, не говоря ни слова, чинит погнутую серьгу Милу и возвращает её вам вместе с парой.*

Благодарю вас!

Не стоит, воин. Пусть я и не знаю эту девушку, жизненные пути наши пересеклись. Я рад, что смог поучаствовать в её судьбе, вернув семейную реликвию той, кому она принадлежит по праву. И уж тем более рад, что в ту ночь смог выручить её отца. Он ведь был при смерти, разбойники тяжело ранили его...
Хороший был парень, хоть и ругался, как подобает настоящему морскому волку. Интересно, где он теперь?
Цель: Отнесите Изящные серьги Красотке Милу, которая ждет вас на Скалистом берегу.

Вот твои серьги, Милу. Спрячь их пока, Церапторы не слетелись.

*На лице канонирши на мгновение появляется такое детское, трогательное выражение, что вы не можете сдержать улыбки. Видно, что она крайне взволнована и не может найти нужных слов.*
Этот твой археолог ещё и знатный мастер. Всё починил...

Он очень старался. Неустанно повторял, что твой отец был славным малым.

*Склонив голову, Милу надевает фамильные украшения. В её глазах застыли слёзы, но губы расплываются в улыбке.*
Спасибо тебе, радвеец. Тебе и тому археологу. Правда, спасибо. А теперь снова в бой!
Награда: Большой эликсир опыта, Средний эликсир опыта (2 шт.), Хона (3 шт.), Огненный сюрприз (2 шт.), 10з.


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
Перейти на форум: