Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 2
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
 Распечатать тему
[Э] Голоса джунглей [17]
 Lord Wolf 
*Тайра-рин с интересом рассматривает табличку с зашифрованным посланием, найденную вами у одной из Дозорных Шайлы.*
Почтенная Аиф-эн предупредила меня о том, что эта находка изменит ход войны. Что ж, знание планов противника и впрямь даст нам преимущество. Но какой ценой! Согласно этим письменам, по всему острову скрываются разведчицы, которые день и ночь следят за каждым нашим шагом.

Какое коварство!

Следовало бы и раньше об этом догадаться. Эти подлые твари только на такое и способны - словно жалкая молодь Серпентов, они расползлись по своим норам, чтобы исподтишка напасть и нанести смертельный удар. Но благодаря мудрейшей Аиф-эн и тебе, чужак, им не удастся застать нас врасплох!
*Ликуя, наставница амазонок бросает зашифрованную табличку и втаптывает её в землю, раскалывая тонкую древесину на множество фрагментов.*

Есть ли у вас план, как выманить вражеских разведчиков из их укрытий?

У одной из стражниц фортеции, Айри-тонк, есть прекрасная идея. Сестра не очень-то жалует пустую болтовню, но вполне сможет объяснить свой план даже такому тугодуму как ты, чужак.
*Пребывая в прекрасном расположении духа, Тайра-рин крепко хлопает вас по спине.*
Цель: Поговорить с Айри-тонк в Фортеции "Морская жемчужина", которая несет дозор на сторожевой башне.

Тайра-рин направила меня к вам. Я докажу свою верность вашим войскам, уничтожив разведчиц Шайлы!

*Всё ещё держа наготове копьё, стражница жестом приглашает вас подняться на смотровую вышку.*
Слушай меня внимательно, чужак. Ты добился доверия Тайры-рин, поэтому и я тебе доверяю. Но те тайны, что я тебе поведаю, ты унесёшь с собой в могилу. Меня не остановит ни океан, ни твоя диковинная броня. Стоит тебе лишь обмолвиться о том, что я тебе расскажу - ты мертвец.

Ни единая душа не узнает тайн острова.

*Удовлетворившись ответом, воинственная женщина опускает копьё. Из тканой сумы она достаёт три глиняных свистка в виде птичек, которые сразу же вызывают вашу улыбку, заставляя вспомнить о детстве.*
Что это ты ухмыляешься?

У меня в детстве были такие свистульки.

Не вынуждай меня с позором изгнать тебе из стен фортеции, чужак. Наши предки с лёгкостью общались друг с другом на языке зверей, чтобы сокрыть от посторонних ушей смысл своих посланий. Многие из воительниц сохранили эту традицию. Но, насколько мне известно, тебе не дано изображать трели Крикунов и стрёкот Сколопендр.

*Попытаться изобразить птичий щебет*

*Сокрушённо качая головой, стражница вручает вам глиняные свистки.*
Это охотничьи манки. Тот, что с красной перевязью, изображает стрёкот Сколопендры. На тайном языке амазонок он обозначает приглашение к общению. С его помощью ты сможешь определить, есть ли рядом разведчики.

Но как мне понять то, что они ответят?

Услышав в ответ шипение Серпента или гул стаи Крикунов, готовь оружие - стоит лишь дунуть в манок с синей перевязью - и разведчицы тут же выйдут из укрытий, думая, что перед ними соратник. Если же в ответ послышится рёв Рыкара или кваканье болотной твари - знай, что доверия к тебе нет. Убеди их в своём расположении, использовав трель манка с зелёной перевязью.
Цель: Используя правильно охотничьи манки, выйдите на связь со всеми разведчицами на острове и убейте их.

Забавное кваканье служит ответом на ваш свист.
Разведчица Шайлы выходит из своего укрытия, не ожидая встретить врага. Воспользуйтесь её замешательством, чтобы нанести первый удар!
17 уровень 1050хп

Вы с честью проявили себя в битве с ловкой разведчицей.
Тайные сигналы разведчиц, причудливым эхом раздававшиеся в джунглях острова Эйманси, замолкли навек. Вернитесь к Тайре-рин и доложите ей обстановку.

Пусть звериный язык мне и не под силу, но чудесные глиняные свистки Айри-тонк помогли выманить разведчиц из укрытий.

Однажды и ты научишься тайному языку джунглей, чужак.
*Наставница амазонок крепко пожимает вашу руку.*
Ты вновь доказал свою преданность. Теперь изворотливым тварям будет не так-то просто следить за нами!
Награда: Большой эликсир опыта (5 шт.), 15з, 50 Репутации острова Эйманси.


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
Перейти на форум: