Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 2
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
 Распечатать тему
Пойманный зверолов [12]
 Lord Wolf 
*Охотник изо всех сил радостно хлопает вас по плечу, радуясь появлению собеседника.*
Отдохнул, чужеземец? Хочешь знать, что наш шаман о тебе говорил? Тогда слушай, слушай внимательно. Мудрый шаман священный дым вдыхал, с духами совет держал, внутрь себя смотрел, землю слушал. Потом меня позвал, мне правду открыл. Сказал, на берегу встретишь могучего воина. Этот воин может спасти нас, а может и погубить. Так и сказал!

Как же я могу спасти вас, охотник? Тем более погубить?


*Глаза охотника взволнованно сверкнули, а борода тревожно зашевелилась сама собой.*
Этого я не знаю! Шаман мне больше ничего не сказал, чужеземец. Потом сам можешь у него спросить. Но не всякому дозволено видеть шамана! Сначала ещё раз докажи, что я могу тебе верить. Выполни просьбу, воин!

Что опять случилось, зверолов?

*Зверолов озабоченно сгребает бороду в свой огромный кулак.*
Отправили мы своего следопыта к морякам на разведку. Узнать хотели, что они задумали. Час нет его, два нет, второй день нет следопыта! Видно, поймали его моряки. Может, убили, может, мукам предают. Мне знать надо, чужеземец. Сильно надо! Крадись в их лагерь, воин. Хватай моряка, спрашивай, где наш следопыт. Только тихо всё делай, чтоб остальные не слышали!
Цель: Выпытать у Матросов «Лютого», которые находятся на Скалистом берегу , судьбу попавшего к ним в плен следопыта.

Молодой моряк, которого вы одолели, дрожит и в ужасе косится на ваш клинок. Стуча зубами, он сообщает, что следопыта держат в одной из палаток.

Попал в капкан, следопыт?

*Пленённый охотник хрипло шепчет через окошко в палатке.*
Тебя Тегебор послал? Спасать меня?

Именно так. Тебя там хорошо охраняют?

Крепко стерегут! Четверо в палатке сидят. Сейчас в кости играют. Руки мне связали, но ноги свободны. Выручай меня, воин!
Цель: Доложить Зверолову Тегебору, который находится в Мерцающем гроте, что разведчик жив, но его охраняют.

Следопыта четверо моряков охраняют!

*Охотник коротко хохотнул от радости, и эхо заметалось под сводами пещеры, насторожив притаившихся Живоглотов.*
Живой? Не убили его? Слава богам! Тогда спеши выручать его! Я тебе дам двух своих людей в помощь. Хорошо драться могут, сильные бойцы. Вместе с ними пойдёшь, отбивать нашего следопыта будешь. Готов сразиться с моряками, чужеземец?
Цель: Отправляйтесь к палатке с Пленным следопытом, которая находится на Скалистом берегу и освободите его.

Как ты там, следопыт?


Руки совсем затекли, воин. Когда меня освободишь?

Сейчас мы на стражу твою нападем, а ты сразу беги что есть мочи. Готов?

Птицей взлечу, только меня и видели! Начинайте скорей!

Выхватив оружие, вы бросаетесь на стражников и, воспользовавшись их замешательством, начинаете наносить удары направо и налево.
Со стражниками покончено. Погони не будет. Расскажите Тегебору, что пленник освобожден.

Что, добрался ваш следопыт до пещеры?

*Предводитель охотников довольно хмыкает и кивает в тёмный угол, где кто-то дремлет, свернувшись калачиком.*
Вернулся следопыт, живым вернулся. Быстро бежал, как зверь от наших арканов бегает! Устал совсем, бедняга. Благодарю тебя, чужеземец. Жалко, не смог он узнать ничего. За зверьми охотник хорошо следит, за людьми - плохо!

Да, тут особое умение нужно. А что же ты мне хотел рассказать, чего моряки не знают?


*Ваш собеседник оглядывается по сторонам и понижает голос, придав ему значительности.*
Не знают они, кого мы с собой везли! Невиданный зверь, не зверь даже. Говорить может, копьём бьёт! На одном острове поймали - я двух людей потерял, чтоб его схватить! Может, дух морской? Но без магии духа не изловишь... Шаман сказал, их много внизу, под водой живут. За такого Хозяин много денег даст! Сильно много!

Хм, похоже, вам повезло с добычей, охотник!


*Зверолов самодовольно кивает, расплывшись в улыбке.*
Да, мы лучшие звероловы во всём Харадане! Никто с нами не сравнится! Всё, чужеземец, я тебе и так слишком много сказал. Позже больше узнаешь. Набирайся сил, а я пока думать буду, как морякам отомстить. Они пожалеют, что связались с Тегебором. Сильно пожалеют!
Награда: Большой эликсир опыта, Средний эликсир опыта (2 шт.), Средний эликсир богатыря (3 шт.), Хона (3 шт.), 10з.


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
Перейти на форум: