Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 8
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
 Распечатать тему
Снять заклятье со Снегвича [5]
 Lord Wolf 
*Подойдя к праздничному дереву, вы видите склонившегося к его основанию Снегвича, который странно подрагивает всем телом. Почувствовав ваше приближение, он отрывается от своего занятия, скалит ледяные клыки, на которых налипли куски еловой коры, и рычит, словно загнанный в угол зверь. Глаза его загораются ледяным бешенством. Направив в вашу сторону свой посох, он что-то гортанно прокаркивает.*
Хррр... Конец тебе, тёплое мясо! ... Умрррии!
Цель: Отправиться к Старцу Снежимиру и узнать, что произошло со Снегвичем.

Уважаемый старец! Беда случилась с вашим храбрым спутником, Снегвичем! Кидается, как бешеный зверь, зубами своими скрежещет, будто льдины весной на реке трутся! Кажется, даже праздничное дерево подгрызать начал! Что за снежная муха его укусила, почтенный Снежимир?

Бедняга Снегвич! Нет его вины в этих безумствах, это всё Ледверг вредит, вот как! От его магии не только вода замерзает, но и ум в ледяную кашицу обратиться может! Такие чары душу ледяным панцирем сковывают, а растопить его можно только радостью. Но радость людская поднимается вверх, как пар над похлёбкой, и уходит сразу в поднебесный эфир, так вот. Пойди её поймай!

Что же делать, мудрый старец? Вокруг Снегвича-то хороводы водить вряд ли получится…

Только мой Колокольчик веселья тут помочь может. Ступай по кварталам Бранендаля, да звени им, что есть сил. Люди этот перезвон услышат и сразу о празднике вспомнят. Размечтаются, кто о подарках, кто о застолье, кто о плясках на столе после выпитого котелка пунша. Радость от этого так и заклубится в воздухе! А колокольчик мой особенный: отлит он из куска короны древнего короля шутов, радость к нему сама липнет. Соберёшь её достаточно и обратно ко мне, я тогда приготовлю лекарство для нашего Снегвича. Может, и успеем подлечить его, пока он елку не изгрыз совсем...
Цель: Используя Колокольчик веселья во всех локациях Бранендаля соберите веселое настроение его жителей, после чего вернитесь к старцу Снежимиру.

Ваш колокольчик вобрал в себя достаточно людской радости, Снежимир!

Да, чувствую, как он гудит от веселья! С его помощью я сейчас мигом изготовлю снадобье для нашего Снегвича, так вот! Снежок веселья! Пунша нашему страдальцу глотнуть не удастся, а вот снежок - самое подходящее для него угощеньице...
*Снежимир скатывает небольшой снежок, а потом принимается читать над ним заклинания и звенеть Колокольчиком веселья. Очень скоро снежок начинает нетерпеливо подпрыгивать на ладони у Старца.*
Вот, теперь только осталось в лоб Снегвичу его запустить, чтоб воин в себя пришёл. Да ещё прибавь: «Кушай, Снегвич, заедай, чары Ледверга забывай».
Цель: Отправиться к Снегвичу и кинуть в него Снежок-попрыжок, который вам дал Снежимир.

Кушай, Снегвич, заедай, чары Ледверга забывай!

*Получив в лоб заколдованным снежком, Снегвич застывает на несколько мгновений. Звериный оскал сходит с его лица, а глаза перестают бессмысленно таращиться из своих снежных впадин, как у кратча, объевшегося гнилым мясом. Пришедший в себя Снегвич начинает ошарашено оглядывается вокруг.*
Это что же это?... Как так?... А ёлочку кто подгрыз, колот лёд?... Я-то где был?

На вас нашло помутнение, доблестный Снегвич! Чары проклятого Ледверга! Я привел вас в чувство магическим снежком, спасибо старцу Снежимиру.

Ох, точно! Снег меня забери! С одним из моих братьев случилось такое в прошлом году - страшное дело! Начал украшения крушить, гирлянду для главной ели глотать, мы его еле в себя привели, колот лёд! Благодарю вас - спасли и меня, и праздничное дерево!
Награда: Серебряный тайлер Снежимира (5 шт.), Снежок (5 шт.).


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
Перейти на форум: