Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 10
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
 Распечатать тему
Шаманская посылка [13]
 Lord Wolf 
*Лицо шамана покрыто крупными бисеринами пота, а в глазах ещё видны отблески пейзажей иных миров. Чхоро тяжело дышит и обращается к вам тихим, усталым голосом.*
Слава моей трубке, чужеземец, дым унёс меня далеко... Очень далеко!.. Духи величиной с ваш остров носили меня на спине, предки моего племени рассказывали о древних временах, будущее открывалось мне сквозь чёрный дым... Далёкое путешествие, много знаний... Встретил я по пути другого великого шамана... Сильный колдун, большой мудрец! Теперь мы должны обменяться дарами - готов ты помочь мне ещё раз? Тогда я снова попрошу для тебя совета у духов, а ещё отдам свой личный амулет в знак своего доверия...

С удовольствием, Чхоро! что надо сделать?

Для начала мне нужны грибы, что растут в этой пещере. Из них я буду делать подарок вашему шаману. Хороший подарок! Но будь осторожен - у грибов притаились какие-то существа. Я не вижу их в темноте, а духи-подсказчики не могут мне их точно описать...
Цель: Добыть Кусков пещерного гриба (3 шт.), которые растут в Мерцающем гроте.

Стоило вам приблизиться к грибу, как вы заметили притаившегося поблизости Живоглота. Тварь выскакивает из своего укрытия и бросается на вас!
Живоглот сражён вашей рукой - пришла пора осмотреть огромный гриб.
Вы отломили приличный кусок от шляпки светящегося гриба. Похоже, шаман просил вас именно о такой добыче. Получено: Кусок пещерного гриба 1 шт.

Грибы у меня, шаман!

*Шаман берет в руки один из грибов, нюхает и откусывает крохотный кусочек. Потом, повернувшись в сторону, Чхоро прислушивается к безмолвию пещеры и несколько раз утвердительно кивает головой.*
Всё верно, чужеземец. Духи сказали, что это хорошие грибы.
*На ваших глазах шаман истирает грибы в вязкую кашицу и смешивает её с золой и глиной. Из образовавшегося теста он лепит три маленькие фигурки.*

Что это за игрушки, шаман?

Эти игрушки оживут и станут хорошими слугами мудрому шаману! Но для этого они должны наполниться жизненной силой. Выходи из пещеры и убивай диких зверей - пусть их дух перейдёт в этих идолов. Все идолы должны ожить, чужеземец!

А что потом с ними делать?

Когда идолы оживут, отнеси их самому главному шаману этого острова. Это его дух повстречался мне в моих странствиях. Я видел, что ваш шаман живёт за высокими каменными стенами, ты должен знать его, чужеземец!
Цель: Оживите Шаманских идолов, уничтожая монстров на Скалистом берегу и в Мерцающем гроте.

После того как сражённая вами **** затихает, одна из фигурок шамана начинает шевелиться! Вы осторожно прячете ожившего идола в мешок.
Изъято: Шаманский идол 1 шт.
Получено: Мешок с шаманскими идолами 1 шт.

Вам подарок от заморского шамана!

*Оторвавшись от ветхого манускрипта, на листе которого изображено странное существо с человеческим телом, головой грызла и хвостом гарпины, маг удивлённо поднимает брови.*
Шамана? Ах да, во время последнего выхода из своей бренной оболочки я встречал астрального двойника какого-то колдуна из дальних краёв. Занятная персона... И довольно сведущий в магических искусствах! Для дикаря, конечно... Передаёт мне посылку? Очень мило.

Шаман сказал, что по обычаю вы должны обменяться дарами.

*Маг заглядывает в шевелящийся мешочек и восхищённо ахает.*
Оживлённые идолы! И какие шустрые! Удивительно! А из какой субстанции они изготовлены, не пойму? Да, такого даже мне ещё не приходилось видеть! Этот дикарь оказался не так-то прост... Теперь я действительно обменяюсь с ним дарами, как предписывает обычай его племени. Будьте любезны, воин, передайте ему вот эту бутыль. Полагаю, он найдёт достойное применение содержимому.
Цель: Доставить подарочную бутыль мага Шаману Чхорро, который находится в Мерцающем гроте.

Наш маг отправит вам ответный дар!

*Шаман с поклоном принимает у вас посылку мага и, приблизив к пламени костра, разглядывает на просвет её содержимое.*
Мудрый человек, большой шаман... И дар прислал щедрый! Теперь обычай соблюдён, спасибо тебе, чужеземец. Я обещал ещё раз немного приоткрыть твоё будущее? Сейчас я исполню обещанное.

Жду в нетерпении, почтенный шаман.

*Шаман достаёт из мешочка горсть разнообразных предметов - костей, звериных лапок, камешков причудливой формы. Что-то чуть слышно бормоча, он бросает их на землю и, пристально вглядываясь в сложившийся узор, полностью отрешается от окружающего мира.*
Кости говорят о твоей судьбе, чужеземец... Будешь выбирать... Каждый выбор даст тебе союзника... Но каждый выбор даст и смертельного врага... За своё решение расплатишься не только ты сам, но и те, кого ты отвергнешь...

Все это очень туманно, шаман.

*Чуть придя в себя от созерцания магических костей, пристально вглядывается вам в глаза.*
Помнишь ли ты слова нашего предводителя? Он говорил, что ты можешь погубить нас или спасти... Помнишь, чужеземец?

Помню, шаман, не беспокойся.

Не забывай об этом, когда придёт время выбора! А пока я должен отблагодарить тебя за помощь. Теперь я знаю, что могу на тебя положиться! Возьми в знак доверия мой личный амулет, чужеземец. Это талисман совы - её дух покровительствует мне с самого детства, когда я встал на путь шаманской мудрости. Береги амулет, воин!
Награда: Большой эликсир опыта (2 шт.), Средний эликсир опыта (2 шт.), Хона (3 шт.), Мешочек с золотом, Амулет Чхоро, 20з.


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
Перейти на форум: