Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 5
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
 Распечатать тему
Тень Ледверга [5]
 Lord Wolf 
*Снежный воин легонько постанывает и недоумённо ощупывает свою белоснежную голову, словно не веря, что она по-прежнему у него на плечах.*
Никак не могу прийти в себя от колдовства этого ледвергского... Словно сосульку в затылок вбили, колот лёд! Помню, когда я ещё князем был, пару кувшинов на пиру опрокинешь, так потом хвораешь целый день, как сейчас. Тоже, небось, порчу кто наводил? Но нет худа без добра - теперь я каждой своей снежинкой чую, откуда Ледверг чары шлёт!

Неужто? Давно я жду с ним встречи!

Готовы с ним сразиться? Дельце-то непростое будет, снег его завали, противник он грозный. Если чувствуете в себе силы, мигом вас туда доставлю. Только пару слов прошепчу, каким Снежимир научил...

Давно не терпится! Не тяните, доблестный Снегвич, - отправляйте прямо к нему в логово!

*В темноте пещеры мерцает и переливается повисшая в воздухе бесформенная световая сущность. Это и есть ужасный Ледверг? Или чудовище где-то неподалёку?*

Кто ты? И где Ледверг, которым всех так пугают?

Пугают? Кто же, интересно? Любители потеть под палящим солнцем и маяться от духоты в жаркий полдень? Поедатели испортившегося в тепле мяса? Или может суетливые торговцы льдом, переживающие, что потеряют прибыток? Да, перед вами Ледверг, и я никак не могу привыкнуть, что моё появление в Харадане кого-то пугает!

Вот тебе на, мне-то думалось, что вы какая-то бессмысленная ****, вроде огромного Поганища, только льдом покрытая… Так что же, выходит, хараданцам вы не страшны, а Снежимир нам просто голову морочит?

Истинно так, истинно так... Если бы вы за мной не охотились, как за лютым зверем, я бы превратил Харадан в сказочно прекрасное место. Только представьте: белоснежные поля края до края, застывшая гладь в речных руслах, мерцающие громады ледников на горизонте. И северное сияние во всё небо! Доводилось вам видеть северное сияние?

Нет, хотя звучит красиво. И что же – такая красота в Харадане будет круглый год?

Именно так, именно так... Вы навсегда забудете о кошмарах вашей погоды: назойливых насекомых, жаре, безвкусной пестроте цветов, вони выгребных ям и гнили стоячей воды. Только чистота, белизна и холод! Благородный холод, священная белизна, незапятнанная чистота!

И все время, значит, мороз такой, что деревья трещат?

Совершенно верно, совершенно... Вы можете уже сейчас испытать свежесть дыханья вечного мороза, если примкнёте к моей армии! Зной низких желаний покинет вас навсегда, беспокойство утихнет, горячка боя перестанет пенить вам кровь. Всё изменится, как только вы получите моё ледяное благословение. Подойдите ближе и причаститесь священного холода...

Чтобы превратиться в тупоумного Выморозка с обледенелой башкой? И потом весь год жрать снежки и сосульками закусывать? Нет, я уж лучше потерплю летнюю жару и мух… Причаститесь-ка вы лучше моего клинка!

Выбрасывая во все стороны длинные языки холодного пламени, Ледверг ринулся на вас в атаку.

Побеждённый Ледверг разбился на мириады гаснущих искр, и на том месте, где клокотал шар холодного пламени, образовалась воронка, втягивающая в себя пыль и каменную крошку. Поток воздуха подхватил вас, пронёс через чёрный туннель и бросил прямо к воткнутому в землю посоху Снегвича.

Все, Снегвич, с Ледвергом покончено! Разлетелись от него только искорки по закоулочкам!

Искорки? А как Ледверг выглядел? Неужто навроде шара светящегося, колот лёд?

Вот именно – какой-то сгусток света говорящий. Но назвался Ледвергом и бился потом будь здоров. Неужели самозванец какой-то?

Не самозванец - двойник! Это Ледверг сам их наплодил, он на такие штуки мастак. Силой-то они, понятно, послабее, но вредят из всех сил! Это хорошо, что вы его на искры разнесли, теперь передохнём в здешних местах от ледверговской магии. Хоть вы с Ледвергом и не покончили, а Торжества приблизили - будь здоров! Скоро, наверняка, Снежимир поручит вам что-то важное, раз вы так себя показали. Меня, впрочем, тоже не забывайте - тут Выморозков ещё пруд пруди, метель им в душу!
Награда: Золотой тайлер Снежимира (5 шт.), Рецепт праздничного пунша, Снежок (5 шт.).


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
Перейти на форум: