Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 1
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
 Распечатать тему
Борьба с перегревом [1]
 Lord Wolf 
Пора Ледвергу обратно в его нору, колот лёд! А то попраздновать охота! У нас-то, на острове, с весельем не очень. Это когда я князем был, тогда у меня каждый день пир горой, вино водопадами! А теперь ледяные фигурки вытачиваем весь год, чтобы праздничное хвойное дерево украсить, вот и вся потеха... Да вдобавок с этими украшениями беда приключилась: Снежимир меня сюда своей магией забросил, а фигурки мои по пути во все стороны разлетелись. Боюсь, твари ваши прожорливые позаглатывали их уже, в норы порастащили. Любят они блестящее, снегом клянусь! К тому же треснула моя Сфера холода - ещё немного, и начну я таять, аж в панцире водичка забулькает.

Чем я могу помочь вам, Снегвич? Если бы согреть было нужно, так для этого костерок разводят, а вот охладить…

Пока я ещё могу говорить, а не журчу, как ручей весенний, берите мою Сферу и отправляйтесь к Снежимиру. Старик знает, что делать. И поспешите, снегом заклинаю!
Цель: Отнести треснувшую сферу холода Снежимиру.

Почтенный старец! Снегвичу срочно нужна ваша помощь!

*Снежимир прерывает своё хождение вокруг ели и озабоченно поднимает белоснежную бровь.*
Что же случилось с отважным воином? Не может себе найти тут равного противника? Или местные красавицы точат языки, что он слишком холоден?

Не до смеха, уважаемый Снежимир! Когда вы перенесли Снегвича сюда своей магией, его сфера холода треснула! А там, куда вы его забросили, снег тает, не долетая до земли. Еще чуть-чуть, и мощный воитель превратится в горку пустых доспехов посреди большой лужи! Я доставил вам Сферу – можно ли с ней что-нибудь сделать?

*Старец, тихо покашливая, внимательно разглядывает треснувшее стекло.*
Нда, без этой сферы Снегвичу долго не продержаться, вот ведь... Растает, как пить дать! Но дело поправимое. Смогу я починить эту сферку-то, вот как! Только мне нужно кое-что, в чём ваши мастера толк знают. Достань мне Малую универсальную глобулу, без неё сферу залатать не выйдет.
Цель: Добыть для Снежимира Малую универсальную глобулу!

Малая универсальная глобула, как и заказывали, почтенный старец!

Вот это другое дело! Сейчас мы всё поправим...
*Снежимир, что-то тихо бормоча, склоняется над сферой, и его фигуру на несколько мгновений скрывает от вас мерцающее облако инея. Когда морозный туман рассеивается, на Сфере не видно никаких повреждений, а стекло густо покрылось непрозрачной изморозью от источаемого ей холода.*
Теперь нашему Снегвичу не грозит превратиться в весеннюю лужицу! Верни ему Сферу и передай мои извинения - я, наверное, закашлялся, когда произносил заклинание, перенёсшее его сюда. В добрый путь, воин.
Цель: Отнести Сферу холода обратно Снеговичу.

Снежимир сожалеет, что его заклинание было не совсем удачным. Зато сферу он починил, и она теперь как новая, Снегвич!

Благодарю от всей своей души, заключённой в снег и иней! А то я уже чую, как мои мышцы в кисель превращаются. Счастье, что вы успели вовремя!
Награда: Бронзовый тайлер Снежимира (5 шт.), Снежок (5 шт.).


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
Перейти на форум: