Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 2
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
 Распечатать тему
Спасение Финта [12]
 Lord Wolf 
*Боцман не смотрит на вас. Взгляд его обращён ко входу в прибрежную пещеру, в которой обосновались дикари. Прищурившись и надвинув треуголку на глаза, Марти цедит сквозь зубы:*
Пора кончать с ними, макрель. У нас всё готово, осталась лишь одна малю-ю-юсенькая просьба.

Какая же, Марти?

Наш разведчик Финт, камбала бестолковая, до сих пор там ошивается. Надо бы выудить парня из пещеры, пока Милу совсем не взбесилась и не разнесла всё к демоновой матери. Подсечёшь его, а, макрель?

Как он поймет, что я не враг?

*Марти снимает с шеи цепочку, на которой красуется настоящий боцманский свисток, и передаёт своё сокровище вам.*
Как в грот залезешь - свистай всех наверх! Дикари, чтоб им мурены глаза выели, и моргнуть не успеют, как вы уже в лагере будете. Тут-то мы пещеру и завалим. Весь силириум спустим, но могилку им обеспечим, не будь я Скользким Марти!
Цель: Вызволить Разведчика Финта из Мерцающего грота. Используйте Боцманский свисток внутри пещеры, чтобы найти его.

Вам не сразу удаётся извлечь звук из боцманского инструмента, но по первому же свисту из тени осторожно выходит человек.

Марти послал меня за тобой, Финт. Нам надо бежать отсюда, пока пещеру не завалили.

*Оглянувшись, вы замечаете, что матрос не следует за вами. Хмуро уставившись в одну точку, он качает головой.*
Так нельзя. Это неправильно.

Что? Финт, нас же убьют!

Марти ошибается, очень сильно ошибается. Он многого не знает. Сам поговори с Тегебором, он всё тебе объяснит! Они могли бы убить меня, но не стали!

Поговорить с Тегебором? Это еще кто, их главарь? Я не собираюсь говорить с тем, кто убил вашего капитана! Из-за него весь этот сыр-бор!

Ты не понимаешь. Всё вовсе не так, как считает Марти. Тегебор всё мне объяснил, рассказал, как всё было на самом деле. Это капитан хотел их убить и забрать сокровище!
*От всего этого у вас начинает болеть голова. Капитан, Тегебор, какое-то сокровище... Схватив разведчика за руку, вы собираетесь силой вывести его из пещеры, как вдруг замечаете тени, крадущиеся по стене. Плохо дело, вас заметили.*
Цель: Отбить нападение Звероловов.

11 уровень, 194 хп

Пока вы разбирались с дикарями, Финт успел скрыться. Нужно как можно скорее найти его и вывести из пещеры.

Ты еще кто такой? Где Финт?

*Могучий воин выходит на свет, пробивающийся сквозь щели в каменных сводах.*
Будь покоен, чужеземец. Я Тегебор, предводитель охотников. Финт - честный человек, умный человек, Тегебору друг. С ним всё хорошо будет.

Ты обманом заставил его остаться здесь. Я убью тебя!

*Пятеро охотников делают шаг в вашу сторону, держа наготове оружие, но предводитель жестом приказывает им остановиться.*
Тегебор никого не обманывает. Тегебор - честный охотник. Всю правду тебе расскажет, ничего не утаит. Будешь слушать Тегебора, чужеземец?

У меня что, есть выбор?

*На лице дикаря появляется ухмылка, когда его подручные обступают вас.*
Выбора нет, чужеземец. Но Тегебор желает мира. Вот, держи хону. Подарок от Тегебора, залог крепкой дружбы!
Награда: Большой эликсир опыта (2 шт.), Хона (1 шт.), Большой эликсир богатыря (1 шт.), Большой эликсир жизни (3 шт.), 20з.


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
Перейти на форум: