Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 2
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
 Распечатать тему
[Э] Пух и перья [16]
 Lord Wolf 
*Вернувшись в мастерскую, вы застаёте Шадию за непривычным для кузнеца занятием. Сидя на полу, оружейница рассматривает диковинные перья птиц, выбирая подходящие друг к другу по цвету и размеру.*

Что это вы делаете, мастер?

*Оружейница приветливо улыбается вам.*
Подбираю украшение для вашего церемониального доспеха. Жаль, но нескольких перьев не хватает.

Где их можно достать?

Эти перья принадлежат довольно редким перелётным птицам, которых здесь называют Крикунами. В это время года они как раз останавливаются на нашем острове, скрываясь от посторонних глаз на вершинах скал. К сожалению, там поселились Циклопарики.

Кажется, эти Циклопарики были среди плененных амазонками монстров...

Наверняка, ведь в битве с этими изворотливыми существами можно как следует отточить ловкость движений. Как бы то ни было, народец этот крайне жадный и злобный, вряд ли Крикуны смогут спокойно отдохнуть в их владениях.

Расскажите мне о Циклопариках, мастер... Они чем-то напомнили мне трудяг-Гремлинов.

У вас поистине доброе сердце, раз столь озлобленный маленький монстр напоминает вам Гремлина.
*Оружейница смущается, осознав, что призналась в том, что Гремлины ей знакомы. Вы всё яснее понимаете, что родные земли Шадии находятся не столь далеко от ваших.*
По правде сказать, нам очень мало известно о Циклопариках. Согласно легенде, высшие силы хотели помочь людям Харадана, создав существо, готовое безвозмездно трудиться ради всеобщего блага. Но что-то пошло не так, на свет появились хихикающие твари, готовые лишь веселиться и вредить всему живому.

Чем же они могут навредить Крикунам?

Маленьких чудовищ привлекает всё яркое и блестящее, а также - чужие страдания. Они ощипывают этих прекрасных птиц, оставляя их без перьев и надежды когда-нибудь вновь взлететь. Те из Циклопариков, что пробрались через каменистые завалы, отделившие их владения от земель амазонок, часто приносят с собой эти яркие перья. Быть может, вам удастся заполучить хотя бы 8 штук?

Я с радостью проучу злобных Циклопариков.

Предупреждаю, воин: хитрые существа крепко держатся друг за друга, перемещаясь по острову небольшими отрядами. Чтобы уровнять силы, предлагаю вам собрать отряд из трёх воинов.
Цель: Добыть для мастера Шадии редких перьев (8 шт.), которые можно добыть при охоте на Циклопариков-добытчиков, обитающих на Сакральной тропе.

Восхитительные перья Крикунов, добытые вами, станут достойным завершением церемониального облачения. Время вернуться в мастерскую Шадии.

Надеюсь, восьми перьев хватит, чтобы придать церемониальным доспехам должный вид.

*Оружейница молча принимается за отделку доспехов, то и дело поглядывая в окно мастерской. Она заметно торопится, но всё так же искусно выполняет доверенную ей работу.*

Мастер, вам что-то беспокоит?

*Завершив украшение церемониального одеяния, Шадия передаёт вам готовое изделие.*
Мне жаль, что этот торжественный момент был испорчен столь скорбными обстоятельствами. Пока вы сражались с Циклопариками, на деревню напали. Тайра-рин искала вас, ведь нам сейчас очень нужна ваша помощь.
Награда: Большой эликсир опыта (4 шт.), Средний эликсир опыта (2 шт.), 20з, 50 Репутации острова Эйманси.


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
Перейти на форум: