Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 6
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
 Распечатать тему
Пещерная история [12]
 Lord Wolf 
*Предводитель охотников, оглядывая вас, довольно кивает головой и неожиданно расплывается в широкой улыбке.*
Решил говорить со мной? Правильно решил, чужеземец. Ты умный чужеземец. И сильный! Трёх наших уложил - очень сильный! Я тебе всю правду расскажу, с тобой совет держать буду. Может, хоть ты в этих землях честен? Пока честных людей я тут не встречал!

О чем правду, охотник? О том, как ты капитана корабля на куски порубил?

*Вождь от досады даже взревел и со всей силы ударил кулаком по ладони.*
Правильно порубил! За дело порубил! У меня на родине этот спрут дня бы не прожил! Плохой человек, нечестный... Хуже змеи, хуже медузы скользкой! Если бы не шаман, нас бы из-за него сейчас рыбы ели! В этих проклятых краях никому верить нельзя...

Тогда расскажи, как дело было. Откуда вы вообще взялись?


*Зверолов мечтательно вздохнул и уставился на стену пещеры, словно желая пронзить её взглядом и увидеть отчий край.*
Мой дом далеко за морями, на островах. Долго плыть! Там люди честные, гордые. Сильные все, охотой живём. А я самый лучший охотник! Потому и сижу теперь здесь, чужеземец... Про моё умение в соседних землях узнали. Там один богатый человек живет, зверей диких держит. Он гонцов разослал, чтоб всех великих охотников собрать. Три дня его посланец у меня в ногах валялся, просил к Хозяину ехать. На четвёртый день согласился я.

И что было дальше?

*Взволнованный воспоминаниями, охотник начинает вращать вытаращенными глазами и дёргать вас за рукав.*
Дальше привезли меня на остров, где этот Хозяин живёт. Каких только зверей да птиц там не было! Сильно много, целый город из клеток. Друг на друге клетки стоят, а в них кто рычит, кто шипит, кто воет. У самого Хозяина на каждом плече по птице сидит, вокруг шеи - змея ручная, об ноги кошки хищные трутся! Собрал он лучших охотников из разных краёв, заказал нам добывать зверей редких по всему Харадану. Меня главным избрали! Сказали, ты разговаривать любишь, будешь с чужеземцами переговоры вести.

Да, интересная история. А как вы с этими моряками связались?


Были мы на большом острове, что неподалёку отсюда. Красивая земля, богатая. Только её два правителя поделить не могут, война везде. Наловили там зверей, собрались к Хозяину с добычей возвращаться. Много добычи, много зверей, много клеток! Не хотели моряки такой груз на борт брать. Кто испугался, кто большую цену просил. Слишком большую, чужеземец! Только капитан «Лютого» не был таким жадным. Видно, решил чужое добро себе прибрать!

Зверей, что ли, диких? На что они ему сдались?

*Разволновавшийся Тегебор начинает говорить всё быстрее, слова его наскакивают друг на друга, словно стая испуганных охотником зверей.*
Зря так говоришь, чужеземец! Редкий зверь - товар ценный. А мы поймали редких из редких, самых сильных, самых лютых! Капитан, змея морская, понял, что они дорого стоят. Обмануть нас решил, обокрасть! Подпоил одного из моих людей, выведал, кому мы зверей везём, сам захотел товар доставить. Наш шаман трубку курил, в себя смотрел - увидел мысли капитана! Мне рассказал про тайный план, всё рассказал. Ночью я к капитану пошёл, отговорить хотел. Сказал, честным будь, медуза, не будь вором! А тот смеялся. Обидно смеялся! Говорил, мы вас за борт выкинем, а зверей сами Хозяину отвезём. Не выдержал я тогда!

И топором капитану по голове дал?

*Зверолов с сокрушённым видом качает головой.*
Дал, да. Совсем убил капитана... Боцман проснулся, моряки проснулись, мои люди - тоже. Драться начали, сильно драться! Пока бились, корабль на скалу налетел. Наши все до берега доплыли. Спрятались в пещере - отсюда не выбьешь. Долго можем оборону держать, совсем долго! Выйти не можем – моряков больше, перебьют они нас. А внутри Живоглоты одолевают. Сбежали из клеток, тоже в пещере спрятались. По нраву им тут. На нас из темноты кидаются. Убавить их нужно, чужеземец, не то беда нам. Съедят они нас по одному, всех съедят!

Говорил ты убедительно, охотник. Но с рассказами моряков твои речи не сходятся. А не врешь ли ты часом?

*Охотник возмущённо фыркает и бросает взгляд в темноту сводов пещеры, словно зовёт невидимых богов в свидетели.*
Я вру!? Много говорю, но не вру! Да у меня на родине никто не врёт! Вруна наши боги сразу молнией убьют. А не убьют - люди прочь прогонят. Никто с ним еду делить не будет, только плевать в него будут. Умрёт - на пиру с богами сидеть не сможет. Станет на дне моря водоросли сажать для морского царя! А я тебе докажу, что правду говорил. Такую вещь расскажу, которую моряки знать не могут. Но сначала дай мне увидеть, что ты друг нам, как шаман мне сказал.

А что говорил про меня шаман?

Узнаешь, всё узнаешь, чужеземец. Убей сначала несколько Живоглотов, и я тебе расскажу. Но только не всех. Живоглот - **** умная. Увидит, что его брату спуску нет, затихнет. А тех, что останутся, мы потом снова отловим, Хозяину отвезём.
Цель: Уничтожить Сбежавших живоглотов (5 шт.), которые обитают в Мерцающем гроте.

Изрубленный вами Живоглот упал на каменный пол пещеры и в предсмертной судороге прижал огромные лапы к брюху. Однако это не последняя ****, с которой вам нужно покончить.
Сражённый Живоглот перестал шевелиться, и в пещере повисла гулкая тишина. Видно, остальные Живоглоты почувствовали недоброе и затаились. Сообщите добрую весть Тегебору!

Живоглоты истреблены!

*Тегебор явно рад вас видеть, но в то же время во взгляде стали читаться какие-то смутные опасения.*
Храбрый ты воин, чужеземец! Правду шаман про тебя говорил! Шаман всегда правду говорит, шаман всё видит... Теперь я даже не знаю, добра ли ждать от тебя, чужеземец! Хорошо, садись к костру, отдохни. Переведёшь дух, тогда поговорим с тобой обо всём, хорошо поговорим. Монету, что я тебе давал, не потерял ещё?

Нет, охотник, она со мной.

Умный чужеземец! Правильно, что сберёг. Это ценная монета, старая. Такие монеты были ещё до того, как боги мой народ создали. У меня дома за неё хорошие вещи купить можно. Я тоже тебе кое-что продам за такие деньги. Посмотри, чужеземец, это тебе пригодится!
Награда: Большой эликсир опыта, Средний эликсир опыта (2 шт.), 10з.


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
Перейти на форум: