Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 3
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
 Распечатать тему
[Э] Доспехи для особого случая [16]
 Lord Wolf 
*Наставница амазонок придирчиво осматривает ваши доспехи.*
Неужели это нагромождение металлических пластин может защитить своего владельца хоть от кого-нибудь? Скорее, оно будет стеснять движения, что в конце концов погубит тебя.

Поверьте, это отличное снаряжение.

Как бы то ни было, оно не достойно того, чтобы предстать в нём перед самой Царицей. Необходимы церемониальные доспехи, в которых будет отражаться не только солнечный свет, но и все те славные поступки, что ты свершишь на пути к обладанию ими.

О чем вы говорите?

Вот бы мысли твои были так же быстры, как и твои движения в бою, чужак! Дело в том, что каждая вещь из церемониального облачения имеет свою историю и тайный смысл. Каждый материал добывается с трудом, каждое украшение несёт в себе послание для окружающих. Именно такими должны быть доспехи воина, заслуживающего внимания Царицы.

Было бы счастьем обладать такими!


Прежде мы проверим, достоин ли ты этого. Сейчас же надень Лунный и Солнечный медальоны-защитники, чтобы духи предков смогли следить за течением боя. Когда убьёшь 20 Сколопендр под их присмотром, тогда и поговорим.
Награда: Убить Сколопендр (20 шт.), обитающих в Тенистом приюте, по заданию Тайры-рин. Не забудьте одеть Лунный и Солнечный медальоны-защитники.

Вы истребили двадцать Сколопендр. Послушайте, что на это скажет Тайра-рин.

Сколопендры повержены. Двадцать, как вы и велели.


*Наставница амазонок терпеливо полирует лезвие кинжала, лишь изредка посматривая на вас.*
Ну, что ж, можно приступать к изготовлению церемониальных доспехов.

С чего мне следует начать?

*Тайра-рин испытующе смотрит на вас, поигрывая дорогим кинжалом.*
Панцирь сентипиды станет заготовкой для твоей церемониальной кирасы.

Как мне найти ее?

Придётся вновь вызвать на бой Сколопендр, ведь Сентипида - их защитница. Услышав зов о помощи, она выползет на поверхность, и тут-то у тебя появится шанс заполучить её диковинный панцирь. Воспользуйся им, ведь второй попытки не будет: Сентипида не оставляет раненых.
Цель: Добыть Панцирь Сентипиды по заданию Тайры-рин. Чтобы вызвать на бой это чудовище, используйте навык «Разозлить монстра» на Сколопендр.

Свернувшись в плотное кольцо, тело мёртвой Сентипиды становится подобно камню. Вы с трудом снимаете часть твёрдого панциря с тела насекомого. Получено: Панцирь Сентипиды 1 шт.

*Солнечные блики отражаются в добытом вами панцире Сентипиды, ослепляя Тайру-рин.*


Отрадно знать, что тебе, чужак, хватило сил одолеть ядовитую ****. Но зачем же ты притащил это сюда?

Ведь вы же сами велели мне добыть его!

*Щурясь от бликов едкого закатного солнца, наставница амазонок всё сильнее злится.*
Я лишь подсказала тебе, где можно достать заготовку для церемониальной кирасы. Во всём, что касается изготовления оружия и доспехов, тебе поможет мастер Шадия. Ступай же к ней.
Цель: Поговорить с мастером Шадией о церемониальных доспехах в Фортеции "Морская жемчужина".

Тайра-рин послала меня к вам, мастер.

*Оружейница спешно снимает измазанные в саже холщовые перчатки и жестом предлагает вам сесть.*
Вы, должно быть, и есть тот воин, что согласился помочь нам!

*Удивленные столь радушным приемом, вы не находите, что сказать*

Что ж, стоит как можно скорее представить вас Анаис-эн. А тут уж не обойтись без прекрасных доспехов. Пусть они и не спасут вас от толпы разъярённых Рыкаров, но ведь каждый хочет достойно выглядеть в глазах царей.
*Мастер добродушно улыбается, глядя вам в глаза.*
Подготовка церемониального облачения - один из немногих обычаев, заслуживающих того, чтобы его соблюдать. У вас уже есть панцирь Сентипиды?

Да, вот он.

Превосходный образец, даже полировать не нужно! Но знаете ли вы, что может сделать вашу кирасу ещё краше?

Признаться честно, не знаю.

И не удивительно, я лишь недавно сама до этого додумалась!
*Оружейница лукаво подмигивает вам, озорные огоньки сверкают в её тёмных глазах.*
Путешествуя по Харадану, мне доводилось встретить немало чудных существ, чья шкура достойна плеча королей. Но лучше всего для отделки церемониальной кирасы подойдёт чешуя Бронзовых чревусов, что в изобилии населяют пустыни далёкого Дорхейма. 14 фрагментов этой чешуи вполне хватит для того, чтобы придать вашим доспехам достойный вид!

Мастер, позвольте спросить? Вы не похожи на остальных амазонок... К тому же, обмолвились о своих путешествиях...

*Видя ваше смущение, Шадия лишь улыбается.*
Что ж, я не расскажу вам кто я и откуда пришла. Но вы правы, я не принадлежу к племени амазонок, хоть и считаю всех их сёстрами. Эти чудесные люди приютили меня в трудное время, дав мне, незнакомке, пищу, кров и смысл жить. Это всё, что нужно, чтобы я посвятила свою новую жизнь им, их благу и процветанию.

Им повезло, что в их рядах есть женщины, подобные вам!

*Лёгкий румянец остаётся почти незаметным на смуглой коже оружейницы, но вы видите, что ей приятно было услышать эти слова.*
Вернёмся же к делу, воин. Готовы ли вы отправиться на поиски Броновых чревусов и добыть немного их чешуи для своего церемониального одеяния?
Цель: Отправиться в пустыню Эль-шаада и добыть для мастера Шадии чешуи Бронзовых чревусов (14 шт.).

Время возвращаться к берегам Эйманси мастер Шадия ждёт вас, чтобы укрепить церемониальную кирасу кожей убитых вами Чревусов.

Всего четырнадцать фрагментов чешуи, а сколько сил потрачено на то, чтобы их добыть.

Поверьте, воин, это того стоит!
*Оружейница ловкими движениями принимается соединять лоскуты кожи чревуса, всё больше напоминающие собой кольчужное плетение.*

Выглядит просто удивительно!

*Увлекшись процессом создания церемониальной кольчуги, Шадия не отвечает вам. Какое-то время наблюдая за ловкими руками мастера, вы понимаете, насколько сильно устали. Мягкие лапы сна принимают вас в свои объятья, даря удивительно красочные видения. Сон ваш прерывает лишь осторожное касание руки оружейного мастера.*
Прошу извинить меня за то, что прервала ваш сон.

И вы простите меня.

Что же вы не спрашиваете о своей кирасе, путник?
*Лукавая улыбка вновь играет на лице Шадии.*
Вот, поглядите-ка.

Восхитительно тонкая работа, мастер!

*Видя ваш восторг, Шадия лишь шире улыбается.*
Это ещё не конец, вот увидите, каким роскошным станет ваше одеяние, когда мы украсим его перьями островных птиц.
Награда: Большой эликсир опыта (4 шт.), 20з., 50 Репутации острова Эйманси.


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
Перейти на форум: