Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 3
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
 Распечатать тему
[Э] Помощь раненым [17]
 Lord Wolf 
*Наставница амазонок хмуро глядит вдаль, изредка отвлекаясь на то, чтобы дать очередное распоряжение своим подчинённым. Заметив вас, Тайра-рин густо краснеет и хватается за рукоятку любимого кинжала.*
Кого я вижу! Пока ты пёрышки в лесу собирал, мои воины жертвовали жизнями, чтобы не дать врагам проникнуть в фортецию. И это ты называешь «служением добру»?

Почтенная наставница, мне лишь сейчас рассказали об этом ужасном событии.

*Пристально глядя на вас, наставница амазонок постепенно успокаивается, принимая привычный для воительницы хладнокровный вид.*
Чего же ещё можно было ожидать от чужака. Ты глух и слеп, ты не замечаешь тревожных знаков судьбы, предвещающих беды. К счастью, среди моих сестёр нет таких беспомощных младенцев: мы с честью сражались и дали отпор войскам Шайлы, пусть и горькой ценой.

Я могу чем-нибудь вам помочь, Тайра-рин?

Лучшие из наших воинов отправились в погоню за нападавшими, оставив почтенную Аиф-эн наедине с ранеными. Наши запасы целебных трав и настоек исчерпаны. Всё, что я могу тебе сейчас доверить - это помочь Жрице света в уходе за жертвами приспешниц Шайлы.
Цель: Отправиться к жрице Аиф-эн и спросить, нужна ли помощь в уходе за раненными.

Мне сказали, что вам нужна помощь с ранеными.

*Среди стонов искалеченных в бою воительниц вы слабо различаете успокаивающие напевы знахарки, накладывающей повязку из листьев причудливого растения на раны одной из амазонок.*
Человек - самый жестокий из всех зверей, ведь только он может обречь своего брата на такие страдания.

Вы правы, почтенная Аиф-эн. Но в наших силах спасти уцелевших.

Они мучаются, и даже голоса духов не могут помочь им стерпеть боль. Здесь не обойтись без одурманивающего зелья из крови Сколопендр. Отправляйся на поиски хорошо известных тебе чудищ. Но помни, чужак, что кровь их ядовита, она вызывает видения и может навлечь на тебя много бед.
Цель: Принести жрице Аиф-эн Бурдюков с кровью Сколопендр (13 шт.), этих монстров можно найти в Тенистом приюте.

Вы наполнили последний из бурдюков кровью Сколопендры. Время передать их Аиф-эн.

Надеюсь, этой крови Сколопендр хватит для зелья.

Приглушить боль недостаточно, чужак. Чует моё сердце, вскоре враги вновь вернутся на наши земли. Лишь полностью залечив раны наши воины смогут их одолеть.

Есть ли средство для этого?

*Ноздри пожилой амазонки сжимаются, ловя приносимый ветром сладкий аромат.*
То розовая гардерия. Лишь два раза за всю мою жизнь Тернистый приют покрывался ковром её нежных цветков. Нет лучшего снадобья от кровоточащих порезов, чем смесь её лепестков и кореньев теневика. Эта скромная травка растёт меж валунов, пряча тоненькие побеги от губительного солнца. Добудь мне один цветок розовой гардерии и корень теневика, а я уж растолку их в целебную мазь.
Цель: Принести жрице света цветок розовой гардерии и корень теневика. Эти растения вы сможете отыскать в Тенистом приюте.

Тонкий стебелёк розовой гардерии с лёгкостью обрывается, позволяя вам завладеть изящным цветком. Получено: Цветок гердерии 1 шт.

Воинственный клич прерывает ваши поиски. За каменистой насыпью скрывался отряд Дозорных Шайлы!
17 уровень 400хп 3шт
Последняя из поверженных амазонок испускает дух, сжав в руке таинственную табличку. Вы осторожно забираете это зашифрованное послание, с удивлением обнаружив возле него теневик. Получено: Корень теневика 1 шт, Зашифрованное послание 1 шт.

Среди валунов прячется не только скромный теневик. Ваши заклятые враги напали на меня во время сбора целебных трав.

*Обеспокоенная жрица внимательно осматривает вас воспалёнными от бессонных ночей глазами, ловко перебирая мелкие бусины своего причудливого ожерелья.*
Духи предков оберегают тебя, чужак. Без их защиты ты не выбрался бы из джунглей живым.

У одной из поверженных мною воительниц хранилась эта табличка. Думаю, вам стоит ее изучить.

*Почтенная Аиф-эн бережно принимает из ваших рук деревянную табличку, бегая по вырезанным на ней надписям тонкими пальцами.*
Это послание умело зашифровано. Понадобится немало времени, чтобы найти ключ к его пониманию. Благодарю тебя за эту ценную находку, чужак. Стоит лишь разгадать её смысл - и у наших войск будет неоспоримое преимущество.

Могу ли я еще чем-нибудь вам помочь?

*В печали склонив голову, Жрица света берёт вас под руку и тихими шагами ведёт к дальнему углу своей обители, сокрытому от посторонних глаз струящимися полотнами ткани.*
С твоей помощью нам удалось спасти немало жизней. Но есть один человечек, помочь которому я не в силах.
*Распахнув занавесь, Аиф-эн указывает вам на девушку, лежащую за ней. По всей видимости, юная амазонка совершенно не может двигаться. Вы подумали бы, что она мертва, если бы не искрящиеся желанием жить глаза.*

Что случилось с этой бедняжкой?


Сильнейший яд, неизвестный мне доселе, парализовал её тело, лишив возможности двигаться. Никогда прежде не встречала я столь сильного отравления, чужак. Быть может, в твоих краях есть знахари, способные исцелить её? От Шадии я слышала, что в том, большом мире, тоже идёт кровопролитная война...

Увы, это так.

Где льётся кровь - там есть и те, кто останавливает её. Я взываю к твоему доброму сердцу, чужак: найди знахаря, способного вернуть девочке способность двигаться. Этот поступок во сто крат благороднее любого из тех, что доводилось тебе совершать.
Цель: Найти лекаря, способного излечить юную амазонку от паралича.

Армина, ни за что не поверишь, какой удивительный остров кроется по ту сторону океана!

У меня нет времени слушать о далёких и прекрасных островах, воин порядка. На этих землях продолжаются кровопролитные битвы: день ото дня армия несёт потери, лекари не успевают спасать всех раненых аристократов.

На острове Эйманси тоже идет война. Одной из ее жертв стала маленькая девочка.

Каким чудовищем нужно быть, чтобы избрать своей жертвой невинного ребёнка! Чем я могу помочь, воин?

Тело ее обездвижено, живыми остаются лишь глаза... Она постоянно плачет, Армина.

*Целительница хмурится, обдумывая услышанное.*
Кто-то отравил её. Яд Саламандр вызывает подобный паралич, обездвиживая тело, но не ум. Если моя догадка верна, то есть способ помочь девочке, но для этого мне потребуется 11 лепестков с гривы Зрелого гиблороса.
Цель: Уничтожая Зрелых гиблоросов, добыть Лепестков с гривы (11 шт.) по заданию целительницы.

Лепестки с гривы Гиблороса быстро вянут на солнце: скорее доставьте их целительнице форта.

Надеюсь, с помощью этих лепестков нам удастся спасти девочку.

*Целительница забирает собранные вами ингредиенты и удаляется с ними в свои покои. Через некоторое время вы слышите её приближающиеся шаги.*
В этом эликсире заключена частица силы моей магической перчатки: нет средства могущественнее. Если оно не поможет, то для несчастной останется лишь один способ избавиться от мучений: смерть.

Не говори так!

Это суровая правда, воин порядка. Пора бы тебе привыкнуть к тому, что не всех возможно спасти.
*Целительница смотрит на мерцание своей изящной магической перчатки, пытаясь скрыть от вас свои переживания за судьбу юной амазонки.*
Цель: Передать снадобье, изготовленное целительницей, жрице света Аиф-эн в Фортеции "Морская жемчужина".

Вот спасительный эликсир для девочки, почтенная Аиф-эн.

*Жрица с благодарностью принимает от вас мерцающий пузырёк со снадобьем.*
Кто бы мог подумать, что чужеземцы, против которых я боролась, будучи совсем юной, спасут жизнь стольким моим сёстрам.

Это мой вклад в борьбу за справедливость.

Мы будем вечно благодарны тебе за это, воин. Девочка непременно должна поправиться, ведь зашифрованное послание, что ты нашёл, хранит в себе надежду на нашу скорую победу. Передай его Тайре-рин, а уж она сама всё поймёт.
Награда: Большой эликсир опыта (9 шт.), Большой эликсир жизни (5 шт.), 25з, 100 Репутации острова Эйманси.


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
Перейти на форум: